Войти
02:24 30.04
Милан ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Торино в рамках второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Торино: превью
11.75 X3.70 25.31 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Милан" после выездной победы над "Болоньей" презентует себя на "Сан-Сиро" в матче с "Торино".

Ключевые моменты



Милан


1. Обновленный "Милан" презентовал себя с победы над "Болоньей"

За лето "россонери" прилично обновились, поэтому выездная игра против "Болоньи" ожидалась с некоторым опасением, но результат и происходящее на поле в целом порадовали. "Милан", игравший по схеме 4-3-3, довольно быстро убил интригу, к 21-й минуте получив преимущество в два мяча благодаря незабвенному Оливье Жиру и новичкам Райндерсу с Пулишичем. Теперь "Милан" с хорошим настроением собирается порадовать собравшихся на "Сан-Сиро".

2. Стефано Пиоли нет нужды проводить изменения на игру с "Торино"

Победа над "Болоньей" оставила приятное послевкусие, потому нет смысла проводить изменения без надобности. Одним из лучших игроков матча был Тиджани Райндерс, у которого голевая передача и стопроцентный результат по точности передач. Соответствовали уровню Лофтус-Чик и Крунич, который осваивает для себя новую роль этакого реджисты в полузащите. Вливается в команду Кристиан Пулишич, показав, что теперь "Милан" не только левофланговый в атаке, имея в виду Рафаэла Леау.

3. "Милан" десять лет подряд побеждает в первом домашнем матче сезона

26 августа 2012 года. "Милан" после второго места в сезоне-2011/12 начинает новый чемпионат домашней игрой с "Сампдорией" и неожиданно проигрывает со счетом 0:1 в дебюте Аллегри в качестве главного тренера команды. То поражение было ушатом холодной воды для игроков "Милана", и важно, что последнее на данный момент. С тех пор "красно-черные" десять раз открывали сезон на "Сан-Сиро" одними победами, начиная со встречи с "Кальяри" (3:1) и заканчивая "Удинезе" (4:2). В субботу "Милан" сыграет с "Торино" при аншлаге — болельщики ждут игру и уверены, что любимая команда не подведет.

Торино


1. "Торино" не меняется: скучная ничья с новичком Серии А

"Торино" из сезона в сезон считается крепким середняком, но что касается игры, то на "быков" далеко не всегда приятно смотреть. Так было в домашнем матче с "Кальяри", завершившимся нулевой ничьей. "Быки" выглядели не особо инициативно впереди: Влашич не провел межсезонье с командой, Белланова и Риччи не набрали форму, Пеллегри и Радонич не смогли усилить игру со скамейки запасных. Таким образом, "гранатовые" не смогли победить дома в восьмой официальной встрече подряд в Серии А, расстроив поклонников.

2. Иван Юрич ждет усиления и может отправить Николу Влашич в запас

Главный тренер "Торино" хоть не устраивает драки со спортивным директором, как прошлым летом, но все равно нуждается в усилении состава. С приходом Валентино Лазаро из "Интера" Юрич фактически закрывает вопрос по правой бровке, имея скоростного Рауля Белланову. Тренер нуждается в еще одном нападающем, имеется вариант с взятием в аренду Майрона Боаду или же приглашением Муссы Барроу из "Болоньи".

Что касается игры с "Миланом", то у Юрича не так много вариантов для ротации. Единственное, Влашич скорее всего окажется на скамейке запасных, уступив место в составе Милану Радоничу, а он вместе с Карамо будет помогать в нападении Санабрие.

3. "Торино" умеет доставлять неприятности "Милану"

"Быки" могут быть скучными и невзрачными, но когда касается встреч с "Миланом", стиль игры, проповедуемый Юричем, становится неудобным для "россонери". На вскидку последние пять матчей для "Милана" против "Торино" вышли очень тяжелыми: две выжатые, как лимон, победы по 1:0, ничья и два поражения, среди которых вылет из 1/8 Кубка Италии в дополнительное время в прошлом сезоне.

Очевидно, Иван Юрич знает, как противостоять Стефано Пиоли и манере игры его команды, но, с другой стороны, нынешний "Милан" достаточно видоизменился. Сможет ли главный тренер "Торо" в короткие сроки досконально разобрать игру фаворита и снова нанести удар на его территории?

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
14
Райндерс
33
Крунич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру
11
Пулишич
32
Милинкович-Савич
3
Схюрс
4
Буонджорно
13
Родригес
19
Белланова
28
Риччи
8
Илич
27
Войвода
10
Радонич
7
Карамо
9
Санабрия


Ставки на тренд



Семь из девяти матчей между "Миланом" и "Торино" завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.70.

В восьми из девяти встреч между командами забивает только одна сторона. "ОЗ ― нет" за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



26.08.2023 14:45
"Милан" начал новый сезон в Серии А с победы на выезде в матче с "Болоньей" (2:0), проявив себя очень хорошо. Особенно это касалось первого тайма, когда удалось быстро забить два мяча и спокойно разбивать игру соперника. Перед встречей с "Торино" у "россонери" дисквалифицированных и травмированных нет, за исключением Исмаэла Беннасера. Команда готова провести первый домашний матч в сезоне Серии А.

"Торино" жаждал начать сезон с домашней победы, наконец-то подарить праздник болельщикам, но по итогу вышла скучная нулевая ничья с "Кальяри" Клаудио Раньери. В общем-то, счет отражает действительность и атакующие намерения команды Ивана Юрича, который сетует на нехватку игроков группы атаки и неодинаковую физическую форму футболистов.

Подобный момент может застилась глаза и видеть в "Милане" команду, которая легко разгромит "гранатовых", но не надо себя обманывать: "Торино" при Иване Юриче часто вставляет палки в колеса "россонери". Здесь рациональнее рассчитывать на трудные три очка для хозяев, чем на яркий футбол.
Прогноз: 1-0

11.75 X3.70 25.31 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Вот тут мне сильно кажется Милан выиграет 100%
  +1
Ближайшие матчи