Войти
05:05 27.04
Риу Ави – Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Риу Ави и Порту в рамках третьего тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Риу Ави – Порту: превью
19.90 X4.34 21.43 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Порту" после двух не самых выразительных побед на старте попытается добыть третью. Но "Риу Ави" может быть против — это очень непростой соперник.

Ключевые моменты



Риу Ави


1. "Риу Ави" крайне нестабилен на старте сезона

Этот сезон для скромного "Риу Ави" станет вторым кряду в Примейре после возвращения чуть больше года назад. В первом своем сезоне команда выступила весьма неплохо, а по итогам первой его половины могла даже задумываться о еврокубках. Второй сезон — обычно куда более сложное испытание на прочность, и его "Риу Ави" начал неоднозначно. Матч квалификации к Кубку Лиги можно вынести за скобки, хотя и там можно было воспользоваться занятостью "Ароки" в еврокубках, но не вышло — 0:2. Первый тур Примейры — шикарная победа над "Шавишем" 2:0 при подавляющем преимуществе. А в прошлые выходные случилось бездарное поражение от "Эшторила" с тем же счётом 0:2. Пока "Риу Ави" не может похвастать какой-то стабильностью в игре.

2. Жока посоревнуется с Жозе Оливейрой за место в стартовом составе

Луиш Фрейре не может быть на сто процентов доволен действиями игроков в первых двух турах, но у него нет и тех кадровых ресурсов, с которыми можно было бы работать в поисках лучших сочетаний. Вряд ли в стартовом составе случится много изменений, даже несмотря на невыразительную игру с "Эшторилом". Есть вариант подумать о корректировке разве что на фланге нападения, где много пропустившего в прошлом сезоне Жоку может заменить Жозе Оливейра, проведший год в аренде, и пока выходящий лишь со скамейки.

3. "Риу Ави" очень хорош на своем поле

Неплохой прошлый сезон для "Риу Ави' удался в первую очередь за счёт выступлений на своем поле. Домашняя арена часто приносила положительные результаты, а из десяти побед за весь сезон восемь было одержано именно в родных стенах. В том числе можно вспомнить и победу над "Порту" — первую за 19 лет. И единственный пока домашний матч в нынешнем сезоне "Риу Ави" провел мощно — "Шавиш" был просто уничтожен без каких-либо шансов.

Порту


1. "Порту" стартовал в Примейре с двух вымученных побед

Начало нынешнего сезона напоминает прошлый — на старте "Порту" не выглядит уверенно. Пока это не сказывается на турнирной таблице — у "драконов" максимальный результат. Но при этом команда успела проиграть в суперкубке, а ее две победы над дебютантами Примейры случились на очень тоненького. Над "Морейренсе" в гостях даже очевидного преимущества "Порту" не имел и вообще горел 0:1 во втором тайме, но сумел перевернуть ход матча за короткий промежуток времени. Игра с "Фаренсе" дома была лучше, но снова чуть не обернулась сенсацией — лишь на десятой добавленной минуте "Порту" вырвал победу.

2. Эванилсон и Верон травмированы, Венделл вернётся в состав

Пока "Порту" очень тяжело входит в сезон — отчасти это связано с потерями значимых игроков. Сержиу Консейсау вынужден обходиться как минимум без Эванилсона и Габи Верона. Отсутствие первого и вовсе чуть ли не критично для "Порту" — его связка с Тареми работает настолько хорошо, что как только она распадается, у команды сразу возникают проблемы в атаке. А на матч против "Фаренсе" Консейсау лишился ещё и Венделла, схлопотавшего красную карточку уже в первом туре. Бразилец будет доступен для встречи с "Риу Ави" и наверняка вытеснит Зайду из старта.

3. Игра в обороне у "Порту" оставляет желать лучшего

"Порту" в отсутствие Эванилсона хотя бы смог забить по два мяча в каждом из двух первых туров, а в обороне дела совсем не ладятся. Игра против "Бенфики" в суперкубке — почти полное доминирование соперника. Матчи чемпионата против двух дебютантов Примейры — в каждом "Порту" пропускал, причем мог и больше одного. Интересно, что "драконы" в целом контролируют игру, но могут неожиданно провалиться в обороне и позволить сопернику создать опасность — причем такую, что Диогу Кошта даже не будет иметь шансов выручить.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
82
Magrão
23
Са
33
Сантос
42
Pantalon
6
Родригеш
10
Удрири
20
Costa
77
Conceição
7
Фортеш
14
Joca
9
Асеведо Руис
99
Кошта
5
Маркано
2
Кардосо
23
Мариу
18
Венделл
6
Эуштакиу
22
Варела
11
Пепе
29
Мартинес
13
Галено
9
Тареми


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей между командами на поле "Риу Ави" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.75.

"Порту" пропускал во всех трёх матчах сезона. Ставка: ИТ1Б 0.5 за 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2023 15:15
"Риу Ави" стартовал в сезоне неоднозначно — за качественной победой над "Шавишем" в первом туре последовала крайне невыразительная игра с "Эшторилом", которая вылилась в закономерное поражение. Впрочем, на своем поле "Риу Ави" хорош, что доказал и прошлый сезон, и первый матч нынешнего. В частности, тот же "Порту" отсюда уезжал ни с чем ровно год назад.

У "драконов" старт также получается не лучшим, но они пока не теряют очков. С другой стороны, вымученные победы над двумя дебютантами Примейры — не повод быть довольными собой. Проблемы у команды есть почти везде — и оборона позволяет многое соперникам, и в атаке без Эванилсона дела идут туго.

Но на сенсацию поставить не рискнем. Да, "Риу Ави" наверняка даст бой и может даже забить, но у "Порту" с характером все хорошо — "драконы" умеют хорошо отреагировать на любые проблемы по ходу матча. От встречи ждём голов и очередной не самой уверенной победы "Порту".
Прогноз: 1-2

19.90 X4.34 21.43 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+
Ближайшие матчи