Войти
10:10 28.04
Сельта – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сельты и мадридского Реала в рамках третьего тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Сельта – Реал Мадрид: превью
14.96 X3.89 21.74 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Мадридский "Реал" лидирует в турнирной таблице Ла Лиги и постарается добыть очередную победу в Виго над "Сельтой", которая разжилась лишь одним очком в стартовых двух турах.

Ключевые моменты



Сельта


1. "Сельта" провела два очень разных матча в первых турах

Назначение Рафаэля Бенитеса на пост главного тренера пока не даёт желаемого эффекта "Сельте". Команда из Виго стартовала скромно, а могло быть и ещё хуже. После домашнего фиаско в провальной по качеству игре с "Осасуной" (0:2) "Сельте" предстоял выезд в Сан-Себастьян к "Реал Сосьедад", где добыть очки ещё сложнее. И команда Бенитеса была на грани очередного поражения, но Оскар Мингеса сумел сравнять счёт на четвертой компенсированной минуте. При этом "Сельта" прилично прибавила в содержании игры и могла рассчитывать даже на победу. Очевидно, что Бенитес сделал хорошую работу над ошибками после первого тура.

2. Пасьенса и Перес травмированы и пропустят матч, Вейга покинул команду

В клубном лазарете "Сельты" перед матчем с "Реалом" находятся два игрока — Гонсало Пасьенса и Карлес Перес. Потери не критичные, но оба футболиста могли бы пригодиться Бенитесу. В большей степени это касается Переса, который был основным в прошлом сезоне и играл с первых минут в матче с "Осасуной". Но Лука де ла Торре, вышедший в Сан-Себастьяне на его фланге, смотрелся весьма достойно. "Сельта" также уже смирилась и с потерей Габи Вейги, который неожиданно для многих выбрал для продолжения карьеры популярную нынче Саудовскую Аравию.

3. "Сельта" постоянно забивает "Реалу" на своем поле

Матчи "Сельты" против "Реала" в Виго в последние годы представляют из себя весьма интересное для болельщиков зрелище. Обычно это много голов, хотя не так часто игры сопровождаются интригой в плане итогового результата. "Сельта" в последний раз отбирала дома очки у мадридцев пять лет назад, но забивает "Реалу" уже десять игр кряду, причем в четырех случаях удавалось отличиться дважды.

Реал Мадрид


1. "Реал" стартовал с двух выездных побед

Пока завершается реконструкция "Сантьяго Бернабеу", "Реал" разъезжает по другим городам: мадридцы уже сыграли в гостях у "Атлетика" и "Альмерии", а сейчас им предстоит третий выезд кряду. Но на результатах долгое отсутствие дома не сказывается — "сливочные" стартовали с двух побед. Удивительно, но в Бильбао "Реал" выглядел увереннее и мощнее. "Альмерия" же доставила немало хлопот — мадридцы даже отыгрывались по ходу матча, но класс команды взял в итоге свое. Сейчас "Реал" пребывает в отличном настроении: и самим удалось начать сезон с двух побед, и главные конкуренты очки уже успели потерять.

2. Кепа дебютирует за "Реал", Модрич выйдет в старте

Травма Тибо Куртуа — серьезный удар по "Реалу". Спешно был найден вариант приемлемой замены бельгийцу в лице Кепы, а в первых двух матчах ворота защищал Андрей Лунин. К его игре есть вопросы, хотя в единственном пропущенном мяче украинец не виноват. В матче с "Альмерией" Андрею не хватало уверенности — у него не получалось фиксировать мяч после не самых сложных ударов. Кепа за дни, проведенные в Мадриде, успел впечатлить на тренировках, и Карло Анчелотти анонсировал его дебют в ближайшей игре. Также в старте должен появиться Лука Модрич, который пока выходил лишь на замену. Заменит он скорее всего Тони Крооса.

3. "Реал" привыкает к новой схеме, в которой отлично чувствует себя Беллингем

После ухода Карима Бензема Анчелотти перестроил игровую схему. Теперь "Реал" использует расстановку 4-3-1-2 с Винисиусом и Родриго в качестве двух форвардов. Босс "Реала" верит в то, что игровых способностей этой парочки хватит, чтобы быстро адаптироваться к новой формации, но пока бразильцы привыкают к новым ролям и не сильно впечатляют. Зато отлично вписался в схему Джуд Беллингем, который играет под нападающими — он оформил 3+1 в двух матчах.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-1-2
13
Виллар
23
Санчес
4
Нуньес
2
Старфельт
3
Мингеса
17
Бамба
30
Сотело
8
Бельтран
14
Лука де ла Торре
10
Аспас
18
Странд-Ларсен
25
Аррисабалага
2
Карвахаль
22
Рюдигер
4
Алаба
20
Гарсия
15
Вальверде
18
Тчуамени
10
Модрич
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей между этими командами было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.81.

Во всех десяти предыдущих встречах этих команд на поле "Сельты" оба соперника забивали голы. Ставка "Обе забьют — да" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2023 15:30
"Сельта" под руководством Рафаэля Бенитеса слабо начала сезон в плане результатов — проиграла дома "Осасуне" и еле ушла от поражения в матче с "Реал Сосьедад". Но последняя встреча внушает оптимизм — "Сельта" играла лучше соперника. Перед игрой команда лишилась Габи Вейги, который уехал в Саудовскую Аравию, и пары травмированных игроков, но Бенитес готов обходиться и без них.

Потери "Реала" даже существеннее: Куртуа и Милитао вне игры, причем надолго, также отсутствует Менди. В воротах у мадридцев готов дебютировать Кепа, который оставил очень приятные впечатления на тренировках. Лунин не был плох в первых двух матчах, но с "Альмерией" действовал неуверенно. Также Анчелотти обещал выпустить с первых минут Модрича — его опыт должен помочь.

В матчах этих соперников обычно забивается много голов, но "Реал" редко испытывает проблемы с результатом. Предполагаем, что в этот раз история повторится.
Прогноз: 1-3

14.96 X3.89 21.74 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
фора -1 реала в первом тайме за жирнющий кеф
  0
Ближайшие матчи