Войти
23:54 27.04
Янг Бойз ― Маккаби Хайфа: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Янг Бойз и Маккаби Хайфа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Янг Бойз ― Маккаби Хайфа: превью
11.73 X3.96 25.05 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

После нулевой ничьей в первой встрече в Хайфе "Янг Бойз" и "Маккаби" будут решать, кто проходит в группу Лиги чемпионов, а кто отправляется в Лигу Европы, в ответной игре в Берне.

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. "Янг Бойз" в новом сезоне без поражений, но смотрится не очень уверенно

"Янг Бойз" начал сезон не слишком впечатляюще: команда Рафаэля Вики хотя пока не проиграла ни одного матча, но и выиграла всего три из шести официальных матчей. В Суперлиге одержали две обязательные победы над "Лозанна-Спорт" и "Винтертуром", однако ещё в двух встречах поделили очки с дебютантом "Ивердоном" и "Люцерном". В кубке ― разгромная, но тоже обязательная победа над "Брайтенрайном". В первом матче против "Маккаби" ― нулевая ничья. При этом "Янг Бойз" не может пожаловаться на проблемы с составом, но всё же пока не показывает такую доминантную игру, как в прошлом сезоне.

2. Ньяссе готов сыграть в ответном матче c "Маккаби", Ридер ещё может помочь

Первый матч против "Маккаби" пропускал один из главных исполнителей в центре поля Шейх Ньяссе ― опорный полузащитник отсутствовал из-за болезни, но ко второй встрече полностью готов. Впрочем, отсутствие Ньяссе на игре сказалось не сильно ― Лаупер провёл отличный матч в Хайфе.

Атакующий полузащитник Фабиан Ридер, трансфер которого в "Ренн" должен быть оформлен на днях, пока остаётся в Берне и как минимум в матче против "Маккаби" принять участие должен.

3. В первой игре "Янг Бойз" практически не создавал моментов, но дома он обычно результативен

Игра "Янг Бойз" в первом матче была крайне неоднозначной. С одной стороны, "мальчики" крайне уверенно смотрелись в обороне, не позволив весьма опасному впереди "Маккаби" создать у своих ворот моменты. При этом с игрой в атаке ситуация обстояла значительно хуже: обычно очень активный впереди "Янг Бойз" не смог нанести ни одного удара в створ ворот Итамара Нитцана. В домашних матчах, однако, "мальчики" обычно забивают много: в 14 последних встречах на "Ванкдорфе" они обязательно забивали и лишь дважды ― меньше двух голов.

Маккаби Хайфа


1. "Маккаби" проиграл всего один раз, но ничья дома существенно снижает шансы на проход дальше

"Маккаби" очень хорошо начал сезон: в девяти официальных матчах всего одно поражение (от "Шерифа" во втором раунде квалификации ЛЧ) и одна ничья ― в первом матче против "Янг Бойз". Хорошая игра в атаке позволяет "зелёным" забивать практически в каждой встрече, при этом весьма уверенно выглядит и оборона. Конечно, нулевая ничья дома ― не самый удобный результат для "Маккаби" перед выездом в Берн, но шансы на проход всё ещё неплохие.

2. У "Маккаби" нет травмированных ― лидеры команды пока остаются в клубе

Перед игрой в Швейцарии у Мессая Дего нет серьёзных проблем с составом. Единственный игрок, который не поможет "Маккаби" в ответном матче ― продолжающий отсиживать дисквалификацию полузащитник Басам Зарура. Защитник Мунахем травмирован ещё с конца прошлого сезона. При этом, несмотря на интерес различных клубов, два лидера атаки Дин Дэвид и Франци Пьеро продолжают играть и регулярно забивать за "зелёных" и должны помочь в решающей игре лигочемпионской квалификации.

3. В выездных играх "Маккаби" выступает намного слабее, чем дома

"Маккаби" ― сильная домашняя команда, не проигрывавшая в Хайфе с прошлого февраля. Одни из самых активных и громких болельщиков создают прекрасную атмосферу для хозяев и сильное давление на соперника, помогая своей команде. В гостях же "зелёным" сильно не хватает как поддержки фанатов, так и привычного поля ― результаты в них значительно хуже. Также крайне важно, что на бернском "Ванкдорфе" синтетический газон, что дополнительно усложняет "Маккаби" задачу ― показать на искусственном покрытии свой футбол подопечным Мессая Дего будет труднее.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-1-2
1
Рачоппи
23
Бенито
13
Али Камара
21
Гарсия
17
Янко
20
Ньяссе
10
Имери
7
Угринич
32
Ридер
18
Нсаме
9
Иттен
16
Nitzan
2
Сундгрен
3
Голдберг
30
Сек
26
Джабер
4
Мохамед
8
Хазиза
27
Корню
10
Шери
9
Пьеро
21
Давид


Ставки на тренд



В 12 из 14 последний игр на "Ванкдорфе" "Янг Бойз" забили как минимум два гола. Взять ИТБ 1,5 у хозяев можно за 1.75.

В шести из семи последних домашних матчей "Янг Бойз" команды забивали три и более голов. Кэф на ТБ 2,5 ― 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



29.08.2023 15:00
В первом матче "Янг Бойз" показал очень хорошую игру в защите, но впереди играл крайне слабо и даже ни разу не пробил в створ. Нулевая ничья после первого матча в первую очередь не устраивает "Маккаби", который намного лучше играет дома при поддержке болельщиков, да и искусственное покрытие может серьёзно помешать подопечным Массая Дего показать свой футбол. Для "Янг Бойз" же, наоборот, газон "Ванкдорфа" должен стать преимуществом ― команда Рафаэля Вики дома чувствует себя уверенно и много забивает.

Перед ответной встречей у обеих команд нет серьёзных потерь, а у "Янг Бойз" вернулся в состав Ниасс. Кроме того, в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов "мальчикам" ещё поможет Ридер. У Рафаэля Вики есть варианты, чтобы усилить игру впереди, и в ответке YB должны быть намного острее и забивать ― причём минимум дважды. Впрочем, "Маккаби" также скорее всего без гола из Берна не уедет, но после домашней ничьей добиться результата, позволяющего пройти в группу ЛЧ, израильский клуб скорее всего не сможет.
Прогноз: 3-1

11.73 X3.96 25.05 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+
Ближайшие матчи