Войти
12:12 29.04
Краснодар — Спартак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Спартака в рамках седьмого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Краснодар — Спартак: превью
12.37 X3.87 22.98 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Ярчайшая вывеска в российском чемпионате: "Краснодар" по-прежнему возглавляет таблицу, но для сохранения лидерства им нужно сломить сопротивление московского "Спартака".

Ключевые моменты



Краснодар


1. В РПЛ "Краснодар" дважды кряду сыграл вничью. Ещё одна осечка грозит сменой лидера таблицы

"Краснодар" постепенно сдаёт обороты. После исторических 12 очков в четырёх турах команда допустила уже две осечки подряд: к упущенной в концовке победе над "Локо" добавились нули с "Факелом" в Воронеже. Первая строчка в таблице пока сохраняется, однако "Зенит" подобрался вплотную. Ещё одна потеря очков может привести к смене лидера.

Отчасти исправиться перед болельщиками удалось посреди недели: в кубке страны "Краснодар" с трудом вырвал победу над "Пари НН" и набрал свои первые турнирные очки.

2. "Краснодар" может выйти с несыгранной связкой в центре защиты

Против "Спартака" "Краснодар" может выйти с несыгранной связкой в центре обороны: участие Кайо под вопросом из-за повреждения в Воронеже. Как сообщил агент бразильца, шансы увидеть его на поле в субботу остаются.

Если игрок всё-таки не готов, то заменить его может Витор Тормена ― на неделе он дебютировал за клуб в кубковой встрече. Есть и вариант с юным Георгием Арутюняном, который довольно неожиданно вышел в старте на левый фланг в матче против "Факела".

В остальном, стоит отметить Джона Кордобу: в РПЛ колумбиец не забивает уже четыре матча кряду, зато на днях именно он принёс "Краснодару" первую победу в рамках кубка. Огорчать "Спартак" форвард тоже умеет.

3. "Краснодар" всё так же мало пропускает, но теперь и сам сбавляет в результативности

Небольшой спад "Краснодара" во многом связан с игрой в атаке: соперники адаптируются и закрывают пути к своим воротам, а новых идей от Владимира Ивича мы пока не увидели. Есть и элемент невезения: в двух матчах кряду при счёте 0:0 не удавалось забить с пенальти.

Оборона краснодарцев всё так же остаётся самой надёжной в лиге: за шесть туров их соперники смогли отличиться всего лишь два раза. Да, в больших матчах с "Динамо" и "Локо" сыграть всухую не вышло, но даже тогда команда пропускала только по одному голу.

Спартак


1. Несмотря на неудачи в РПЛ, "Спартак" воодушевлён важной победой в рамках кубка

"Спартак" начал сбавлять ещё раньше "Краснодара": после ничьей с "Ахматом" безвыигрышная серия в РПЛ достигла трёх матчей подряд. Однако, сейчас весь шквал критики в адрес игроков и Гильермо Абаскаля заметно утих ― всё благодаря кубковой победе над "Динамо".

Расправа над принципиальным соперником заметно воодушевила команду. В интервью футболистов вновь заметны слова о борьбе за чемпионство и отсутствии страха перед любым оппонентом. Сейчас "Спартак" настроен очень серьёзно: период без побед затянулся, с седьмого места в лиге нужно уходить любыми путями.

2. Селихов вернулся и тут же принёс команде первый "сухарь" в сезоне

У "Спартака" по-прежнему отсутствуют Томаш Тавареш и Виктор Мозес ― нигериец возобновил тренировки, но играть пока не готов. Зато в матче с "Ахматом" впервые за долгое время в воротах появился Александр Селихов. Возвращение получилось красивым: шесть сейвов голкипера позволили команде наконец отыграть на ноль ― в этом сезоне такого доселе не случалось.

В очередной раз будет загадкой выбор Абаскаля на третью позицию в середине поля. С "Ахматом" в старте вышел Умяров, но отметился он только жёлтой карточкой. Сейчас есть два варианта: более атакующая схема с Мединой, либо же укрепление центра с использованием Литвинова.

3. "Спартак" регулярно набирает очки в Краснодаре

Поездки в Краснодар для "Спартака" частенько завершаются достаточно удачно. С учётом недавней победы в национальном кубке москвичи выиграли сразу шесть из девяти последних матчей на поле соперника ― поражения случались лишь дважды.

При этом очные встречи команд исправно оказываются верховыми, и уже в пяти матчах кряду голы неизменно забивались с обеих сторон. Сейчас "Краснодар" наверняка будет действовать осторожнее, однако хаотичность "Спартака" может раскочегарить любую игру.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
39
Сафонов
33
Арутюнян
4
Алонсо
3
Тормена
82
Волков
10
Сперцян
53
Черников
88
Кривцов
20
Кади
9
Кордоба
11
Бачи
57
Селихов
97
Денисов
4
Дуарте
14
Джикия
2
Рябчук
68
Литвинов
35
Мартинс Перейра
47
Зобнин
77
Бонгонда
7
Соболев
10
Промес


Ставки на тренд



1. В восьми из девяти матчей "Спартака" в этом сезоне забивали обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,61.

2. "Спартак" не проигрывал в семи из девяти последних матчей в Краснодаре. 2Х за кф 1,64.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 13:00
После лучшего старта в истории "Краснодар" слегка затормозил: перед "Спартаком" команда уже два раза кряду делила очки с соперниками. Ещё одна осечка грозит тем, что в лиге может смениться лидер. В рамках РПЛ "Краснодар" чаще всех играет на ноль и не пропускает больше мяча за игру. Атака проседает: Владимиру Ивичу нужны новые идеи, чтобы вернуть былую результативность.

"Спартак" потерял позиции в чемпионате, однако настрой в субботу будет боевой: команда воодушевлена кубковым разгромом "Динамо". Положение в таблице пора исправлять, и повод для оптимизма имеется: в Краснодаре "Спартак" традиционно чувствует себя достаточно комфортно, с середины 2010-х годов гостевые победы случались гораздо чаще, чем поражения.

При Абаскале "Спартак" и вовсе обыграл соперника трижды кряду, но эту серию краснодарцы должны прерывать.
Прогноз: 1-1

12.37 X3.87 22.98 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Ф1(0), Краснодар понимает всю важность матча и не упустить возможность набрать очки у себя дома, Спартак в РПЛ не очень надёжен и находится в неком кризисе, забитые мячи им даются тяжело а вот пропускают они сами достаточно
  0
Тогда надежнее взять ставку "первый гол - краснодар"
  0
Вообще не важно что тут будет..
  0
Ближайшие матчи