Войти
12:23 28.04
Интер Майами ― Нэшвилл СК: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Нэшвилла СК в рамках двадцать девятого тура регулярного сезона американской МЛС.
Интер Майами ― Нэшвилл СК: превью

"Интер" Лионеля Месси после победы над "Нэшвиллом" в финале Кубка лиг сыграет с ним теперь в МЛС.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" в плотном графике продолжает серию без поражений, выражая психологическую уверенность

С момента старта в Кубке лиг "Интер" провел только один недельный цикл тренировок между матчами. Подобная плотность не отразилась пагубно на команде Мартино: "розовые" уже отыграли девять встреч, добившись девяти побед — три из них в послематчевых пенальти, о чем говорит психологическая уверенность. После завоевания Кубка Лиг "Интер" в 1/2 финала Открытого кубка США выбил "Цинциннати" (3:3, 5:4 по пенальти), а потом на выезде в МЛС справился с "НЙ Ред Буллз" (2:0).

2. Месси и Бускетс возвращаются в стартовый состав

Серьезные нагрузки заставили Мартино усадить в запас своих лидеров Месси и Бускетса на последний матч с нью-йоркцами, дав в итоге опытным футболистам 30 минут игрового времени во втором тайме. Перед встречей с "Нэшвиллом" главный тренер сообщил, что оба игрока чувствуют себя хорошо и готовы играть с первых минут.

3. Лионель Месси всесилен, но везение "Интера" может прерваться

С момента приезда в Майами Лео ни разу не ушел с поля без результативного действия, забив 11 голов и отдав три голевые передачи. Гениальность Месси позволяла и позволяет "цаплям" вытаскивать сложные матчи, когда аргентинец забивает шикарные голы со сложных позиций. Но, по правде говоря, на дистанции "Интер" оказывается очень везучим из-за слабой игры в обороне: дает много бить по воротам и спасает команду слабая реализация шансов соперниками. Месси всесилен, но даже у него могут быть не лучшие матчи. И если в обороне "Интер" проявит себя, как обычно, а соперник реализует свои шансы, то быть беде. Уязвленный последними неудачами "Нэшвилл" с Мухтаром и Сарриджем может запросто подойти под такое определение.

Нэшвилл СК


1. Кубок лиг отобрал у "Нэшвилла" слишком много сил

"Желтые" отправились на новорожденный турнир, находясь в зоне плей-офф МЛС, но с всего одной победой за последние семь матчей. Участие в Кубке лиг можно было рассматривать как перезагрузку, однако "Нэшвилл" так втянулся в борьбу, что уже не мог остановиться до самого финала, проиграв там в серии пенальти "Интеру". Опечаленная команда Смита вернулась восвояси, где стало понятно, что изменений к лучшему не произошло: матч с "Аталантой" (0:4) стал худшим не только по результату, но и по наполнению при главном тренере.

2. Усиление защиты: Махер восстановился, Циммерман на подходе

Джек Махер после травмы вернулся в состав и попал под каток "Атланты" с Альмадой, но все равно возвращение Махера ― хороший момент. С ним в защите будет надежнее. Добавляет оптимизма состояние еще одного защитника — Циммермана, у которого было повреждение нижней части конечности, но сейчас игрок с большой долей вероятности может сыграть с первых минут. Возвращаются дисквалифицированные за удаления в игре с "Цинциннати" полузащитник Фафа Пико и Тейлор Вашингтон. Для первого уже готовится место на правом фланге полузащиты.

3. "Нэшвилл" будет опираться на опыт финала Кубка лиг

Жить прошлым не надо, но опираться на него стоит. По такому изречению будет действовать в Майами "Нэшвилл", помня, как удалось справиться с Бускетсом и частично с Лео Месси. Тактика Смита была такова: Сарридж и Мухтар прессинговали двух центральных защитников "пернатых", не давая времени на розыгрыш. На двоих опорников, Маккарти и Годоя, возлагались особые роли по выдавливанию из центра поля Бускетса, заодно прослеживая в четыре глаза за передвижениями Месси. С большего удалось, так как Месси все же свой гол забил. По сути, "Нэшвилл" стал командой, которая действительно создала препятствия "Интеру" с приходом звездных игроков. Сейчас, несмотря на существующие проблемы, "золотые мальчики" собираются проделать этот же фокус.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Кэллэндер
18
Альба
31
Миллер
27
Кривцов
2
Йедлин
30
Кремаски
8
Гомес
5
Бускетс
16
Тейлор
17
Мартинес
10
Месси
1
Уиллис
18
Мур
25
Циммерман
5
Maher
2
Ловитц
7
Пико
6
Маккарти
20
Годой
14
Шаффельбург
10
Мухтар
9
Сарридж


Ставки на тренд



Месси забил хотя бы гол в восьми из девяти матчей за "Интер". Гол Месси за 1.60.

В пяти домашних матчах подряд с участием "Интера" было забито три и более голов за игру. ТБ 3 за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



30.08.2023 20:30
"Интер" победно провел выездной матч с "НЙ Ред Буллз", взяв три очка благодаря голам Диего Гомеса и Лео Месси. Месси снова был неудержимым, забив первый гол в МЛС с выхода на замену. Теперь аргентинцу предстоит сыграть против неприятного "Нэшвилла" — недавнего соперника по Кубку лиг, который в итоге и забрали себе "цапли". Перед началом игры "Интер" сделает немного больно "Нэшвиллу", проведя церемонию вручению трофея на глазах у проигравшей команды.

"Нэшвилл" проиграл "Интеру", а затем подопечным Смита не хватило сил на матч чемпионата с "Атлантой" (0:4). Это поражение стало шестым из семи последних игр в МЛС. Вылет из зоны плей-офф "золотым мальчикам" пока не грозит, но все же не следует расслабляться. Уязвленный "Нэшвилл" мечтает отомстить "Интеру", зная, как можно прикрыть Бускетса и Месси, главных заводил в клубе из Майами. Но упадет ли снаряд дважды в одну воронку? Предполагаем, что гости выложат все козыри на стол, но их не хватит, чтобы остановить Лео и его команду.
Прогноз: 2-1
Ближайшие матчи