Войти
22:25 28.04
Торпедо Москва ― Нефтехимик: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Торпедо и Нефтехимика в рамках шестого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Торпедо Москва ― Нефтехимик: превью
Фото: soccer365.ru
11.76 X3.52 24.62 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.70ОЗ да2.00ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Заключительный матч тура в Первой лиге: московское "Торпедо", идущее в середине таблицы, примет у себя "Нефтехимик", которому нужно выбираться из зоны вылета.

Ключевые моменты



Торпедо Москва


1. "Торпедо" всухую проиграло два матча кряду. Болельщики ждут отставки тренера

"Торпедо" продолжает своё падение по турнирной таблице. Набрав один балл за три минувших тура, команда откатилась на промежуточное 11-е место, хотя в случае победы в понедельник будет шанс подняться в топ-6.

Эмоциональный фон явно оставляет желать лучшего, ведь перед матчем с "Нефтехимиком" "Торпедо" потерпело два поражения кряду ― оба из них были сухими. Хосеп Клотет не просто так говорит о реализации моментов, но кредит доверия у тренера не вечен. Руководство клуба никаких знаков не подаёт, хотя бóльшая часть болельщиков уже призывает испанца к отставке. Удачный исход будущей встречи позволит снизить давление вокруг Клотета.

2. Хосеп Клотет может обновить линию атаки

Два безголевых матча кряду наверняка сподвигнут Хосепа Клотета к переменам в атакующей линии. Георгий Гонгадзе неделю назад упустил кучу возможностей для гола, но с учётом того, что он находил эти моменты, тренер может дать ещё один шанс.

Пару Гонгадзе должен составить Илья Стефанович, который неплохо вышел со скамейки по ходу прошлой встречи. 18-летний Новак Червяков, напротив, был убран с поля уже после первого тайма ― не исключено появление на его позиции Даниила Шамкина.

3. "Торпедовцы" должны выложиться, чтобы не омрачить 99-летие клуба

На неделе футбольному "Торпедо" исполнилось 99 лет, и к этому событию будет приурочен именно матч с "Нефтехимиком". Конечно, день рождения клуба вовсе не гарантирует положительный результат, но сейчас команда должна выложиться на полную, чтобы не испортить праздник.

Надёжности в обороне "торпедовцам" не хватает, но с учётом текущей игры соперника вполне можно уйти без пропущенных. Сами москвичи даже если не забивают, то исправно создают моменты ― надо лишь прибавить в реализации.

Нефтехимик


1. Перед встречей с "Торпедо" у "Нефтехимика" есть проблемы и в обороне, и в нападении

Старт сезона для "Нефтехимика" проходит очень тяжело ― с четырьмя очками в пяти турах команда промежуточно расположилась в зоне вылета.

Перед выездом в Подмосковье у "Нефтехимика" есть трудности по всем фронтам. О сбоях в обороне говорит тот факт, что с начала сезона команда пока не провела ни одного сухого матча. Но ещё более весомой проблемой остаётся игра в нападении: за пять туров в актив занесено лишь три гола, два из которых были забиты тонущему "Волгарю" ещё месяц назад.

2. Из-за потери Котика атакующий потенциал "Нефтехимика" будет ещё ниже

И без того не самый внушительный атакующий потенциал "Нефтехимика" просядет из-за потери Артёма Котика ― автор двух из трёх голов команды в нынешнем сезоне не принимал участия в предыдущей игре. Как и неделю назад в Красноярске, дуэт форвардов, вероятно, будет составлять связка Константина Базелюка и Вагиза Галиулина, а позицию "десятки" займёт Султан Джамилов.

3. На старте сезона в гостях "Нефтехимик" остаётся ни с чем

Если в прошлом сезоне "Нефтехимик" не чувствовал особой разницы между домашними и гостевыми матчами, то сейчас все четыре очка были добыты только на своём поле.

На бумаге оба выезда к "Алании" и "Енисею" изначально были сложными, но результат вышел слишком уж печальным: помимо самого факта двух поражений огорчает то, что в обоих случаях команда так и не смогла отметиться хотя бы одним забитым мячом.

Ориентировочные составы



4-1-2-1-2
4-3-1-2
12
Бабурин
99
Шевченко
2
Бородин
4
Калугин
77
Юзепчук
97
Чурич
17
Горбунов
11
Шамкин
10
Лебеденко
9
Стефанович
21
Гонгадзе
1
Голубев
4
Бердников
93
Герасимов
5
Зорин
77
Котов
16
Шоркин
15
Кокоев
29
Денисов
7
Джамилов
10
Базелюк
21
Галиулин


Ставки на тренд



1. "Нефтехимик" проиграл три из пяти предыдущих матчей в текущем сезоне. Поставить на П1 можно с коэффициентом 2.02.

2. В четырёх из пяти последних матчей "Торпедо", как и в четырёх из пяти минувших игр "Нефтехимика" было забито не более двух мячей. Ставка: Тотал меньше 2,5 за кф 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



21.08.2023 12:24
Матч против "Нефтехимика" будет приурочен к 99-летию "Торпедо". Перед этим событием москвичи выглядят тревожно: череда неудач привела к падению в нижнюю половину таблицы, а в двух предыдущих встречах они потерпели сухие поражения. Немалая часть болельщиков требует отставки главного тренера, но руководство клуба никаких заявлений пока не делает. Чтобы не испортить праздник, команда должна выйти на поле с особой мотивацией. Победа в такой день поможет поправить положение и хотя бы на время остановить критику фанатов.

"Нефтехимик" входит в сезон ещё тяжелее. После победы над тонущим "Волгарём" три из четырёх последних матчей были проиграны, а следствием стало место в зоне вылета. При этом все четыре балла набраны у себя дома. Поездки за пределы Нижнекамска пока откровенно не задаются: в гостях у "Алании" и "Енисея" команда оставалась не только без очков, но и без единого забитого мяча.

Пока обе команды явно далеки от оптимальной формы, однако в пользу "Торпедо" говорит поддержка трибун и праздничный настрой.
Прогноз: 1-0

11.76 X3.52 24.62 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.70ОЗ да2.00ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Никита хотел выходить на бисс. Но никитос падает в низ.
  0
Ближайшие матчи