Войти
12:40 28.04
Нэшвилл СК – Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нэшвилла и Интера Майами в рамках финала Кубка лиг Северной и Центральной Америки сезона-2023.
Нэшвилл СК – Интер Майами: превью
Фото: soccer365.ru

В достаточно неожиданном финале "Нэшвилл" на своем поле примет преобразившийся "Интер". Получится ли у команды Гарри Смита остановить Месси и взять трофей?

Ключевые моменты



Нэшвилл СК


1. "Нэшвилл" прибавляет от игры к игре в этом турнире

Накануне старта Кубка Лиг "Нэшвилл" потерпел пять поражений в шести матчах МЛС. На успешное выступление в турнире больших надежд и расчетов не было, но использовать его для улучшения свой формы "Нэшвилл" должен был. И сделал это на удивление удачно: команда прогрессирует от матча к матчу. Начав с непростой победы над "Колорадо", "Нэшвилл" проиграл "Толуке" с четырьмя пропущенными мячами, а первых два раунда плей-офф преодолел лишь в серии пенальти, но в соперниках были лидер сезона МЛС "Цинциннати" и грозная "Америка". Дальше ― проще: разгром "Миннесоты" и уверенная победа над "Монтерреем". "Нэшвилл" набрал отличный ход и готов сражаться за трофей.

2. Гарри Смит не имеет проблем с составом ― сыграют все сильнейшие

Главный тренер "Нэшвилла" Гарри Смит может быть доволен текущим состоянием команды, а также тем, что игрокам удается избегать новых травм. Все его лучшие футболисты находятся в хорошей форме: пара центральных защитников Макнотон-Циммерман уничтожает любое нападение в последних матчах, а лучший игрок МЛС прошлого сезона и рекордсмен клуба Хани Мухтар получил отличную поддержку в лице Сэма Сарриджа. Мухтар и не собирается останавливаться набирать результативные баллы ― на его счету уже 2+5 в этом турнире, а Сарридж забил три мяча в трёх матчах после приезда в Нэшвилл.

3. "Нэшвилл" сыграет на своем поле ― здесь не бывает просто никому

Финал Кубка Лиг пройдет в Нэшвилле, и это отличная возможность для подопечных Гарри Смита взять первый трофей для клуба ― они гарантированно получат хорошую поддержку. Начнем с того, что только три команды приехали в Теннесси в прошлом году и уехали отсюда с победой. Кроме того, подопечные Смита обыграли "Интер" в трех из четырех предыдущих домашних встреч, а ещё одну завершив вничью. Причем в трёх из этих четырех матчей "Нэшвилл" не пропускал.

Интер Майами


1. "Интер" выступает в Кубке Лиг выше всяких ожиданий

Назначение Херардо Мартино новым главным тренером "Интера" стало первым в череде событий во Флориде, кульминацией которых было прибытие Лионеля Месси, Серхио Бускетса и Жорди Альбы. Неподготовленные к такой грозной футбольной силе, североамериканские клубы падали, как домино, к ногам бывшего трио "Барселоны". Этот турнир кажется отличной репетицией для "Интера", чтобы ещё успеть сказать о себе в оставшейся части сезона МЛС. Команда Мартино выиграла во всех матчах, забивая как минимум два мяча за игру, и лишь с "Далласом" пришлось пройти через серию пенальти. Приезд звездных новичков придал "Интеру" более высокий статус, но выхода команды в финал все равно ожидали немногие.

2. Херардо Мартинес может быть доволен стартовым составом

В США у Херардо Мартино получается все слишком хорошо ― на адаптацию к лиге ни у него, ни у звездных новичков не ушло много времени. К новым игрокам в составе мгновенно привыкла и вся команда, которая сейчас работает как часы. Йедлин и Альба словно сбросили лет десять и пашут на своих флангах как молодые. Бускетс и Тейлор прекрасно связывают полузащиту с нападением, где феерят Месси и Хосеф Мартинес. Никто не сможет назвать ни единой причины, по которой Херардо Мартино захочет внести в идеально работающий механизм какие-то изменения.

3. Фактор прихода Месси ― главный в успехе "Интера" в этом турнире

Легендарный аргентинец сходу подмял под себя всю Америку. Да, это Лео Месси, который не нуждается в представлении, но все же переезд на другой континент ― серьезное изменение в его карьере, а он будто и не заметил. Именно пополнение звездным игроком в первую очередь повлияло на сверхудачное выступление "Интера" в турнире. Месси забивал во всех без исключения матчах, и с девятью мячами в шести играх уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров Кубка Лиг. Насколько преобразился "Интер" с приходом Месси, подскажут ещё одни цифры: команда забила при нем 22 мяча ― это столько же, сколько было с начала года до его прихода.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-3-3
30
Паникко
18
Мур
3
MacNaughton
25
Циммерман
2
Ловитц
19
Муил
6
Маккарти
20
Годой
14
Шаффельбург
10
Мухтар
9
Сарридж
1
Кэллэндер
2
Йедлин
31
Миллер
27
Кривцов
18
Альба
3
Арройо
5
Бускетс
30
Кремаски
17
Мартинес
10
Месси
16
Тейлор


Ставки на тренд



Во всех матчах на турнире "Интер" забивал в обоих таймах. Ставка: "Интер" забьет в обоих таймах с коэффициентом 2.26.

В пяти последних матчах "Интера" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



19.08.2023 21:00
Мало кто ожидал именно такой вывески на финальный матч турнира перед его началом. Но обе команды проявили себя с лучшей стороны по ходу Кубка Лиг и достойны того, чтобы забрать трофей.

Радует то, что и Гарри Смит, и Херардо Мартино не имеют проблем с составом, а значит, мы увидим всех лучших на поле. На стороне "Нэшвилла" домашняя поддержка трибун и качественная игра в обороне в последних матчах, а главное оружие "Интера" ― великолепный и неудержимый Месси, который пока забивает в каждой встрече. Впрочем, и Бускетс с Альбой пришлись ко двору, быстро адаптировавшись к команде.

Наверняка нас ожидает упорное противостояние, в котором рискнем сделать ставку на "Интер" ― ожидаем, что фактор Месси все же сработает лучше.
Прогноз: 1-2

Отправить
Месси тут идет на 9 зм!
  0
Ближайшие матчи