Войти
18:23 27.04
Динамо Киев ― Арис Салоники: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Динамо Киев и Ариса Салоники в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Динамо Киев ― Арис Салоники: превью
Фото: soccer365.ru
11.78 X3.80 24.86 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Бухарест примет первый матч киевского "Динамо" в еврокубках-2023/24. Здесь столичный украинский клуб задумал проводить все игры Лиги конференций. Задача — отыграть отставание в один гол по итогам визита в Грецию.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. Луческу может провести последний матч во главе ДК

Еще до игры в Салониках стало известно, что ближайшая задача-минимум для Луческу — выход в групповой раунд ЛК. В противном случае румын может покинуть скамейку "бело-синих" досрочно и до окончания контракта.

После поражения в Греции сразу несколько источников такую информацию подтвердили. Якобы братья Суркисы и румын уладили формальности в случае скорого расставания. Вероятный преемник — уже проверенный в деле Шовковский.

2. Вынужденный эксперимент с Бенито на острие атаки был неудачным, Ванат вернется в старт, не сыграет Попов

В Греции "Динамо" не досчиталось Ваната. У центрфорварда поднялась температура. Вместо него сыграл Бенито, и по игре у Киева на поле словно было на одного футболиста меньше. В Бухаресте Ванат сыграть сможет, что сильно повышает возможности хозяев в атаке.

Также будут изменения у "Динамо" в центре обороны. Получил травму Попов, что делает безальтернативной связку Дячук-Сирота.

3. Критика Ярмоленко неслучайна — на Андрея будет сделана ставка в ответном матче

По итогам первого матча мы увидели старого-недоброго Луческу в лучшем виде. В поражении были виноваты все, кроме него самого: начиная от судьи, продолжая игроками и болельщиками соперника, и завершая логистикой. Однако один посыл румына внимания стоит.

Он касается одного из немногих опытных футболистов команды и ее главной звезды Ярмоленко. Луческу достаточно редко переходит на персоналии в отношении критики своих игроков, а тут прямо сказал, что ожидал от Андрея большего. Также тренер подчеркнул, что ждет реакцию от всей своей команды. В Греции Ярмоленко действительно был слишком пассивен и непривычно малоэффективен. А перед ответной игрой признал ответственность за плохой результат, и пришел с Луческу на пресс-конференцию.

Арис Салоники


1. В Салониках "желто-черные" не удивили — аналогичная тактика будет выбрана на ответный матч

Собственно, другой в арсенале главного тренера Терзиса, такое впечатление, попросту нет. "Арис" делает ставку на плотную игру с футболистами оппонента, тактику мелкого фола и обороняется девятью-десятью игроками на своей половине при переходе оппонента в атаку. Сам вперед ходит преимущественно за счет длинных точных забросов.

Так было с "Араратом" в предыдущем раунде в обоих матчах, так было с "Динамо" в Салониках. И так наверняка будет в Бухаресте. Вопрос лишь в том, превратит ли "бог войны" свою предсказуемость в реальное преимущество снова.

2. У греков новые потери: под вопросом выход Куэсты и Дариды

Перед первым матчем Терзис не досчитался Саверио и лучшего центрального защитника Брабеца. Отсутствие последнего ощущалось: когда Киев включал скорость и креатив в таких редких эффективных атаках, эта зона у "Ариса" трещала.

Спасала расточительность "Динамо" и отличная игра Куэсты. Однако перед встречей в Бухаресте голкипер "Ариса" травмировался. По нему решение будет приниматься в день матча. Как и по Дариде, который не доиграл еще матч в Салониках. Первого может заменить Хутесиотис, второго — Павичич, и оба этих игрока основным в уровне мастерства сильно уступают.

3. "Арис" стабилен в атаке, но у команды прослеживается предел возможностей

В домашней игре с "Динамо" греки забили в третьем матче из трех с начала сезона. Казалось бы, отличный показатель, но более одного гола "Арис" не забивал давно.

Проблема хорошей результативности преследует "желто-черных" с прошлого сезона. Еще в двух последних турах Суперлиги "Арис" остановился на отметке в один гол. Вымучивание забитых мячей никуда не делось и в каждом из трех контрольных матчей в межсезонье. Более того, в двух встречах "Арис" не забивал вовсе.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-3
1
Бущан
34
Сирота
25
Дячук
44
Дубинчак
24
Тымчик
5
Сидорчук
22
Кабаев
10
Шапаренко
29
Буяльский
7
Ярмоленко
11
Ванат
94
Хутесиотис
22
Одубаджо
4
Лейсманн
33
Монтойя
3
Ferrari
30
Sepp Mvondo
20
Джурасек
24
Павичич
32
Моберг-Карлссон
17
Пальма
80
Морон


Ставки на тренд



Стороны забивали не более двух мячей в основное время в шести предыдущих домашних играх киевлян в еврокубках. (ТМ (2,5) за 1,69).

Хотя бы одна команда не забивала в основное время в шести предыдущих домашних встречах ДК в еврокубках. (Обе забьют — нет за 1,80).

Прогноз Soccer365.ru



17.08.2023 13:00
Вероятно, последний год контракта не только с "Динамо", но и в карьере тренера в принципе, Луческу задумал провести ближе к семье и родине. Решение играть еврокубковые матчи в Бухаресте также сопряжено с желанием учесть логистические минусы. В общем, что называется, совместить приятное с полезным. Уже первый матч ДК в таком контексте для Луческу может стать и последним.

В Греции "Динамо" не показало и половины своих возможностей. Конечно, "Арис" — не "Минай" и не "Оболонь", но такую беззубую игру понять трудно. Потому с учетом накачки от Луческу, а также проведения работы над ошибками, в столице Румынии проявит себя лучше. Впрочем, стабильные привозы центральных защитников никуда не денутся, и даже соперник с таким ограниченным потенциалом в атаке, как "Арис", этим воспользуется. Пока видится так, что в ответной встрече Киев будет висеть на волоске.
Прогноз: 2-1

11.78 X3.80 24.86 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Если уже тут не выигрывать Динамо.. тогда я молчу..
  +2
Ближайшие матчи