Войти
20:31 28.04
Ньюкасл – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Ливерпуля в рамках третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл – Ливерпуль: превью
12.38 X3.87 22.83 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

В главном матче третьей игровой недели сезона Премьер-лиги-2023/24 "Ньюкасл" примет "Ливерпуль" на стадионе "Сент-Джеймс Парк". Команды стартовали не идеально, но готовы подарить болельщикам зрелищную игру.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" оставил двоякое впечатление на старте сезона

После мощного прошлого сезона, результатом которого стало возвращение спустя долгие годы в Лигу чемпионов, болельщики "Ньюкасла" ждут от команды ещё бо́льших свершений. И стартовый матч против "Астон Виллы" оставил настолько яркие впечатления, что, казалось, "Ньюкасл" готов уничтожать любого соперника. Но выезд к чемпионам из "Манчестер Сити" остудил пыл "сорок" — как только команда встретилась с сильным соперником, у нее сразу возникли трудности. Причем это ещё "Сити" далёк от своей лучшей игры, а у "Ньюкасла" на фоне "горожан" не получилось практически ничего. Но возвращение на "Сент-Джеймс Парк" должно добавить "сорокам" положительных эмоций.

2. Участие в матче Жоэлинтона под вопросом, Барнс и Холл претендуют на место в старте

Неудачный выезд к "Сити" в прошлый уик-энд ознаменовался ещё и повреждением, которое получил Жоэлинтон — его заменили во втором тайме. Впрочем, травма не оказалась серьезной, и Эдди Хау надеется на помощь бразильца в игре с "Ливерпулем".

Впечатливший в первом же своем матче за "Ньюкасл" Харви Барнс так и не удостоился пока от главного тренера доверия на место в стартовом составе. Возможно, это произойдет в матче с "Ливерпулем" — игрок точно заслужил. Может дебютировать за "сорок" и Льюис Холл, но Дэн Бюрн пока не дал повода усадить себя на лавку.

3. "Ньюкасл" очень хорош дома, но не против "Ливерпуля"

"Сент-Джеймс Парк" — настоящая крепость для "Ньюкасла". На своем поле "сороки" чувствуют себя сверхуверенно — с начала 2022 года они проиграли здесь всего трижды. Но есть нюанс — в двух случаях в соперниках был "Ливерпуль". И вообще против "мерсисайдцев" у "Ньюкасла" нечасто случаются хорошие результаты — последняя победа датирована 2015-м, а ещё "Ливерпуль" не забивал в АПЛ никому больше, чем "Ньюкаслу".

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" продолжает свою беспроигрышную серию

Победа над "Борнмутом" в прошлые выходные продлила беспроигрышную серию "Ливерпуля" в Премьер-лиге до 13 матчей с момента апрельского поражения от "Манчестер Сити". Но "красные" уже успели и в новом сезоне очки потерять, и вообще в обеих играх нового сезона не впечатлили настолько, чтобы ожидать от них многого на "Сент-Джеймс Парке". Впрочем, лидеры команды в атаке чувствуют себя отлично: и Салах, и Диас, и Жота уже успели отличиться. Также стоит отметить то, как отлично вписались в команду новички — в первую очередь, МакАллистер и Собослаи.

2. МакАллистер доступен для игры, Эндо может выйти в старте

Полученная Алексисом МакАллистером в матче с "Борнмутом" красная карточка аннулирована — вполне ожидаемое решение английской федерации. "Ливерпулю" повезло — ошибка рефери не повлияла на исход игры, а сам аргентинец может спокойно готовиться к "Ньюкаслу". Его место в старте вряд ли может обсуждаться, а в тройке с ним и Собослаи вероятно появление ещё одного дебютанта — Ватару Эндо. 30-летний японец не приобретался как игрок ротации — Юрген Клопп всерьез рассчитывает на Эндо в качестве футболиста стартового состава.

3. "Ливерпуль" не отличается надёжной игрой в обороне на старте сезона

Несмотря на продолжающуюся беспроигрышную серию "Ливерпуль" не может похвастать надёжной обороной на старте этого сезона. В обоих своих матчах команда позволяла соперникам очень много и точно могла пропускать от "Челси" и "Борнмута" больше, чем по одному мячу. Связка центральных защитников Конате — ван Дейк пока работает неидеально, но на помощь приходит стабильно надёжный Алиссон. В выездных матчах "Ливерпулю" особенно непросто — команда пропускала в четырех из пяти последних гостевых встреч, и в частности, четыре гола от вылетевшего "Саутгемптона" в заключительном матче прошлого сезона.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Поуп
33
Бюрн
4
Ботман
5
Шер
2
Триппьер
7
Жоэлинтон
39
Гимарайнс
8
Тонали
15
Барнс
14
Исак
24
Алмирон
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
5
Конате
4
ван Дейк
26
Робертсон
3
Эндо
10
МакАллистер
8
Собослаи
11
Салах
20
Жота
23
Диас


Ставки на тренд



"Ливерпуль" не проиграл ни разу за свои шесть последних визитов на "Сент-Джеймс Парк". Ставка: Х2 с коэффициентом 1.70.

В четырех из пяти последних гостевых матчей в АПЛ "Ливерпуль" забивал как минимум два мяча за игру. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 2.14.

Прогноз Soccer365.ru



27.08.2023 11:30
Классная афиша, одна из лучших в этот уик-энд во всей Европе. По сути, именно "Ньюкасл" забрал у "Ливерпуля" место в Лиге чемпионов в прошлом сезоне. А в сезоне новом обе команды стартовали неоднозначно.

"Ньюкасл" выдал перформанс в домашнем матче с "Виллой", но затем совсем безропотно сдался на милость "Сити". Возвращение на "Сент-Джеймс Парк" придаст сил и эмоций, но "Ньюкаслу" нужно ломать неприятную статистику взаимоотношений с "Ливерпулем" — "сороки" не могут выиграть у "красных" уже восемь лет.

"Ливерпуль" добыл гостевую ничью с "Челси" и справился с "Борнмутом" и рефери во втором туре. Пока все неплохо, но уверенности в действиях игрокам не хватает. Особенно это касается защитников — к игре в обороне вопросов очень много. Грозная атака "Ньюкасла" на своем поле наверняка забьет, и возможно, даже не раз. А результатом матча вполне может стать ничья — соперники достойны друг друга.
Прогноз: 2-2

12.38 X3.87 22.83 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Отправить
3-3, но фора 0 второго буду брать)
  0
В том сезоне то же все думали что п1 или ничка.. а Ливер выиграл! так что попанчикам стоит напрягти свои булочки..)
  0
Ньюкасл победа
  0
Ближайшие матчи