Войти
01:03 28.04
Халл Сити – Бристоль Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Халл Сити и Бристоль Сити в рамках четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Халл Сити – Бристоль Сити: превью
12.30 X3.46 23.26 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Четвертый тур Чемпионшипа открывает матч двух середняков, которые в новом сезоне очень хотят отказаться от этого статуса и вступить в борьбу за путевку в АПЛ.

Ключевые моменты



Халл Сити


1. "Тигры" хорошо стартовали, но впереди сложный отрезок, который может все испортить

Две победы в трех стартовых турах при одном поражении от крепкого "Норвича" — отличный результат для середняка. О вылете из Кубка Лиги можно и не говорить — Лиаму Росеньору он явно был не нужен, и для игры с "Донкастером" тренер выбрал сомнительный состав. Сильно перехваливать "Халл" рано — главные испытания ждут его впереди. После "Бристоля" у "тигров" три матча подряд с мощными "Лестером", "Ковентри" и "Лидсом" — там разжиться очками будет сложно, а потому нужно постараться здесь и сейчас.

2. "Халл" обошелся без потерь лидеров и хорошо усилил полузащиту с атакой

"Халл" уже долгое время ни на что не претендует, и состав у него соответствует статусу середняка. В прошлом сезоне у хозяев не было игроков, которые бы сверкнули слишком ярко и заслужили повышение, а потому летом все лидеры "Халла" остались на месте. Руководство хорошо поработало на трансферном рынке, чтобы сделать команду сильнее. Основное усиление коснулось полузащиты и атаки: "тигры" выкупили контракт Аарона Конноли, арендовали Скотта Твайна и Лиама Делапа. Сработал и турецкий вектор развития: в местной Суперлиге высмотрели Джейсона Иенга-Локило и Догукана Синика. Все они могут принести пользу хозяевам.

3. Атака "тигров" на старте сезона показала себя отлично

В прошлом сезоне атака "Халла" не сильно выделялась на фоне остальных, но сейчас она начала очень бодро. За четыре матча "тигры" забили уже восемь голов, что сильно контрастирует с концовкой прошлого сезона и летними товарищескими встречами, когда хозяева особой результативностью не отличались.

Бристоль Сити


1. Кроме разгрома "Оксфорда" в Кубке Лиги гостям похвастаться нечем

За три тура "Бристоль" набрал четыре очка, что вроде бы неплохо, но, по большому счету, ничего стоящего он не показал. Ничья с "Престоном" была при равной игре, победа над "Миллуолом" далась очень тяжело — единственный гол "малиновки" забили уже в компенсированное время. А в последнем матче со скромным "Бирмингемом" они и вовсе провалились. Зато "Бристоль" разгромил в Кубке Лиги "Оксфорд", но это так себе достижение.

2. Алекс Скотт стал самой дорогой продажей в истории клуба, но это не единственная проблема с составом

Уже после начала сезона "Бристоль" осуществил свою самую дорогую продажу в истории, отправив Алекса Скотта в "Борнмут" за 23 миллиона евро. Чуть раньше команду покинул и основной защитник Джей Дасилва. На фоне таких потерь усиление в лице Джейсона Найта, Хейдона Робертса, Росса Маккрори и Роберта Дики как-то не впечатляет. Это не единственная проблема "малиновок" — на старте сезона у них уже прилично заполнен лазарет, в котором основные игроки атаки Томми Конвей, Андреас Вайман и защитник Роберт Аткинсон. А матч с "Халлом" из-за дисквалификации пропустит еще и Роберт Дики, который быстро стал важным игроком защиты.

3. "Бристоль" с трудом создает моменты — ему не хватает креатива в атаке

По первым матчам было заметно, что голы, да и вообще опасные моменты "Бристоль" создает с большим трудом. Игра в Кубке Лиги с "Оксфордом" стала исключением, но там можно сделать скидку на уровень соперника, а в Чемпионшипе, где команды посильнее, за три матча "малиновки" забили всего два гола. Куда красноречивее кричит о проблемах статистика ударов в створ — за три игры три удара.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Инграм
4
Greaves
5
Jones
6
Маклафлин
2
Coyle
27
Слейтер
24
Сери
30
Твайн
7
Туфан
44
Коннолли
20
Делап
1
О'лири
19
Tanner
26
Vyner
4
Нейсмит
3
Pring
8
Джозеф
6
Джеймс
17
Сайкс
12
Найт
11
Mehmeti
21
Уэллс


Ставки на тренд



Пять из шести последних домашних матчей "Халла" против "Бристоля" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.02.

В восьми из девяти последних официальных выездных матчей "Бристоля" как минимум одна команда уходила с поля без гола. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.99.

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2023 14:30
Несмотря на проблемы в обороне, "Халл" на старте сезона выглядит интересно. Он уже не первый год бодро начинает, чтобы потом в один момент посыпаться и скатиться до борьбы за выживание. Посмотрим, как надолго его хватит в этот раз. Не похоже, чтобы серьезные проблемы "тигров" начались уже с этой игры. Да, "Бристоль" неплохо защищается, но он сейчас явно не в лучшей форме, плюс с обилием потерь, в том числе и в защите.

"Малиновки", если смотреть только на последние результаты и предсезонную подготовку, выглядят неплохо, но при этом совершенно не впечатляют по игре. Голы им даются с трудом, а их защита не настолько хороша, чтобы выезжать исключительно за счет нее. Кадровые проблемы тоже не добавляют шансов "Бристолю" в этом противостоянии, хотя силы команд примерно равны.

Можно отдать небольшое преимущество в этом матче "Халлу", за счет чуть лучшей формы и неплохой игры в начальных турах. Но легко ему не будет — особенно из-за того, что "тигры" любят на ровном месте привозить себе голы.
Прогноз: 2-1

12.30 X3.46 23.26 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи