Войти
11:44 27.04
Динамо Москва — ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо и ЦСКА в рамках пятого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Динамо Москва — ЦСКА: превью
Фото: soccer365.ru
12.78 X3.89 22.50 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.33ОЗ да1.53ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Одним из главных матчей выходных в российском футболе станет московское дерби: "Динамо", идущее на шестом месте в таблице, примет у себя ЦСКА, который замыкает тройку лидеров.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. После провала на старте "Динамо" постепенно набирает ход

После неудачного старта "динамовцы" постепенно набирают форму. К матчу с ЦСКА они подходят на фоне трёх побед кряду, благодаря чему удалось подняться в верхнюю половину таблицы.

Конечно, пока нельзя сказать, что "бело-голубые" уверенно обыгрывают одного соперника за другим — две победы были вырваны на последних минутах, и даже с "Балтикой" в родных стенах у команды были некоторые трудности. Тем не менее, перед дерби "Динамо" удалось выправить положение, поэтому с настроем проблем не будет.

2. Захарян всё-таки улетел в Испанию — с ЦСКА он не сыграет

Несмотря на новости о том, что Арсен Захарян вместе с командой готовился к матчу с ЦСКА, его участие в дерби исключено — в пятницу хавбек всё-таки вылетел в Испанию для перехода в "Реал Сосьедад".

В остальном, стартовый состав "Динамо" может остаться без изменений, если Марцел Личка не решит дать шанс Денису Макарову, который отметился голом, выйдя на замену в игре против "Балтики".

3. "Динамо" по-прежнему проседает в обороне и опасно действует у чужих ворот

Неделю назад "динамовцы" впервые под руководством Марцела Лички смогли сыграть всухую — результат обнадёживающий, но не закономерный. Противостояла им не самая богатая на исполнителей "Балтика", но даже у неё были шансы, которые не удалось использовать.

В атаке "бело-голубые" по-прежнему очень эффективны. В этом сезоне ещё не было такой игры, когда они покидали поле без гола. За минувшие четыре встречи команда и вовсе в среднем забивала по три мяча, хотя в соперниках были, к примеру, "Зенит" и "Краснодар". С нестабильной обороной ЦСКА у "Динамо" точно будет простор для моментов.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА выиграл три матча кряду в РПЛ, но проблемы остаются

У ЦСКА картина схожа с братским динамовским клубом, только "армейцы" недавно допустили осечку в кубковой встрече с "Факелом", зато они выиграли три последних матча в рамках РПЛ.

При этом уверенностью "красно-синие" тоже не блещут: на прошлой неделе в большинстве с трудом вырвали победу над "Сочи" в самой концовке, а до этого нервно выглядели в первые 25 минут с "Локомотивом" — ранний гол соперника мог всё перевернуть. Команда уже забралась в первую тройку, но по игре вопросы остаются.

2. Игорь Акинфеев вернётся в ворота

Как сообщил глава медштаба ЦСКА, в матче против "Динамо" ожидается возвращение в строй Игоря Акинфеева — ранее вратарь не играл из-за повреждения.

Тяжёлая ситуация с латералями сохраняется: Милан Гайич и Кирилл Глебов травмированы, а Бахтиёр Зайнутдинов уже отправился в Турцию. Вероятно, по левому флангу будет действовать Михаил Рядно — один из героев прошлой встречи. А правую бровку придётся закрывать Ивану Облякову, как это было во втором тайме матча с "Сочи". В таком случае в тройку атаки в очередной раз выдвинется Максим Мухин.

3. ЦСКА тяжело даются гостевые матчи, хотя без голов "армейцы" не уходят

Трудности ЦСКА при игре в гостях, похоже, перетекли и в новый сезон. Если вынести за скобки кубковую встречу в Оренбурге, где команды играли дублёрами, то пока на счету "армейцев" поражение "Уралу" и трудовая победа над "Ахматом", который уже отправил в отставку главного тренера.

Выездные матчи с "Динамо" даются "красно-синим" особенно тяжело. На поле "бело-голубых" побед нет с 2015 года. Три предыдущих визита на "ВТБ Арену" приводили только к поражениям, однако во всех случаях футболисты ЦСКА отмечались как минимум одним забитым мячом.

В стартовых турах РПЛ "армейцы" занесли себе в актив 11 голов — лучший результат турнира наряду с "Крыльями" и "Спартаком". Поэтому, как бы ни складывалась игра, опасно будет у ворот обеих команд.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Шунин
7
Скопинцев
18
Маричаль
3
Бальбуэна
80
Бессмертный
74
Фомин
93
Лаксальт
13
Нгамалё
10
Смолов
20
Грулёв
70
Тюкавин
35
Акинфеев
14
Набабкин
4
Роша
27
Мойзес
10
Обляков
5
Зделар
88
Мендес
68
Рядно
6
Мухин
9
Чалов
91
Заболотный


Ставки на тренд



1. В четырёх из шести предыдущих матчей "Динамо" обе команды отмечались голами, а всего было забито не менее трёх мячей. Ставка: ОЗ + ТБ 2,5 за кф 1,92.

2. "Динамо" не проиграло пять из шести последних матчей. 1Х за 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



19.08.2023 08:00
"Динамо" постепенно разгоняется после неудачного старта: прямо сейчас в их активе серия из трёх побед подряд, а на прошлых выходных команда впервые после прихода Марцела Лички смогла отыграть "на ноль". Правда, в соперниках тогда была не самая мастеровитая "Балтика", и даже с аутсайдером лиги без трудностей не обошлось. Зато "бело-голубые" достаточно стабильны в атаке: с начала сезона они ещё ни разу не оставались без голов, а в последние недели в среднем забивали по три мяча.

ЦСКА также заметно улучшил положение в РПЛ благодаря трём победным матчам кряду, однако "армейцев" игровые проблемы также не обошли стороной. По ходу минувшего месяца они пропускали в каждом туре, но пока выручает результативность у чужих ворот. На чужих полях команда по-прежнему чувствует себя тяжело, последние поездки в гости к "Динамо" и вовсе оборачиваются поражениями.

Исходя из всех раскладов, московское дерби должно порадовать нас голами, но из-за нестабильности обеих команд победителя могут и не выявить.
Прогноз: 2-2

12.78 X3.89 22.50 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.33ОЗ да1.53ОЗ нет2.42
Реклама 18+
Ближайшие матчи