Войти
08:58 28.04
Бенфика ― Витория Гимарайнш: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Витории Гимарайнш в рамках четвертого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Бенфика ― Витория Гимарайнш: превью
11.28 X5.91 212.20 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Веселая и беззаботная "Бенфика" сыграет на "Эштадиу да Луж" против одного из лидеров Примейра-лиги.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" создает себе проблемы на старте Примейра-лиги

После уверенной победы над "Порту" (2:0) в Суперкубке Португалии давление на Рогера Шмидта снизилось. И, оказалось, зря. За три тура в чемпионате "орлы" уже потерпели поражение от "Боавишты" (2:3) и едва не потеряли очки в матче с "Жил Висенте" (3:2), да и игра с новичком дивизиона "Эштрелой Амадора" (2:0) хоть и сложилась в пользу лиссабонцев, но решающие голы были забиты в заключительной десятиминутке. "Орлы" точно нуждаются в усилении защиты, но последний день трансферного окна говорит, что придется подождать до января. При этом Шмидт расстается с защитниками Ристичем и Томашом Араужу.

2. В "Бенфике" делается ставка на Трубина. Участие Гедеша в матче исключено

Приезд Трубина в "Бенфику" поставил Влаходимоса в сложное положение, и грек, не желая иметь конкурента за место в основе, отправился в английский "Ноттингем Форест". Таким образом, сразу понятно, что ставка будет сделана на украинского голкипера. Возможно, он добавит немного надежности обороне. Рогер не может рассчитывать на Гонсалу Гедеша, форма которого оставляет желать лучшего. По словам тренера, понадобится три-четыре недели, чтобы привести вингера в порядок.

Давид Юрасек из-за травмы пока не может помочь "Бенфике", и Рогер Шмидт вынужден использовать справа в защите Аурснеса, профильным местом которого считается центр полузащиты.

3. "Бенфике" приходится много забивать ― у нее есть кому это делать и без Артура Кабрала

Учитывая отсутствие концентрации и баланса при игре в обороне, "орлы" просто обязаны забивать не менее двух-трех голов за матч, чтобы рассчитывать на победу. Благо у команды Рогера Шмидта сейчас в нападении идет все как по маслу: Рафа Силва (3+2 по системе "гол+пас"), Анхель Ди Мария (3+0) и Давид Нерес (0+2) делают погоду впереди, пока новичок Артур Кабрал, купленный у "Фиорентины", проходит стадию адаптации, выйдя в старте в двух матчах подряд, но не сделав ни одного результативного действия.

Витория Гимарайнш


1. "Витория" идет без потерь и впитывает требования нового главного тренера

На команду из Гимарайнша свалился уход Морено из-за неудачи в еврокубках ("Витория" вылетела на ранней стадии Лиги конференций от словенского "Целе" дома в серии послематчевых пенальти), которого после второго тура заменил Пауло Турра, уже имевший ранее отношение к "Витории" в качестве игрока. Дебют бразильца совпал с матчем против "Визелы", получившись нервозным и победным (2:0), несмотря на удаление Нуну Сантоса на 82-й минуте. После матча тренер "Визелы" Вильяр признал, что основной причиной поражения стало незнание нового главного тренера соперника и его принципов игры. Сейчас "виторианцы" после трех туров делят первое место с "Порту" и "Спортингом", имея максимально набранное количество очков после ранее добытых побед над "Эштрелой" (1:0) и "Жил Висенте" (2:1).

2. У "Витории" под вопросом только участие Афонсо Фрейтаса

Пауло Турра перед поездкой в Лиссабон может быть доволен. Из обоймы игроков никто не выпал, кроме Афонсо Фрейтаса. Латераль получил повреждение в игре с "Визелой", но находится в стадии восстановления. В случае чего, наготове будет Нелсон Луш сыграть на левом фланге в схеме 3-5-2.

3. "Витория" редко забивает в Лиссабоне ― сейчас у команды есть шанс поправить статистику

Обычно поездки "Витории" в Лиссабон к "Бенфике" не сулят ничего хорошего. Говорить про победы нет смысла, если за последние 11 матчей команде из Гимарайнша удалось забить только в двух встречах. На сегодняшний момент, учитывая проблемы "орлов" в обороне, имеет смысл задуматься о чем-то большем. "Завоеватели" на подъеме, играют надежно в защите и регулярно поражают ворота соперника после вылета от "Целе". Причем, в арсенале команды имеются абсолютно разные варианты: от опасных стандартов до дальних ударов и быстрых контратак.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Трубин
8
Аурснес
30
Отаменди
4
Силва
6
Ба
10
Кекчю
61
Луиш
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
9
Кабрал
14
Варела
44
Фернандес
6
Manu
3
Вильянуэва
76
Гашпар
10
Силва
8
Гендель
17
Мендес
20
Луш
17
André
11
Педро Силва


Ставки на тренд



В шести из семи матчей против "Витории" на "Эштадиу да Луж" "Бенфика" забивала от двух голов и более. ИТ1Б 2.5 за 1.88.

"Витория" забила в восьми из девяти последних выездных матчей во всех турнирах. "Витория" забьет за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 15:30
"Бенфика" после трех туров находится в неоднозначном положении. Команда показывает хорошую игру в нападении, но отсутствие концентрации в обороне приводит к поражениям от "Боавишты" (2:3) и двум пропущенным мячам в матче с "Жил Висенте" (3:2). Дополнительные трудности перед "орлами" возникают в связи с уходом Влаходимоса. Насколько защита сработается с Анатолием Трубиным? Будет ли эффект уже в предстоящей встрече?

"Витория" после трех туров занимает первое место, набрав девять очков из девяти. При этом "завоеватели" на переправе сменили главного тренера и уже добились с ним первой победы, обыграв "Визелу". Учитывая, что сейчас у "Бенфики" не лучшая ситуация в обороне, а команда из Гимарайнша находится в хорошем настроении, то есть смысл поискать неожиданный результат на "Эштадиу да Луж".
Прогноз: 2-2

11.28 X5.91 212.20 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+
Ближайшие матчи