Войти
08:14 29.04
РБ Лейпциг – Штутгарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпциг и Штутгарта в рамках второго тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг – Штутгарт: превью
11.60 X4.44 25.51 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

В центральной игре второго тура немецкой Бундеслиги "РБ Лейпциг" принимает "Штутгарт".

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. Поражение от "Байера" — повод для РБ проанализировать свою игру

Проклятие "Баварии" сработало и с РБ — после победы над мюнхенцами в суперкубке "Лейпциг" проиграл свой следующий матч, уступив "Байеру" в первом туре Бундеслиги. При этом нельзя сказать, что игра была так уж плоха — "быки" забили два гола и в целом во многих аспектах превосходили соперника, однако "Байер" был эффективнее и добился победы. Это поражение должно в некоторой степени отрезвить команду Марко Розе: победа над "Баварией" — это, конечно, впечатляюще, но в лиге также есть и другие крайне непростые конкуренты, которые также претендуют на высокие места. Розе подчёркивает, что этот матч дал как ему, так и всей команде серьёзную пищу для размышлений.

2. Розе доверяет Вернеру, несмотря на спад результативности

Нападающий Тимо Вернер в последний раз забивал в апреле, в матче против "Аугсбурга" оформив дубль и отдав голевую передачу, и с тех пор не впечатлял своей игрой и не отличался результативными действиями до матча суперкубка, где также отдал передачу, которая привела ко второму голу Ольмо. Марко Розе, тем не менее, продолжает доверять своему нападающему, и на участившиеся вопросы относительно оправданности выхода Вернера в старте отвечает, что нападающий помогает команде за счёт способности оттянуть на себя защитников и открыть для партнёров свободные пространства. Впрочем, многие считают это отговорками, но пока Вернер выходит в старте: Шешко, который мог бы его заменить, получил повреждение и не готов выйти на поле в матче с "Штутгартом".

3. "РБ Лейпциг" ещё не проигрывал "Штутгарту"

За свою относительно недолгую историю выступлений в Бундеслиге "РБ Лейпциг" собрал очень внушительную статистику в матчах против "Штутгарта". Команды встречались десять раз — за эти матчи РБ ни разу не уступил "швабам", одержав восемь побед и дважды сыграв вничью, при этом пропустив всего три мяча и забив 18. Правда, за всё это время "быки" лишь дважды смогли забить в ворота "Штутгарта" больше двух мячей — в сезоне-2020/21 они выиграли 4:0, а в 2019 году — 3:1.

Штутгарт


1. "Швабы" начали сезон с побед

"Штутгарт" начал сезон Бундеслиги с разгромной победы над "Бохумом", который в прошлом сезоне закончил в таблице выше "швабов", хотя и дважды уступил им в очных встречах. Поэтому, с одной стороны, результат этот обнадёживающий, но с другой — не гарантирует успешного сезона. Впрочем, успехом для "Штутгарта" уже будет сохранение прописки в БЛ без необходимости играть стыки.

2. "Штутгарт" лишился основных опорника и защитника, но также и усилился несколькими игроками

В составе "Штутгарта" перед новым сезоном произошли изменения. Клуб покинул центральный полузащитник и капитан Ватару Эндо. В матче против "Бохума" на позиции здорово смотрелся Энцо Мийо. Также "швабы" лишились одного из основных защитников Констатиноса Мавропаноса. Впрочем, уже на этой неделе состав пополнил молодой и весьма перспективный швейцарский центрдеф Леонидас Стергиу — он, вероятно, выйдет в старте уже в матче против РБ. Ещё одно интересное пополнение — голкипер Нюбель, который должен стать стабильным номером один. Атакующую же линию усилил скоростной и техничный корейский полузащитник Чон Ву Ён.

3. "Штутгарт" в начале сезона демонстрировал хорошую игру в защите

В первых матчах сезона "Штутгарт" смог удивить весьма уверенной, особенно на фоне прошлого сезона, игрой в обороне. Конечно, и противников нельзя назвать серьёзными соперниками и действительно опасно атакующими, но в целом действия команды в защите стали более организованными — это несмотря на уход Мавропаноса и Эндо. Впрочем, настоящей проверкой для защиты "швабов" должна стать игра против РБ, который крайне остр и настойчив впереди.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
21
Бласвих
4
Орбан
2
Симакан
22
Раум
39
Хенрихс
24
Шлагер
44
Кампль
7
Ольмо
20
Симонс
11
Вернер
17
Опенда
33
Нюбель
2
Антон
4
Стергиу
15
Штенцель
21
Ито
8
Мийо
16
Каразор
14
Силас
10
У Ён
27
Фюрих
9
Гирасси


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних матчей с участием РБ команды забивали на двоих четыре и более голов. Кэф на ТБ 3,5 — 2.48.

В пяти из шести последних выездных матчей с участием "Штутгарта" забивали обе команды. Ставка "ОЗ — да" за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2023 14:30
После победы над "Баварией" в суперкубке "РБ Лейцпциг" не смог в первом туре достаточно настроиться на "Байер" и в очень напряжённой игре уступил 2:3. Вряд ли это станет для команды Марко Розе причиной уменьшить свои амбиции. У РБ неплохо получается в атаке, и хотя один из новичков Бенжамин Шешко травмирован, Лои Опенда в хорошей форме и в матче против "Байера" забил свой первый гол в Бундеслиге.

У "Штутгарта" амбиции скромнее — "швабам" необходимо в первую очередь сохранить прописку в Бундеслиге, а всё остальное будет приятным бонусом. Начали они этот сезон с победы 5:0 над одним из главных конкурентов в борьбе за выживание "Бохумом", где показали отличную игру как в атаке, так и в защите. Однако переоценивать уровень команды, даже при неплохих входящих трансферах, всё же пока не стоит — у РБ "Штутгарт" ещё ни разу не выигрывал, и вряд ли что-то изменится в этот раз.
Прогноз: 2-1

11.60 X4.44 25.51 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
"...оформив рубль..." -- цифровой что ли?
  0
тб 3 можно брать смело....
  0
Хочу похвалить Соккера365! С каждым разом Ваши анализы и рекомендуемые ставки на матчи становятся все лучше и лучше! Так держать! Желаю дальнейших успехов! Этот матч завершился со счётом 5:1 в пользу РБ Лейпциг.
  0
Ближайшие матчи