Войти
16:11 29.04
Манчестер Сити ― Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Фулхэма в рамках четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Фулхэм: превью
11.19 X8.17 214.10 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.26ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Манчестер Сити" в домашнем матче с "Фулхэмом" собирается уйти на международную паузу без потери очков.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" проведет второй матч без Гвардиолы

"Манчестер Сити" вынужден играть без Пепа Гвардиолы, который перенес операцию из-за сильных болей в спине. "Горожане" уже в прошлом туре в матче с "Шеффилд Юнайтед" были под руководством помощника Пепа Хуана Лильо и едва не потеряли очки. С точки зрения игры к команде не было нареканий, разве что за упущенные голевые моменты: 30 ударов в сторону ворот, 3.85 по xG и нереализованный пенальти в исполнении Холанда, что могло привести к потере очков. Опасно стало после пропущенного мяча на 85-й минуте при счете 1:0. Но "Сити" в итоге быстро отреагировал, через три оборота минутной стрелки окончательно выйдя вперед.

2. Де Брейне и Стоунз не сыграют. Коул Пармер продан в "Челси"

Кевин де Брейне выбыл до конца года и пока для команды не помощник, как и Джон Стоунз, травмировавший бедро. Скорее всего, линия обороны в игре с "Фулхэмом" не изменится по сравнению с прошлым туром, вся нагрузка ляжет на Гвардиола, Диаша, Аке и Уокера. Возможно, получит отдых Матео Ковачич, а на его месте рядом с Родри сыграет Бернарду Силва.

В последний день трансферного окна "Сити" проделал две сделки. Сначала был зарегистрирован уход в "Челси" полузащитника Коула Пармера, а затем деньги были вложены в Матеуса Луиса из "Вулверхэмптона".

3. "Манчестер Сити" хорош в домашних условиях и готов к четвертой победе подряд в АПЛ впервые с сезона-2016/17

У "Манчестер Сити" нет цели гнаться за рекордами, но достигать их всегда приятно. "Горожане" впервые с сезона-2016/17 могут победить в четырех матчах кряду. Сделать это на домашней арене, где они редко теряют очки, будет куда проще. "Сити" в 36 последних домашних матчах потерял очки только против "Брентфорда" (1:2) и "Эвертона" (1:1). Главная ударная сила команды Холанд-Альварес очень любит забивать на "Этихаде": Альварес забил 13 голов в 13 матчах на домашнем стадионе, а Холанд ― 35 в 27 играх, хотя и не делает это в четырех последних встречах подряд.

Фулхэм


1. "Фулхэм" порадовал себя проходом "Тоттенхэма" в Кубке Лиги, но сил было затрачено предостаточно

Игра получилась равной и основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти успешно проявили себя подопечные Марку Силвы, победив 5:3. Как бы то ни было, игровую нагрузку получил не только ближайший резерв, но и часть игроков основного состава, что может сказаться на свежести команды перед встречей в Манчестере. И перед матчем со "шпорами" "Фулхэм" выложился против "Арсенала" (2:2), сумев в гостях отобрать очки.

2. Отсутствие Жоау Пальиньи может оказать ключевое влияние на игру "Фулхэма" в середине поля

"Фулхэм" еще не пережил потерю нападающего Александра Митровича, а тут едва не простился с мозговым центром команды. На португальского полузащитника вышла "Бавария", стороны близки к соглашению, но не сложилось. С Пальиньей и без "Фулхэм" ― две разных команды. Именно благодаря ему "дачники" смогли отобрать очки у "Арсенала", когда тот забил гол на 87-й минуте при счете 1:2. Хотя, конечно, основная работа Жоау состоит в надежной работе опорной зоны. За день до игры с "Сити" Пальинья не тренировался ― ближайшим сменщиком может стать Гаррисон Рид. Против мощной средней линии "Манчестер Сити" ситуация выглядит убийственной.

3. У Марку Силвы совсем не складываются матчи против "Манчестер Сити"

Кого бы не тренировал с 2016/27 португалец ("Халл Сити", "Уотфорд" и "Эвертон" до прихода в "Фулхэм"), в играх против команды Гвардиолы происходили одни поражения. Девять матчей ― девять поражений. Наиболее близко, чтобы прервать неприятную серию, Силва был с "дачниками" в прошлом сезоне, когда игры заканчивались минимальными поражениями со счетом 1:2. В одной из них Эрлинг Холанд забил победный мяч на 90+5 минуте. Возможно, без Пепа Марку Силве и его команде улыбнется удача?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
31
Мораес
24
Гвардиол
6
Аке
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
20
Силва
10
Грилиш
19
Альварес
11
Доку
9
Холанд
17
Лено
2
Тете
31
Диоп
3
Басси
33
Робинсон
28
Лукич
6
Рид
8
Уилсон
14
Рид
18
Перейра
7
Хименес


Ставки на тренд



В девяти из 11 последних домашних матчей в АПЛ "Сити" забивал два и более голов за игру. ИТ1Б 2.5 за 1.70.

"Фулхэм" забивает в ворота "Сити" в трех матчах подряд. "Фулхэм" забьет за 2.13.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 10:00
"Манчестер Сити" без Пепа Гвардиолы продолжает идти в АПЛ без потерь, хотя в последней игре с "Шеффилд Юнайтед" (2:1) пришлось попотеть, чтобы не потерять очки из-за необязательного пропущенного мяча на 85-й минуте. Отсутствие главного тренера, похоже, никак не сказывается на настрое команды: футболисты прекрасно себя чувствуют и готовы идти за четвертой победой подряд в АПЛ, чего не было с сезона-2026/17.

"Фулхэм" переживает непростые времена, так и не найдя замену Александру Митровичу, но это не мешает "дачникам" останавливать "Арсенал" (2:2) и выбивать из Кубка Лиги "Тоттенхэм" в серии послематчевых пенальти. Не сомневаемся, что против "Манчестер Сити" придется несравненно тяжелее: "дачники" почти потеряли главного игрока полузащиты Пальинью и патологически плохо играют против соперника, не набирая очков с 2012 года. Предполагаем, что и данный матч сложится в пользу "Сити", но разгрома ждать не стоит.
Прогноз: 3-1

11.19 X8.17 214.10 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.26ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи