Войти
00:44 29.04
Бразилия ― Боливия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бразилии и Боливии в рамках первого тура отборочного этапа к ЧМ-2026.
Бразилия ― Боливия: превью
11.06 X12.80 231.00 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.77ОЗ да2.58ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Сборная Бразилии, занявшая первое место в отборе к ЧМ-2022, встретится с Боливией, которая в свою очередь в прошлом отборе стала девятой, отстав от бразильцев на 30 очков.

Ключевые моменты



Бразилия


1. Бразилия проведёт первый матч под руководством Фернандо Диниза

Фернандо Диниз ― один из сильнейших бразильских тренеров, совмещающий работу во "Флуминенсе" и сборной Бразилии, которую летом 2024-го возглавит Карло Анчелотти. Однако, пока что Диаз справляется относительно неплохо: скандалов в команде не наблюдается, а Карлос Каземиро и Габи Вейга хвалят нового коуча ― по их словам, он огромное количество времени уделяет видеоанализу, а также проповедует атакующий стиль игры. При этом масштабной тактической перестройки ждать не стоит. Во-первых, потому что Фернандо только возглавил сборную, и матч с Боливией будет для него дебютным ― вряд ли на одних тренировках можно было организовать новую команду. Во-вторых, Диниз тут всего на год, так что ему гораздо целесообразней ничего глобально не менять, доверяясь наработкам Тите.

2. Состав сборной Бразилии обновился

Состав сборной Бразилии и обновился, и потрепался травмами. Из тех, кто ездил в Катар год назад, сейчас в расположение "селесао" нет Уэвертона, Тиаго Силвы, Эдера Милитао (травма), Бремера, Дани Алвеса (арестован), Алекса Сандро, Алекса Теллеса, Фреда, Фабиньо, Лукаса Пакета (под следствием), Эвертона Рибейро, Винисиуса Жуниора (травма) и Антони (травма). Неймар вряд ли выйдет в старте, Винисиус травмирован, поэтому в основе наверняка появится Родриго, который, возможно, сыграет на левом фланге.

3. Неймар не готов снова тащить Бразилию?

Хоть Неймар и уехал в Саудовскую Аравию, главной звездой сборной Бразилии считается именно он ― статус обязывает в очередной раз взвалить на себя роль лидера. Готов ли Ней? Даже если отбросить психологический аспект, возникают вопросы по поводу физического состояния бразильца ― с февраля он ни разу не выходил на поле в официальном матче, отбегав в августе лишь один товарняк. Отсутствие игровой практики не позволит Неймару выйти в старте, да и на замену он если и появится, то вряд ли сумеет что-либо сотворить ― необходимо планомерно набирать форму.

Боливия


1. У Боливии девять поражений в 11 последних матчах. Густаво Костас изменит ситуацию?

Боливия ― один из аутсайдеров южноамериканского отбора, о чём говорят как результаты прошлого турнира, так и товарняки: в последних 11 матчах у "зелёных" девять поражений (обыграть на данном отрезке боливийцам удалось лишь Саудовскую Аравию, да и ту ― с трудом). А ведь в ноябре 2022-го у Боливии сменился главный тренер ― новым коучем стал Густаво Костас, под руководством которого команда пусть и немного, но воспряла, проведя неплохие встречи с Чили (0:0) и Панамой (1:2). Костас постепенно осваивается и может что-нибудь персонально под Бразилию придумать, однако сильно намудрить ему не позволит скромный подбор игроков.

2. Марсело Морено в ужасающей форме

Главная надежда, главный бомбардир (11 голов в прошлом отборе) и один из самых опытных игроков в команде Марсело Морено переживает не лучший отрезок: 36-летний форвард не может забить с 14 мая ― серия составляет уже 15 матчей (с учётом товарищеских). К тому же, и в пяти из последних шести игр за сборную Морено промолчал ― боливийцам будет сложно без своего ударного форварда.

3. Бразилия ― кошмар для Боливии

Естественно, что тяжелее всего боливийцам добывать результат в матчах с Аргентиной и Бразилией. В одной из последних пяти игр с аргентинцами Боливия зацепила победу. В последних пяти встречах с Бразилией максимум, на что боливийцы оказались способны ― это нулевая ничья и четыре поражения с общим счётом 0:17. Последний раз Боливия забивала Бразилии ещё в 2009 году ― "сухая" серия составляет семь матчей. Поэтому Бразилия ― гораздо более неприятный соперник для Боливии, чем Аргентина, которая играет в менее атакующий футбол, чем "селесао".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Бекер
12
Лоди
6
Габриэл
4
Маркиньос
2
Данило
8
Гимарайнс
18
Каземиро
18
Жоэлинтон
11
Родриго
9
Жезус
20
Рафинья
1
Лампе
21
Сагредо
2
Кинтерос
4
Roca
8
Бехарано
14
Сеспедес
6
Бехарано
5
Quiroga
47
Terceros
11
Альгараньяс
9
Морено


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с Боливией Бразилия забивала как минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.63.

В последних пяти играх с участием сборной Бразилии забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 2.80.

Прогноз Soccer365.ru



08.09.2023 20:45
Сборная Бразилии проведёт первый матч под руководством Фернандо Диниза ― он успел завоевать расположение раздевалки, в которой к тому же царит отличная атмосфера. Но с составом есть проблемы: Лукас Пакета не приехал из-за разбирательства со ставками, Винисиус и Эдер Милитао травмированы, а Неймар хоть и в обойме, но не играл в официальных матчах с февраля ― в старте его ждать не стоит.

С другой стороны, для такой немного разобранной Бразилии Боливия будет идеальным соперником: "зелёные" в последних 11 встречах потерпели девять поражений ― пока что не помогает даже тренерская перестановка. А главный бомбардир Боливии Марсело Морено не забивает в 15 играх за клуб и сборную кряду. Кроме того, Боливия проиграла Бразилии четыре из последних пяти матчей с общим счётом 0:17. Предположим, что и на этот раз она потерпит поражение.
Прогноз: 3-1

11.06 X12.80 231.00 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.77ОЗ да2.58ОЗ нет1.50
Реклама 18+
Ближайшие матчи