Войти
17:49 28.04
Брайтон – Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брайтона и Ньюкасла в рамках четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брайтон – Ньюкасл: превью
12.86 X3.92 22.34 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Две команды, приятно удивившие в прошлом сезоне, новую кампанию начали не слишком здорово, потерпев уже три поражения на двоих. "Брайтон" все же успел набрать шесть очков, а у "Ньюкасла" ― всего три.

Ключевые моменты



Брайтон


1. "Брайтон" пока неплох, несмотря на поражение в последнем матче

Болельщики "Брайтона" были разочарованы после неожиданного поражения от "Вест Хэма" (1:3), несмотря на общее доминирование в матче с 78% владения мячом и 25-ю ударами по воротам. Но в целом начало сезона "Брайтону" удается ― "чайки" остались верными своей игре, благодаря которой выстрелили в сезоне прошлом. Впереди у команды непростой график матчей: выезды на "Олд Траффорд" и в Амстердам к "Аяксу", поэтому игра с "Ньюкаслом" обретает особую важность.

2. Ансу Фати готов дебютировать за "Брайтон", в ворота может вернуться Стил

В последний день трансферного окна "Брайтон" оформил очень важный для себя переход ― Ансу Фати был арендован у "Барселоны". Для "чаек" это затратное приобретение, но для задач на сезон, которые поставил сам Роберто Де Дзерби, оно почти вынужденное. Хулио Энсисо выбыл надолго, и "Брайтону" нужен качественный исполнитель на фланге атаки. У Фати нет никаких причин оставаться на лавке запасных в матче с "Ньюкаслом" ― игра важна, и Де Дзерби вполне может бросить новичка сразу в бой. Ещё одно изменение по сравнению с прошлым матчем наверняка произойдет в рамке ворот: Вербрюгген не выручил с "Вест Хэмом" и может снова уступить место Стилу.

3. "Брайтон" не отличается надёжностью обороны

Ошибки в обороне не только стоили "Брайтону" поражения в домашнем матче с "Вест Хэмом", но привели к пропущенным мячам в двух играх с куда более податливыми соперникам. Даже новичок "Лутон" создал несколько опасных моментов и мог забивать больше, так же как и имеющий кучу проблем в этом сезоне "Вулверхэмптон". В итоге "чайки" имеют непрерванную серию из семи матчей с пропущенными мячами. Пара центральных защитников Данк — Уэбстер явно нуждается в улучшении игры.

Ньюкасл


1. У "Ньюкасла" тяжёлый календарь на старте ― команда не лучшим образом с ним справляется

"Ньюкасл" провел фееричный прошлый сезон, впервые за долгие годы вернувшись в Лигу чемпионов. Но там не очень повезло с жеребьёвкой ― за выход в плей-офф придется сражаться с ПСЖ, Дортмундом и "Миланом". Не самым удачным выдался и календарь на старте сезона в АПЛ ― "сороки" уже сыграли с "Астон Виллой", "Сити" и "Ливерпулем". Хотя первый же матч, когда была разгромлена "Вилла", вселил сильную уверенность в светлом будущем, затем эти ожидания не оправдались. Особенно обидным оказалось поражение от "Ливерпуля" ― "сороки" в большинстве пропустили два мяча в самой концовке.

2. Эдди Хау может обойтись без изменений в составе

Несмотря на неудачу недельной давности, Эдди Хау может не решиться вносить серьезные изменения в состав. Велика вероятность, что он и вовсе останется прежним, а корректировки, если и случатся, то максимум на одной или двух позициях. Например, в атакующей тройке вероятно появление Уилсона или Барнса, но вряд ли можно усадить на лавку Исака или Гордона, который забил "Ливерпулю". Есть проблемы со здоровьем у Свена Ботмана ― если он окажется не готов, его может заменить Мэтт Таргетт.

3. "Ньюкасл" неудачно играет в гостях, и в частности ― у "Брайтона"

Эдди Хау признал, что поражение от "Ливерпуля" было болезненным, но он всё ещё настроен оптимистично и не считает старт сезона провальным. Впрочем, рассчитывать на победу в гостях у "Брайтона" его команде тяжело. "Ньюкасл" вдали от дома не выглядит уверенно ― в последних десяти выездных матчах "сороки" проиграли четыре раза и в каждом из них пропускали голы. Особенно не удаются команде вояжи конкретно к "Брайтону" ― "Ньюкасл" не выиграл здесь ни разу за последние шесть игр, хотя и завершил четыре встречи вничью.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
23
Стил
30
Эступиньян
5
Данк
4
Уэбстер
6
Милнер
11
Гилмор
13
Гросс
22
Митома
9
Педро
10
Фати
18
Уэлбек
22
Поуп
2
Триппьер
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
8
Тонали
39
Гимарайнс
7
Жоэлинтон
24
Алмирон
14
Исак
10
Гордон


Ставки на тренд



Во всех трёх матчах "Брайтона" в сезоне было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 с коэффициентом 2.26.

"Ньюкасл" пропускал в первом тайме в девяти из десяти последних гостевых матчей. Ставка: ИТ1Б 0.5 в первом тайме за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 12:30
Несмотря на начало сезона, этот матч станет очень важным для обеих команд. Пожалуй, даже чуть более важен он для "Ньюкасла", который рискует остаться с тремя очками после четырех игр. "Сорокам" впору жаловаться на календарь, но Эдди Хау не унывает и оптимистично настроен как на игру, так и на сезон в целом. "Ньюкаслу" для положительного результата нужно абстрагироваться от не самой удачной статистики: десять подряд гостевых матчей с пропущенными мячами и ни одной победы в шести последних выездах к "Брайтону".

Хозяева же чувствуют себя получше ― они уже разжились двумя победами. Поражение от "Вест Хэма" в прошлый уик-энд стало разочарованием, но поводом для оптимизма служит тот факт, что команда продолжает показывать сильную игру в атаке, которая может стать ещё лучше с приходом Фати. Впрочем, в обороне есть проблемы ― "Брайтон" не знает "сухарей" семь матчей кряду.

Отдать кому-то предпочтение в этой паре сложно, и мы будем ожидать результативную ничью в интересном матче.
Прогноз: 2-2

12.86 X3.92 22.34 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Отправить
реально не верю тут в ничку ! Кто то должен выиграть 100000%
  0
П1. Ньюкаслу будет сложно в этом сезоне
  0
С чего это бездарь Фати в основе, если он намного хуже того же Марча, который на данный момент лучший у Брайтона?
  0
Не выпустят Фати в основу, он много моментов портит и не знает что делать с мячом в некоторых моментах, на лавке будет сидеть и на замену выходить
  0
200к в неделю просто так платить будут?
  0
Град голов тут обеспечен, обе команды играют в атаку забывая об обороне своих ворот, но предпочтение все же отдам брайтону, команда дома играет надежнее
  0
Почему так все верят в Брайтон? У Ньюкасла два поражения к ряду, амбиции у них выше крыши и команда настроена на ЛЧ. Брайтон же обыграл слабые Лутон и Вулв. Ньюкасл также мог победить Ливерпуль, кстати сам ставил на гостей, но неповезло в концовке с лютым Нуньесом. В защите так-то сороки смотрятся добротно.
  0
Весь Мир ждет п1!!
  0
Ближайшие матчи