Войти
09:27 29.04
Балканы ― БАТЭ: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Балканы и БАТЭ в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2023/24.
Балканы ― БАТЭ: превью
11.79 X3.73 24.92 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

БАТЭ после вылета из Лиги чемпионов и Лиги Европы имеет шанс на попадание в групповой этап Лиги конференций в противостоянии с косовским клубом "Балканы".

Ключевые моменты



Балканы


1. "Балканы" после вылета из Лиги чемпионов только побеждал

Поражение от "Лудогорца" в первом квалификационном раунде для клуба вышло болезненным. После домашней победы со счетом 2:0 "Балканы" в гостях были разгромлены 0:4, отправившись сразу в Лигу конференций. И тут команда попала в свой турнир, по дороге в плей-офф разобравшись с североирландским "Ларном" (3:0, 4:1) и гибралтарским "Линкольном" (2:0, 3:1), участником группового этапа позапрошлого сезона. При этом участие в еврокубках не помешало команде успешно стартовать в своем чемпионате, начав с побед над "Лирией" (1:0) и "Ферроникели" (2:0).

2. Илир Дая потерял Ррахмани и не сможет рассчитывать на Эмерлаху

Главный тренер "Балкан" расстроен из-за ухода лидера атаки Альбиона Ррахмани, лучшего бомбардира прошлого сезона (16 мячей), в румынский "Рапид". Нападающий в новом сезоне успел провести две игры за клуб, отличившись по голу в каждом из матчей против "Ларна". Пока потерю Дая старается компенсировать результативной игрой Назми Грипши, но команда нуждается в усилении. И ещё Дая не может рассчитывать на одного из ключевых полузащитников Линдона Эмерлаху.

После ответной встречи с "Линкольном" Дая пошел на ротацию в игре с "Ферроникели", заменив пять игроков основного состава. Только с выходом части из них (Кореницы, Зыбы, Кучи) удалось добиться преимущества в два мяча.

3. "Балканы" уже знают, что такое групповой этап Лиги конференций

Европейский опыт постепенно начинает формироваться у "Балкан". В прошлом сезоне команде через сито раундов удалось дойти до группового этапа. Пусть в компании с "Сивасспором", "Клужем" и "Славией" было занято последнее четвертое место, но косовары проявили себя: четыре очка и много ярких матчей (с "Сивасспором" на выезде 4:3), некоторые из них заканчивались обидными поражениями в один мяч. Опыт, полученный в прошлом году и продолжающий накапливаться сейчас, пойдет на пользу перед игрой с белорусами.

БАТЭ


1. БАТЭ остановил череду разгромов ничьей с "Шерифом"

После прохода "Партизани" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, дальше для БАТЭ начался сущий кошмар. "Арис" за две игры налегке забил 11 мячей при пяти пропущенных. В Лиге Европы над обороной белорусского клуба поиздевался молдавский "Шериф", дома отгрузив сопернику пять мячей с итоговой победой 5:1, а ответная встреча, не имевшая особого значения, завершилась со счетом 2:2. Стремление Кирилла Альшевского постоянно играть в атаку никак не коррелирует с ужасной игрой в обороне.

Традиционно борисовчане получили очередную отсрочку от матчей чемпионата Беларуси для подготовки к играм с "Балкани".

2. Альшевский в ответном матче с "Шерифом" дал отдохнуть игрокам основного состава

БАТЭ, не обладая большой обоймой футболистов, провел хоть какую-то ротацию, давая игрокам основного состава отдых. Прежде всего это касалось, наверное, психологического состояния. В ответной встрече с "Шерифом" оказался в запасе основной вратарь Андрей Кудравец ― уже игрок московского "Динамо", но играющий за борисовчан до окончания сезона. Громыко, Подстрелов, Малькевич и Лаптев получили игровое время во втором тайме.

3. Для БАТЭ матчи с "Балкани" имеют особое значение

Не секрет, что для клубов от мала до велика участие в еврокубках ― хороший способ заработать денег. Для БАТЭ сейчас участие в еврокубках ― способ остаться в живых. Если борисовчане не пройдут "Балканы", то будущее становится туманным: футболистов на большой зарплате придется продать, команда станет слабее, результаты пойдут вниз, а потом и за место в еврокубках будет сложно побороться даже в нынешних реалиях. Так что матчи с "Балканами" приобретают особый окрас.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Koliçi
19
Траши
32
Яшаница
5
Dellova
2
Thaçi
11
Zyba
20
Kuč
98
Kryeziu
10
Грипши
80
Berisha
7
Korenica
35
Кудравец
17
Нечаев
3
Хадаркевич
5
Бане
14
Жимо
10
Громыко
18
Гречихо
15
Бочеров
23
Подстрелов
55
Лаптев
80
Концевой


Ставки на тренд



"Балканы" побеждали в каждом из домашних матчей в еврокубках этого сезона. БАТЭ ни разу не побеждал на выезде. П1 за 1.68.

В каждой из трех выездных игр с участием БАТЭ забивали обе стороны. "ОЗ ― да" за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2023 14:45
"Балканы" в прошлом сезоне пробились в групповой этап Лиги конференций и сейчас снова собираются пройти по проторенной дорожке после вылета из Лиги чемпионов от болгарского "Лудогорца". В Лиге конференций команда из Косово не почувствовала конкуренции от "Ларна" и "Линкольна", победив уверенно в каждом из четырех матчей, а также без потерь стартовала в чемпионате, начав с двух побед. Хорошая форма может стать залогом успеха в первой игре с БАТЭ.

БАТЭ пока может похвастаться тем, что сумел не проиграть после трех разгромов подряд в матчах с "Арисом" (дважды) и "Шерифом", пропустив 16 мячей. В ответной встрече с молдаванами удалось сыграть 2:2, уйдя от поражения в компенсированное время. Спустившись в Лигу конференций, БАТЭ все равно не считается фаворитом пары.

Белорусский клуб не выглядит готовым: тем более играть на выезде в Косово будет очень трудно, и мы не представляем, как борисовчане смогут там не проиграть. Хорошим результатом будет считаться поражение с минимальной разницей.
Прогноз: 2-1

11.79 X3.73 24.92 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
С детства за Балканы!! 5:0
  +2
Балканы разорвут батэ на изи.
  +1
Ближайшие матчи