Войти
04:51 28.04
ЦСКА ― Зенит: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и Зенита в рамках седьмого тура чемпионата России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Зенит: превью
13.00 X3.36 22.60 ТБ 2.52.18ТМ 2.51.80ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Московский ЦСКА, занимающий шестое место в турнирной таблице, сыграет дома с "Зенитом", набирающим обороты.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. ЦСКА приближается к спаду

Пока рано говорить в глобальном ключе, но последние результаты "армейцев" не радуют не только с точки зрения результата, но и с точки зрения игры. Безвольное поражение в дерби от московского "Динамо" (1:2) после голов, пропущенных во втором тайме, и медленная игра против "Оренбурга" (1:1) не остались незамеченными. Как и тяжелый кубковый матч с "Сочи" на "Фиште", где "армейцы" после нулевой ничьей в основное время победили в серии послематчевых пенальти благодаря сейвам Игоря Акинфеева.

2. "Армейцам" приходится доставать из себя резервы, играя узкой обоймой игроков

Травма Дивеева, исходящие трансферы Медины, Карраскаля и Зайнутдинова заставляют ЦСКА трудиться на трансферном рынке не покладая рук. Первые результаты уже имеются в лице пополнения узбека Файзуллаева, бразильского защитника Келвена и чилийского нападающего Виктора Давилы. При этом еще существует необходимость в центральном защитнике из-за травмы Дивеева.

Прибывшим легионерам требуется время на адаптацию, прежде чем стать игроками основного состава. Владимиру Федотову придется снова обходится малой обоймой, ставя игроков на непрофильные позиции, как в случае с Набабкиным (правый центральный защитник) и Обляковым (левый латераль). С учетом матчей Кубка России среди недели, ситуация значительно усложняется.

3. ЦСКА редко удается обыграть "Зенит" — даже "ВЭБ Арена" не помогает

Более полутора месяцев прошло с последнего матча ЦСКА и "Зенита", в котором "армейцы" проиграли сопернику в Суперкубке России в серии послематчевых пенальти. Попытка взять реванш не находит отклика. "Зенит", за редким исключением, выглядит для "красно-синих" непобедимым, дав всего лишь раз обыграть себя за последние десять встреч при двух ничьих и семи поражениях. Неудачами завершаются и матчи, проходящие в Москве, где у ЦСКА последняя победа со счетом 1:0 выбивается на фоне трех поражений кряду.

Зенит


1. Действующий чемпион России набирает обороты

Даже несмотря на выездное поражение от "Балтики" в Кубке России со счетом 0:1. Нельзя отрицать, что "сине-бело-голубые" не похожи на ту невнятную команду, что видели в самом начале сезона с "Ростовом" (1:1) и московским "Динамо" (2:3), с множеством проблем в защите. После матча с командой Лички петербуржцы один за другим победили "Крылья Советов" (1:0), "Факел" (2:0), "Спартак" (3:1) и сенсационный "Урал" (4:0). Происходили эти победы на фоне кадровых проблем и перехода Сергея Семака на игру в три защитника, что заслуживает отдельного внимания.

2. "Зенит" в Кубке России задействовал ближайший резерв

Сергей Семак задействовал много резервистов, а из-за усеченной обоймы игроков пришлось давать игровое время Марио Фернандесу, Караваеву, Венделу, Кассьерре, Клаудиньо и Сергееву. На матч с ЦСКА Семак может рассчитывать на возвращение в основной состав Барриоса, продлившего контракт с клубом до 2027 года, а также Вендела, Клаудиньо и Эраковича. Возвращение серба позволяет иметь в линии обороны профильных центральных защитников, держась подальше от экспериментов.

3. "Зенит" не боится поездок в Москву — недавно был легко обыгран "Спартак"

Команда Семака отправляется в столицу в роли фаворита — тому есть ряд причин. "Зенит" уже более трех лет практически всегда успешно играет против московских клубов, редко возвращается на щите: семь побед, пять ничьих и одно поражение за 13 последних матчей. Недавно петербуржцы непринужденно разобрались на "Открытие Арена" со "Спартаком", показав, что с формой и настроем у команды все в порядке. В пользу "Зенита" говорит и более сильный состав, чем у "армейцев", хотя грандиозных закупок действующий чемпион этим летом не проводил, даже потеряв в качестве после ухода Малкома и Кузяева.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
35
Акинфеев
27
Мойзес
4
Роша
14
Набабкин
10
Обляков
6
Мухин
5
Зделар
88
Мендес
38
Гайч
9
Чалов
91
Заболотный
41
Кержаков
15
Караваев
25
Эракович
28
Алип
6
Фернандес
8
Вендел
5
Барриос
11
Клаудиньо
3
Сантос
30
Кассьерра
33
Сергеев


Ставки на тренд



В четырех из шести последних игр в РПЛ на выезде "Зенит" забивал минимум два мяча. ИТ2Б 1.5 за 2.30.

В шести из семи последних домашних матчах с участием ЦСКА проходит тотал больше. ТБ 2.5 за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 10:30
ЦСКА к матчу с "Зенитом" подходит на фоне неудачных игр против "Динамо" и "Оренбурга" с точки зрения результатов и качества игры. Владимир Федотов из-за ухода важных игроков вынужден использовать имеющихся футболистов на непрофильных позициях, а в условиях жесткого графика при участии в Кубке России ситуация многократно усложняется. Да, руководство находит замены в попытке усилить состав, но подписаний не так много, а некоторые из них даже срываются, как потенциальный трансфер Капишабы.

"Зенит" после невнятного старта и многочисленной критики пришел в себя. Сергею Семаку пришлось перестроиться на другую тактику — это дало плоды в российской Премьер-лиге: три виктории подряд с общей разницей 9:1, включая победы над "Спартаком" (3:1) и "Уралом" (4:0). Если в начале сезона по победителю матча возникали бы серьезные вопросы, то на данный момент "Зенит" видится фаворитом пары. К тому же за "Зенит" говорит психологически важный фактор — умение играть на выезде против московских команд. Поэтому всерьез рассматриваем победу гостей.
Прогноз: 0-1

13.00 X3.36 22.60 ТБ 2.52.18ТМ 2.51.80ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+
Ближайшие матчи