Войти
14:49 28.04
Олимпия Любляна ― Карабах Агдам: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Олимпии Любляна и Карбаха Агдам в рамках раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2023/24.
Олимпия Любляна ― Карабах Агдам: превью
12.94 X3.30 22.58 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы сенсационно выбившая из ЛЧ "Лудогорец", но уступившая "Галатасараю" "Олимпия Любляна" принимает "Карабах", для которого выход в группу ЛЕ ― вопрос престижа.

Ключевые моменты



Олимпия Любляна


1. "Олимпия" настроена отобраться в группу Лиги Европы

"Олимпия" выпала в Лигу Европы из квалификации ЛЧ, уступив в третьем раунде "Галатасараю", хотя до этого во втором раунде прошла опытных еврокубковых бойцов ― "Лудогорец". Для словенского чемпиона гарантированное попадание в групповой этап еврокубков ― это уже историческое достижение, однако и главный тренер, и болельщики, и эксперты верят, что это не предел. Победа над "Лудогорцем" крайне воодушевила команду, и теперь словенцы настроены сделать всё возможное, чтобы пройти в группу ЛЕ.

2. У "Олимпии" молодая, но многообещающая команда

Несмотря на то, что "Олимпия" ― не самый опытный еврокубковый боец, в этом сезоне она может похвастать довольно крепким составом, который по трансферной стоимости не сильно уступает нынешнему сопернику "Карабаху". Конечно, команда у "Олимпии" очень молодая ― средний возраст её составляет 23,9 лет (у "Карабаха" ― 27,4), и это сказывается в частности на стабильности игры обороны, однако в соcтаве её есть много весьма интересных игроков. Это и португальско-бразильская атакующая связка Руи Педро-Педро Луис, и защитник Марсел Ратник, в свои 19 лет считающийся основным центрдефом команды и даже выводивший её с капитанской повязкой.

3. "Олимпия" не очень уверенно играет в обороне

Слабое место "Олимпии" ― игра в обороне: в этом сезоне лишь в одном из десяти сыгранных матчей команде Жоау Энрикеша удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В минувшие же выходные "драконы" пропустили целых четыре мяча от "Алуминия", нанёсшего всего четыре удара в створ. В еврокубковых матчах "Олимпия" не смогла отыграть на ноль ни разу, пропустив восемь мячей в шести играх.

Карабах Агдам


1. После неудачного отрезка "Карабах" снова уверенно побеждает

После двух неудачных матчей в квалификации Лиги чемпионов против "Ракува", за которыми последовало ещё и поражение от "Зири" в Премьер-лиге, "Карабаху" удалось исправить ситуацию и одержать четыре победы подряд. Несмотря на большое количество матчей на старте сезона, из-за чего игроки не всегда успевают восстанавливаться, "скакуны" продолжают уверенно играть как в отборе теперь уже Лиги Европы, так и в домашнем чемпионате, и постараются пройти в групповую стадию ЛЕ.

2. Вешович и Гусейнов всё ещё травмированы, но на матчи против "Олимпии" "Карабах" заявил новичков

В целом кадровая ситуация у "Карабаха" довольно неплохая, но в первой игре против "Олимпии" точно не смогут принять участия два защитника команды: Марко Вешович и Аббас Гусейнов всё ещё не восстановились от травм, и из опций на правом фланге защиты у Гурбанова остался Максим Медведев. Правда, на игры плей-офф был заявлен новичок команды Матеус Силва ― он вполне может выйти в основе против словенского клуба. Также в заявку попал и голкипер Лунёв, однако вряд ли Гурбанов так сразу решит заменить в воротах ветерана Магомедалиева, несмотря на частые ошибки опытного голкипера.

3. "Карабаху" сложно даются выездные матчи, и кроме того на игроках сказывается плотный календарь

Перед матчем в Любляне Гурбан Гурбанов подчеркнул, что плотный график не позволяет его игрокам полностью восстанавливаться, из-за чего усталость накапливается, и игра команды становится не очень стабильной. Впрочем, Гурбанов пытается равномерно распределять нагрузку и в матчах Премьер-лиги ротировать состав. Кроме того, "Карабах" испытывает сложности в выездных еврокубковых встречах, но против ХИКа в Хельсинки "скакуны" играли крайне уверенно, хотя во многом им помогло удаление игрока финского клуба уже на 16-й минуте матча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
69
Vidovšek
14
Ratnik
16
Muhamedbegovic
6
Karamatic
19
Sešlar
21
Posavec
33
Gavrić
43
Крефл
2
Силва
99
Соуза
37
Lucas
1
Магомедалиев
13
Мустафазаде
81
Медина
2
Silva
44
Джафаркулиев
6
Роман
8
Янкович
15
Андраде
7
Бензья
10
Зубир
19
Джиджа


Ставки на тренд



В пяти из семи последних игр с участием "Карабаха" забивали обе команды. Кэф на "ОЗ ― да" ― 1.80.

В четырёх из пяти последних домашних матчей "Олимпия" забивала два и более голов. Взять ИТБ 1,5 у хозяев можно за 2.62.

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2023 14:00
"Карабах" едет в Любляну в статусе фаворита: команда Гурбана Гурбанова имеет огромный еврокубковый опыт, которым "Олимпия" похвастать не может, да и состав тоже весьма опытный и на данном этапе сезона выглядит вполне сыгравшимся. Конечно, Гурбанов жалуется на плотный график, да и травмы двух защитников добавляют "скакунам" проблем, однако они подписали новых игроков, и один из них как раз должен заменить Вешовича справа.

"Олимпии" должны помогать родные стены и болельщики. "Карабах" на выезде далеко не всегда играет удачно, и это хороший шанс для словенцев попробовать зацепиться за выход в группу ЛЕ. Но всё же недостаток еврокубкового опыта и в целом слишком молодая, хотя и весьма талантливая и амбициозная команда, вряд ли сможет обыграть азербайджанский клуб даже дома. "Драконов" слишком часто подводит оборона, хотя и забивают они довольно много ― значит, как минимум обменяться голами команды должны.
Прогноз: 2-2

12.94 X3.30 22.58 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
да не, матч результативный буде точно оз будет ....
  0
Тут ОЗ и до свиданья!
  0
Ближайшие матчи