Войти
14:27 27.04
Виктория Пльзень ― Тобол Костанай: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Виктории Пльзень и Тобола Костанай в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2023/24.
Виктория Пльзень ― Тобол Костанай: превью
11.28 X6.00 211.80 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

В первом матче, который состоялся в Казахстане, верх одержала "Виктория": при равной игре чехи оказались лучше в реализации, вонзив два гола на отрезке с 72-й по 89-ю минуты. "Тобол" сумел отквитать один мяч уже в компенсированное время.

Ключевые моменты



Виктория Пльзень


1. "Виктория" штампует одну победу за другой

Состав "Виктории" в пять раз дороже состава "Тобола" — индивидуально чехи сильней. Один вратарь Станек стоит как ползаявки "Тобола". И всю игру это было видно: техника, понимание пространства, скорость мышления, первое касание, движение — у "Виктории" всё было лучше. Да, по моментам равенство, но на этот раз класс проявился в реализации: "Виктория" забила дважды, "Тобол" — один раз. При этом "красно-синие" делают результат уже в семи матчах во всех турнирах кряду: они одержали четыре победы в квалификации Лиги конференции, три — в чемпионате Чехии. Общий счёт этих семи встреч — 20:6 в пользу "Виктории".

2. Лучший бомбардир "Виктории" растерял форму и присел на скамейку

В сезоне-2022/23 Томаш Хоры забил 17 голов в 47 матчах за "Викторию", став её лучшим бомбардиром — чех даже в ворота "Барселоны" дубль оформил. Однако, в восьми играх сезона текущего Томаш забил всего один гол, в последних двух матчах выйдя на поле лишь по ходу второго тайма на замену. Его место в старте занял вернувшийся из аренды нигериец Рафиу Дуросинми, который в пяти еврокубковых встречах забил два гола. Наверняка и в ответке с "Тоболом" на поле появится нигериец.

3. У "Виктории" будет преимущество в свежести

Отыграв матч с "Тоболом" 24 августа "Виктория" отправилась домой, получив отдых на выходных — игра с "Младой Болеслав" была перенесена на резервную дату.

"Мы определенно хорошо подготовлены к завтрашнему дню. Мы вернулись в пятницу днем, путешествие было бесконечным. В субботу у игроков был выходной. Перерыв нам помог, мы чувствуем, что прибавили энергии", — заявил коуч "Виктории" Мирослав Коубек.

"Тобол" же после матча с "Викторией" принял участие ещё и в очередном туре чемпионата Казахстана, проведя ротацию и скатав ничью с "Ордабасы". При этом далее костанайцы проделали непростой перелёт в Пльзень, что должно окончательно вымотать команду — камбэк в таком состоянии будет сделать непросто.

Тобол Костанай


1. Насыщенный график отрицательно сказался на игровой форме "Тобола"

"Тобол" впервые в истории забрался в еврокубках так далеко. Но подобравшись вплотную к групповому этапу, он не рассчитал свои силы. Основа костанайцев уже вымотана — ответный матч с "Викторией" будет для них девятым в августе. Просадка в физической форме сказывается на результатах: в последних пяти матчах у "Тобола" ноль побед, три поражения и всего три забитых гола. С одним фаворитом в квалификации еврокубков костанайцы уже разобрались, обыграв "Базель", но тогда у них была целая неделя на подготовку перед ответной встречей.

2. Скандальная ситуация с визами может плохо отразиться на игроках "Тобола"

Усложняет ситуацию скандал, разразившийся в связи с въездом "Тобола" на территорию Чехии. Принимающая сторона изначально не открыла визы четверым футболистам казахстанской команды: Ивану Коновалову, Альберту Габараеву, Павлу Киреенко и Павлу Забелину на основании того, что первые трое — граждане России, а Забелин — Беларуси. Утром 29 августа команда отправилась в Чехию, а вопрос с визами для четырёх игроков удалось решить лишь к вечеру, из-за чего тренировочный график парней был сбит — присоединились они к "Тоболу" позже.

3. "Тобол" плохо играет на выезде

Если результаты у "Тобола" пропали лишь во второй половине лета, то на выезде он регулярно проваливался с самого старта сезона: в 15 гостевых встречах во всех турнирах костанайцы добыли всего четыре победы, потерпев при этом семь поражений. Да, была выездная победа в ЛК над "Базелем", но это скорее исключение из правил — в остальных топ-играх сезона (с "Ордабасы", Кайратом", "Актобе" и "Дерри Сити") у "Тобола" три поражения и лишь одна ничья.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
36
Станек
3
Hranáč
2
Гейда
40
Dweh
22
Круз
23
Калвах
20
Буча
12
Траоре
10
Копиц
17
Durosinmi
31
Шулц
23
Коновалов
24
Каиров
30
Mlađović
4
Рогач
3
Асранкулов
6
Ilić
90
Шахов
14
Жарынбетов
10
Мужиков
21
Вукадинович
8
Дебле


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Виктории" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.98.

В последних десяти матчах с участием "Тобола" лишь раз забивалось больше трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



31.08.2023 13:00
"Виктория" после непростого перелёта в Казахстан не рассыпалась, выдала добротную игру со счётом 2:1, одержав уже седьмую победу во всех турнирах кряду — "красно-синие" сейчас на ходу. Ответку "Виктория" проведёт дома, получив солидное преимущество благодаря переносу матча чемпионата. К предстоящей встрече "красно-синие" готовились целую неделю, тогда как "Тобол" — четверо суток.

При этом проблемой для "Тобола" стал перелёт в Чехию четырёх игроков основы, которым не сразу дали визу. Из-за данного инцидента они присоединились к команде лишь за сутки до игры — тренировочный график сбился. Это только усугубит состояние команды, которая не вывозит насыщенный график — в августе "Тобол" отыграл уже восемь матчей, одержав в них всего одну победу. Предположим, что и в предстоящей встрече костанайцы потерпят неудачу.
Прогноз: 2-1

11.28 X6.00 211.80 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Приоритетные: два гола от к1
  0
Ближайшие матчи