Войти
18:18 27.04
Тулуза – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тулузы и ПСЖ в рамках второго тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Тулуза – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
14.93 X4.08 21.72 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые в новом сезоне будут представлять Францию в еврокубках. ПСЖ уже привычно в Лиге чемпионов, а "Тулуза" как обладатель кубка — в Лиге Европы. Для "фиолетовых" еврокубки — настоящая редкость, в последний раз они выходили в них еще в 2009 году.

Ключевые моменты



Тулуза


1. Новый тренер Карлес Мартинес начал с победы

Решение расстаться с Филиппом Монтанье (человеком, который вывел "Тулузу" в Лигу 1 и выиграл с ней Кубок Франции) изначально выглядело сумасбродным. Замена опытному французу в лице Карлеса Мартинеса совершенно не внушает доверия, но начал новый тренер хорошо. Его официальный дебют спас гол Расмуса Николайсена в Нанте уже в компенсированное время. Ожидания от первого матча были хуже, но они не оправдались — любая выездная победа явно в плюс для "Тулузы"."Фиолетовые" за лето стали слабее, однако окончательно списывать со счетов их не стоит. Впереди длинный сезон — у новичков есть время притереться и раскрыться, заменив ушедших лидеров.

2. Новички в каждую линию, в основе бывшие резервисты и только в атаке солируют все те же

"Тулуза" за лето очень сильно изменилась: ушли лидеры Брехт Деягере, Стейн Спирингс, Максим Дюп, Рафаэл Ратао и Бранко ван ден Бомен. Потеря последнего наиболее значительна, так как нидерландец был мозгом команды — заменить его практически нереально. Новичков тоже много — некоторые довольно интересные, как, например, Кристиан Кассерес, Франк Магри и Никлас Шмидт, но пока неизвестно, как они себя проявят. Обновления есть в каждой из линий, кто-то из новичков успел дебютировать, но ключевую роль продолжают играть старые лидеры: Абухляль, Николайсен, Даллинга.

3. У хозяев слишком много изменений — на первых порах это должно сказаться негативно

Большая перестройка — всегда головная боль для тренера, особенно если он тоже только начал работать. Карлес Мартинес уже был в "Тулузе", однако не на ведущих должностях: он знаком с игроками, но это не лишает его всех сложностей. Ему уже пришлось полностью перестроить полузащиту команды и внести ряд других изменений. Стабильности от такой "Тулузы" на первых порах лучше не ждать.

ПСЖ


1. Первый блин вышел комом: в матче с "Лорьяном" ПСЖ не хватило точности

Дебют Луиса Энрике оказался если не провальным, то уж точно не самым лучшим. Его команда играла неплохо, поставила рекорд Лиги 1 по количеству передач, но довольствовалась лишь нулевой ничьей. ПСЖ продемонстрировал слабую результативность и запорол огромное количество моментов. Особенно старался новый центрфорвард команды Гонсалу Рамуш: из пяти его ударов по воротам "Лорьяна" только один пришелся в створ.

2. Мбаппе возвращается в состав, а Дембеле может дебютировать за парижан

Возможно, именно такие проблемы в атаке побудили боссов и Луиса Энрике вернуть в состав Килиана Мбаппе. Будет забавно, если именно он сделает разницу в матче с "Тулузой". Также, помимо Мбаппе, будет еще одно усиление — уже в этой игре может дебютировать за парижан Усман Дембеле, которого приобрели в "Барселоне". А уж кто точно не поможет ПСЖ, так это Неймар. Бразилец отыграл в Париже шесть сезонов, но не устоял перед предложением "Аль-Хиляля".

3. Перестройка атаки в данный момент ослабила ПСЖ

В обороне у парижан все относительно неплохо. Та же ситуация и в середине поля, где классно вписался в команду новичок Угарте. Атака — дело другое, тут уже образовывается перебор игроков, но собрать из них действительно работающую тройку будет проблематично. В этой линии слишком много изменений, много новичков, которые еще не адаптировались в команде. Плюс неизвестно, в какой форме находится вернувшийся в состав Мбаппе. В минувшем сезоне эта линия парижан не вызывала вопросов, а сейчас их даже слишком много, а ответов мы пока не видели.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
16
Рестес
23
Диарра
2
Николайсен
6
Коста
3
Деслер
5
Жанро
24
Кассерес
8
Сьерро
17
Суасо
9
Даллинга
7
Абухляль
99
Доннарумма
2
Хакими
5
Маркиньос
37
Шкриньяр
21
Эрнандес
33
Заир-Эмри
4
Угарте
17
Витинья
11
Асенсио
44
Экитике
7
Мбаппе


Ставки на тренд



ПСЖ выиграл семь последних матчей против "Тулузы". Сейчас поставить на победу ПСЖ можно за 1.68.

В семи из девяти последних официальных матчей ПСЖ забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



19.08.2023 15:00
Ставить на нынешний ПСЖ нужно с опаской: команда меняется и неожиданные потери очков для нее неизбежны, что нам и доказал первый тур. Сейчас букмекеры дают на парижан еще больший коэффициент, чем в игре с "Лорьяном", но это может быть необоснованно.

Чтобы отобрать очки у действующего чемпиона, нужно обязательно хорошо отыграть в обороне. "Лорьян" смог это сделать, пусть и не без помощи форвардов соперника, которые не раз прощали "мерлуз". А у "Тулузы" оборона — отнюдь не сильнейшая линия команды, да и "фиолетовые" стали явно слабее самих себя образца прошлого сезона. Впрочем, даже тогда в матчах с топами защита "Тулузы" страдала.

Главный минус гостей — это их перестройка, но "Тулуза" сейчас проходит точно такой же период, так что тут они в равных условиях. Домашнее поле особого преимущества "фиолетовым" тоже не дает — в прошлом сезоне они дома и в гостях набрали одинаковое количество очков. Получается, что у хозяев нет какого-то козыря, который помог бы им обыграть ПСЖ — тут парижане могут проиграть только самим себе.
Прогноз: 1-2

14.93 X4.08 21.72 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
тут 0:3. .вся супер тойка забьет!! Месси с пены положит.. Неймар со штрафного.. а Мбпапе на скорости влет в штрафную и гол!!)
  0
Ну с мбапе ты угадал, бисеклеттой только с центра поля забил)))
  0
Ближайшие матчи