Войти
14:53 29.04
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттихада Джидда и Аль-Хиляля Эр-Рияд в рамках пятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
12.83 X3.82 22.41 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

"Аль-Иттихад" лидирует в чемпионате Саудовской Аравии с 12-ю очками ― в четырёх турах у "тигров" четыре победы. "Аль-Хиляль" с десятью баллами идёт третьим ― у "лидеров" три победы и ничья в четырёх турах.

Ключевые моменты



Аль-Иттихад Джидда


1. Новички интегрированы в состав ― "Аль-Иттихад" доминирует в каждом матче

С момента вылета "Аль-Иттихада" из Арабской лиги чемпионов прошло больше трёх недель ― достаточный срок, чтобы наконец-то интегрировать в состав всех новичков: Карима Бензема, Фабиньо, Нголо Канте и Жоао Филипе. С тех пор "Аль-Иттихад" провёл четыре матча чемпионата Саудовской Аравии, одержав в них четыре победы с общим счётом 12:0. В каждой игре "тигры" доминировали, вынося соперников без каких-либо шансов для последних (в среднем за матч "Аль-Иттихад" наносил 15 ударов по воротам).

2. Карим Бензема получил травму, но забивать у "Аль-Иттихада" есть кому

В матче с "Аль-Вахдой" Карим Бензема получил травму, покинув поле на 42-й минуте ― француз пропустит встречу с "Аль-Хилялем". Тем не менее, серьёзным ударом потеря не будет, ведь пока что Карим так и не стал лидером атаки "львов": на его счету один гол в последних пяти матчах. Главная ударная сила команды ― по-прежнему марокканец Абдерразак Хамдалла, который в четырёх играх настрелял четыре гола. В сезоне-2022/23 Абдерразак был лучшим бомбардиром "Аль-Иттихада" с 22-мя голами в 29 матчах.

3. "Аль-Иттихад" два года не может обыграть "Аль-Хиляль"

"Аль-Хиляль" ― неудобный для "Аль-Иттихада" соперник. В последних шести очных встречах "львы" ни разу не обыграли "лидеров", потерпев в матчах с ними пять поражений ― серия стартовала 9 апреля 2021 года. Последняя из этих игр состоялась 5 августа 2023-го. В плей-офф Арабской ЛЧ "Аль-Хиляль" обыграл "Аль-Иттихад" со счётом 3:1, владея тотальным территориальным преимуществом и разрывая оборону оппонента усилиями Малкома и Сергея Милинковича-Савича ― тогда решил скилл легионеров "лидеров".

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. У "Аль-Хиляля" всего одна осечка в четырёх матчах

Действующий победитель чемпионата Саудовской Аравии и финалист Арабской ЛЧ "Аль-Хиляль" выдал практически безукоризненный старт, отстав от "Аль-Иттихада" всего на два очка. Виной тому стала осечка в матче с "Аль-Фейхой", которая за 90 минут наверняка истратила весь лимит везения ― уступив по ударам 3:20, она вырвала ничью (1:1). Аналогичное преимущество у "Аль-Хиляля" было и в других трёх встречах. Правда, тогда реализация уже не подводила "лидеров", которые добыли три победы с общим счётом 9:1.

2. Сергей Милинкович-Савич продолжает отбывать дисквалификацию, Неймар готовится к дебюту

В игре третьего тура чемпионата Сергей Милинкович-Савич схватил красную карточку, получив два матча дисквалификации. Встреча с "Аль-Иттихадом" станет второй и последней, которую сербский полузащитник пропустит из-за санкций. Поэтому в связке с Рубеном Невешем снова сыграет полузащитник сборной Саудовской Аравии Мохамед Канно. Неймар же, напротив, восстановился от повреждения и может выйти на поле ― намечается дебют бразильца в составе "Аль-Иттихада". Не стоит ждать Нея в старте, но на замену он наверняка появится.

3. У "Аль-Хиляля" мощнейшая в лиге атака

Даже без Неймара атака "Аль-Хиляля" впечатляет: в последних девяти матчах она лишь раз забила меньше двух голов, настреляв в общей сложности 21 мяч ― это на три больше, чем у "Аль-Иттихада" на аналогичном отрезке. Главная ударная сила "Аль-Хиляля" после ухода Одиона Игало ― Малком и Александар Митрович. Бразилец сейчас в огне ― в семи играх за "Аль-Хиляль" у него шесть голов и два ассиста. Серб также начал с места в карьер: в двух стартовых встречах на его счету гол+пас. Вполне вероятно, что по ходу второго тайма матча с "Аль-Иттихадом" у "Аль-Хиляля" в атаке сформируется трио Неймар-Митрович-Малком.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
34
Гроэ
95
Bamsaud
20
Sharahili
4
Хавсави
13
Shanqeeti
7
Канте
8
Фабиньо
10
Коронадо
99
Хамдалла
90
Ромариньо
11
Филипе
37
Буну
66
Абдулхамид
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
12
аль-Шахрани
8
Невеш
28
Канно
77
Малком
96
Ричард
29
Аль-Досари
9
Митрович


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Аль-Иттихада" забивалось больше двух голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.67.

В трёх из последних четырёх матчей с "Аль-Иттихадом" "Аль-Хиляль" забивал первым. Ставка: К2 забьёт первый гол – да за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



01.09.2023 14:00
"Аль-Иттихад" закупился звёздами европейского футбола, интегрировал их в состав и понёсся покорять чемпионат Саудовской Аравии: пока что "тигры" размотали четырёх середнячков с общим счётом 12:0. И впереди их ждёт главная проверка. Во-первых, "Аль-Хиляль" ― действующий чемпион, которого "Аль-Иттихад" не может обыграть в шести матчах кряду. Во-вторых, Карим Бензема травмирован.

Тем не менее, у "Аль-Хиляля" также есть потери ― это Сергей Милинкович-Савич, который продолжает отбывать дисквалификацию. Зато в составе наконец-то появится Неймар ― бразилец наверняка выйдет на поле по ходу второго тайма, порадовав зрителей своим дебютом в саудовской лиге. Неймар сделает ещё сильнее и без того мощную атаку "Аль-Хиляля", который ведут за собой находящиеся в прекрасной форме Малком и Александар Митрович.

Однако, отсутствие важнейшего игрока центра поля и тот факт, что матч пройдёт на выезде, вряд ли позволят "Аль-Хилялю" победить ― встреча наверняка завершится результативной ничьей.
Прогноз: 2-2

12.83 X3.82 22.41 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
не интересно. совсем это!
  0
Жду с нетерпением! Еще не учли, что у синих вратарь покруче!
К счастью есть трансляция с русской озвучкой!
  0
Ближайшие матчи