Войти
02:30 28.04
Кальяри ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кальяри и Интера в рамках второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Кальяри ― Интер: превью
18.77 X4.64 21.43 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Кальяри" в матче второго тура дома попытается остановить миланский "Интер".

Ключевые моменты



Кальяри


1. "Кальяри" не спасовал в Турине перед "Торино"

"Торино" нельзя отнести к грандам итальянского футбола, но это серьезный середняк, требующий полной выкладки. "Кальяри" Клаудио Раньери отлично подготовился к игре с "гранатовыми" и заслуженно увез на Сардинию нулевую ничью, особо отметившись в частоте отборов. "Кальяри" выглядел единым целым, действовал компактно и оставлял немного пространства для соперника, поэтому результат стоит занести в актив.

2. "Кальяри" может перейти на схему с тремя центральными защитниками

На матч с "Торино" Клаудио Раньери выпустил футболистов по схеме 4-4-2. Особых нареканий игра "россоблу" не вызвала, но специально под "Интер" опытный наставник может пойти на изменения, переключившись на расстановку 3-5-2/3-4-3. Ключевой фигурой в данной партии должен стать Томмазо Ауджело, выйдя на левом фланге, тогда как Оберт, Доссена и Гольданига сформируют трио центральных защитников. Особая роль будет возложена на Нандеса, Сулемана и Макамбу по сдерживанию полузащиты соперника.

3. Клаудио Раньери не всегда доверяет опыту ― это может быть опасно в преддверии игры с "Интером"

В матче с "Торино" состав "Кальяри" был одним из самых молодых и неопытных в туре. Клаудио выпустил в стартовом составе троих футболистов 2002 года рождения и младше, пятеро игроков оказались дебютантами Серии А, и лишь трое ― имели опыт более 20 матчей в высшем дивизионе чемпионата Италии. Такое стремление похвально, но чревато опасностями. Особенно, когда в соперниках "Интер" со звездными футболистами, обладающими большим опытом.

Интер


1. "Интер" летом значительно укрепился и уверенно обыграл "Монцу"

"Нерадзурри" летом серьезно поработали на трансферном рынке в стесненных условиях и при потерях важных игроков состава. Уход голкиперов Онаны и Хандановича удалось компенсировать за счет прихода Зоммера и Аудеро. Ушедших Лукаку, Джеко и Корреа заменили Тюрам, Арнаутович и только-только вернувшийся Алексис Санчес. Трансфер Брозовича в Саудовскую Аравию не оказался проблемой ― Индзаги укрепил среднюю линию Фраттези и пока еще здоровым Сенси. Димарко и Думфрис обрели конкурентов в лице Карлоса Аугусто и Хуана Куадрадо.

В первом матче сезона с "Монцей" Индзаги постепенно интегрировал новичков в состав, с первых минут выпустив только Зоммера и Тюрама. Команда действовала солидно и заслуженно победила со счетом 2:0.

2. Пара Мартинес-Тюрам в нападении. Дармиан готов играть, в отличие от Ачерби

По сравнению с матчем против "Монцы" Симоне Индзаги не будет делать кардинальных изменений в стартовом составе. Маркус Тюрам хоть и не заработал результативных баллов в дебютной игре, но был весьма полезен на поле и снова рассматривается, как компаньон Мартинеса по атаке.

Перед игрой с "Кальяри" опасение вызывали травмы Ачерби и Дармиана, но Маттео восстановился и займет место правого центрального защитника в схеме 3-5-2. Возрастной Ачерби пока залечивает болячки, потому в центре защиты будет играть Стефан де Врей.

3. "Кальяри" ― "любимая" команда Лаутаро Мартинеса

Наравне с "Миланом", которому "бычок" забил восемь мячей, потратив на это 14 матчей. Чтобы столько же забить в ворота "Кальяри", аргентинскому нападающему понадобилось всего восемь игр, то есть в среднем гол за матч. Последний раз, когда "Кальяри" вылетал в Серию Б (сезон-2021/22), форвард отгрузил в ворота островитян четыре мяча, в каждой встрече оформляя по дублю.

Неудивительно, что на Сардинии больше всего в составе "Интера" опасаются Лаутаро, который сейчас с гордостью носит капитанскую повязку. Сезон для Мартинеса начался ударно ― с дубля в ворота "Монцы". Практически нет сомнений, что против "Кальяри" аргентинец может стать главной угрозой и главным фактором итоговой победы.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Радунович
33
Оберт
4
Доссена
3
Гольданига
27
Ауджелло
25
Сулемана
29
Макумбу
28
Дзаппа
19
Ористанио
8
Нандес
30
Паволетти
1
Зоммер
36
Дармиан
6
де Врей
95
Бастони
2
Думфрис
23
Барелла
20
Чалханоглу
22
Мхитарян
32
Димарко
9
Тюрам
10
Мартинес


Ставки на тренд



"Интер" победил "Кальяри" в четырех матчах подряд. В трех из них ― с разницей в два и более голов. П2 с форой (-1) за 1.70.

Восемь матчей подряд между "Кальяри" и "Интером" на Сардинии заканчивались голами с обеих сторон. "ОЗ ― да" за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2023 14:45
Клаудио Раньери по ходу прошлого сезона пришел в "Кальяри" и сотворил с ним настоящее чудо, добившись выхода в Серию А. Сейчас опытный специалист пытается добиться еще одного фантастического результата, сохранив с командой место в элите итальянского футбола. Начало положено хорошее: нулевая выездная ничья с "Торино", учитывая, что в клубе достаточно много молодых футболистов. Впереди ― еще более сложное испытание.

"Интер" за лето основательно расширил обойму игроков основного состава, имея почти на каждую позицию по равноценной замене. Будто бы и незаметен уход Онаны, Джеко, Брозовича и Лукаку, как показала игра с "Монцей" (2:0). "Нерадзурри" предстают сбалансированной командой без ярко выраженных слабых мест, на которые могли бы надавить футболисты "Кальяри", стараясь отобрать очки. Да и сложно это будет сделать, когда у "Интера" есть Лаутаро Мартинес, регулярно огорчающий островитян по поводу и без. Не видим ничего, кроме уверенной победы команды Индзаги.
Прогноз: 0-2

18.77 X4.64 21.43 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Согласен со счётом.
Добавлю,что у Раньери травмированы 4 игрока линии атаки.
Так что ноль слева логичен и закономерен.
  +1
Надежда "Кальяри" на 0:0. Но, она, скорее всего, не оправдается.
  0
Ближайшие матчи