Войти
09:40 28.04
Барселона – Кадис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Кадиса в рамках второго тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона – Кадис: превью
Фото: soccer365.ru
11.30 X5.86 211.00 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Испанская Примера набирает обороты. Действующий чемпион уже успел потерять очки и ему нужно исправлять ситуацию. Получится или нет ― постараемся разобраться.

Ключевые моменты



Барселона


1. Для Хави сезон начался с неприятностей

Как и год назад, "Барселона" начала сезон с нулевой ничьей. Только тогда был "Райо" дома, а в этот раз "Хетафе" в гостях. И снова не обошлось без удаления: тогда Бускетс, а в этот раз Рафинья и Хави. Дисквалификация тренера и очень важного для атаки игрока не пройдет бесследно. Матч первого тура показал, что у каталонцев и без того хватает проблем, а тут они на ровном месте добавили себе еще ― наверное, для того, чтобы героически их преодолевать.

2. У "Барселоны" есть проблемы в обороне: травма Араухо не пройдет бесследно

Очень смущает положение в защите "Барселоны" ― во многом из-за травмы Рональда Араухо. По прошлому сезону заметно, что как только уругвайца нет, у каталонцев начинаются проблемы. А сейчас помимо него в лазарете и новичок Иньиго Мартинес, который должен был принести стабильности и опыта в эту линию. Остается только довольно неплохой и стабильный Жюль Кунде, а достойной пары у француза нет. Лангле до сих пор приходит к болельщикам "Барселоны" в страшных снах, а Кристенсен и Эрик Гарсия ничуть не лучше. Пусть "Кадис" не из тех команд, которые могут серьезно надавить на эту линию, но за защиту каталонцев все равно тревожно.

3. После продажи Дембеле опций в атаке стало гораздо меньше ― на Левандовского придется буквально молиться

Недавно "Барселона" рассталась с Усманом Дембеле. Не будем вспоминать, сколько денег было отдано за француза, и насколько он оправдал свой трансфер. Скажем только, что с его продажей варианты в атаке каталонцев сократились до минимума. Особенно если ситуация схожая с той, что сейчас, когда один из основных игроков этой линии, Рафинья, дисквалифицирован. Торрес, Фати и прочая молодежь ― это, конечно, хорошо, но надеяться приходится только на Левандовского. А если защитники "Кадиса" смогут закрыть поляка, то впереди у "Барселоны" будет беда.

Кадис


1. Начало сезона с победы ― хороший знак: год назад "Кадис" стартовал с пяти сухих поражений подряд

"Кадис" не из тех команд, которым очки даются легко, а потому начать сезон с победы для гостей было не лишним. Достаточно вспомнить, что прошлый сезон "Кадис" начал с пяти сухих поражений подряд, а сейчас сразу такое опережение графика. Быстрый гол помог гостям в матче с новичком "Алавесом". Дальше команда Серхио Гонсалеса просто играла по счету и не ошиблась.

2. "Кадис" потерял двух лучших бомбардиров и не нашел им адекватной замены ― это может стать проблемой

В минувшем сезоне у "Кадиса" не было ни одного игрока, который бы в Примере забил больше четырех голов. Результативность команды оставляла желать лучшего. Положительных изменений в линии атаки у гостей не наблюдается. Одного из лучших бомбардиров Тео Бонгонда продали в "Спартак". Второй ― Гонсало Эскаланте ― заработал дисквалификацию в первом туре. А кроме них забивать особо некому. Подписание Милутина Осмайича и Дарвина Мачиса не выглядят теми решениями, которые сделают атаку "Кадиса" значительно сильнее.

3. "Кадис" стабильно портит нервы фаворитам ― его нельзя недооценивать

Гости ― одна из тех команд, которые стабильно из года в год отбирают очки у топов чемпионата, хотя сами стабильно борются за выживание. В прошлом сезоне жертвами "Кадиса" стали "Атлетико", "Бетис", "Вильярреал" и "Реал Сосьедад". В позапрошлом ― было еще круче: тогда "Реал" и "Барселона" не смогли у него выиграть ни одного матча из четырех. "Кадис" ― явно не та команда, которую стоит недооценивать и относиться пренебрежительно.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
тер Стеген
28
Бальде
15
Кристенсен
23
Кунде
20
Роберто
22
Гюндоган
21
де Йонг
8
Педри
16
Эззалзули
9
Левандовски
6
Гави
1
Ледесма
20
Карселен
3
Фали
23
Эрнандес Родригес
15
Эрнандес Каррера
11
Алехо
24
сан Эметерио
4
Алькараз
18
Мачис
21
Роджер
16
Рамос


Ставки на тренд



Четыре последних матча между этими командами на поле "Барселоны" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.45.

В десяти из 13 последних официальных матчей "Кадиса" как минимум одна команда уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



20.08.2023 13:30
"Барселона" подходит к игре в статусе явного фаворита. При этом фаворит довольно проблемный, который один раз уже оступился, и не факт, что не наступит на те же грабли. В какой-то степени "Кадис" и "Хетафе", который в первом туре уже отнял очки у каталонцев, похожи между собой. Обе команды делают ставку на оборону, обе довольно неудобные для топов и не прочь зацепиться за очки в матчах с ними. У нас будет хорошая возможность посмотреть, какие выводы сделал Хави из первой неудачи в сезоне.

Потеря Араухо значительно ослабит оборону каталонцев, дисквалификация Рафиньи уменьшит их атакующий потенциал. У Хави сейчас достаточно проблем для того, чтобы даже домашний матч с аутсайдером не прошел гладко. Тем более, что аутсайдер непростой. "Кадис" хоть и не блещет звездами в составе, но остается очень неудобной командой, которая при должном стечении обстоятельств может зацепиться за очки с любым представителем Примеры. Очень похоже, что сейчас именно тот случай.
Прогноз: 1-1

11.30 X5.86 211.00 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
0-4, болтун выиграет где если не здесь...
  +1
Опять Хави ныть будет
  0
тут забивать будут все.. счет будет=== Бесконечность:0
  +2
Победа Барсы в 1 или 2 мяча
  +1
Ближайшие матчи