Войти
23:08 28.04
БАТЭ – Шериф: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч БАТЭ и Шерифа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
БАТЭ – Шериф: превью
Фото: soccer365.ru
14.28 X4.25 21.70 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.42ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Практически все вопросы в этом противостоянии были сняты ещё на прошлой неделе — в Тирасполе "Шериф" одержал победу со счётом 5:1. У БАТЭ преимущества своего поля не будет, для камбэка нужно совершить настоящее чудо.

Ключевые моменты



БАТЭ


1. БАТЭ потерпел три поражения кряду с общим счётом 6:16

Последние недели для БАТЭ получились просто кошмарными. В середине июля "жёлто-синие" ещё сумели пройти албанский "Партизани", а уже с "Арисом" у них откровенно не задалось — чемпион Кипра дважды победил с общим счётом 11:5.

Первая встреча с "Шерифом" в Лиге Европы добавила поводов для пессимизма: крайне слабая игра в обороне привела к третьему поражению подряд. Пока БАТЭ не держит уровень и второго по статусу еврокубка, поэтому мыслями в команде уже наверняка готовятся к Лиге конференций.

2. Для БАТЭ перенесли матчи чемпионата. В еврокубках команда сыграет основой

Несмотря на крупный разрыв в счёте, сдаваться без борьбы БАТЭ точно не планирует — в ответной игре на поле должны выйти лучшие, по мнению тренера, футболисты. Особенно с учётом того, что клубу разгрузили календарь и перенесли ближайшие матчи чемпионата.

19-летний вратарь Дмитрий Кудравец не так надёжно действовал в прошлой встрече, но пока он остаётся железным первым номером на своей позиции. Игрок ротации Саед Исламович не смог воспользоваться полученным шансом — неделю назад его заменили в перерыве. Теперь в центре поля ожидается возвращение Дениса Гречихо.

3. При всех проблемах в обороне БАТЭ и сам забивает в каждом матче

В предыдущих матчах оборона БАТЭ трещала по швам: за три встречи с "Арисом" и "Шерифом" в ворота команды суммарно влетело 16 мячей. "Жёлто-синие" допускали слишком много моментов у своих ворот, а их соперники в среднем наносили по 16 ударов, десять из которых доходили до створа.

Зато даже по ходу самых неудачных встреч БАТЭ результативно отмечается в атаке. После старта еврокубков команда ещё ни разу не покидала поле без забитых мячей, а с учётом всех турниров их голевая серия насчитывает девять матчей. Да, "Шериф" им удалось огорчить благодаря ошибке голкипера, но это не случайность — вратарская линия у тираспольчан слабовата, и соперники могут пользоваться этим в любой момент.

Шериф


1. После вылета из ЛЧ у "Шерифа" идёт победная серия

К ответной игре против БАТЭ "Шериф" подходит с трёхматчевой победной серией. Обыграв "Спарту" на прошедших выходных, "жёлто-чёрные" возглавили таблицу своего чемпионата, хотя этим вряд ли можно удивить.

В рамках ЛЧ обновлённый "Шериф" вполне мог бы зайти дальше себя прошлогоднего: с "Маккаби" команде не хватило продержаться считанных минут, а против "Слована" в третьем раунде явно было бы полегче. Тираспольчане хороши в нападении, но когда надо — способны закрыться у своих ворот: на старте сезона они пропустили больше одного мяча только в гостях у "Маккаби".

2. В линию атаки "Шерифа" вернутся сразу два основных игрока

Неделю назад "Шериф" разобрался с БАТЭ даже без двух основных игроков атаки: Луваннор и Амин Талал, на двоих набравшие 3+2 в квалификации Лиги чемпионов, отбывали дисквалификацию после удалений в ответной встрече с "Маккаби". Чтобы не терять ритм, в этот раз оба футболиста должны появиться в старте.

Больше игрового времени должны выделить для Момо Янсане: в минувший четверг он вышел на поле впервые после возвращения в Тирасполь, и за 20 с небольшим минут успел оформить дубль.

3. В еврокубках "Шериф" не так опасно смотрится в гостях

В гостях "Шериф" чаще всего выступает не так удачно, как на своём поле, и особенно чётко это проявляется в рамках нынешней еврокубковой кампании.

В родных стенах, помимо разгрома БАТЭ, "жёлто-чёрные" добыли две победы в Лиге чемпионов. В то же время на полях "Фарула" и "Маккаби" они уступили. Заметна и разница в результативности: один гол за пределами Тирасполя смотрится печально на фоне девяти мячей, забитых в трёх домашних матчах. При этом в созидании команда была далеко не безнадёжна, поэтому и для обороны БАТЭ работа найдётся.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
35
Кудравец
44
Малькевич
5
Бане
3
Хадаркевич
17
Нечаев
18
Гречихо
15
Бочеров
10
Громыко
80
Концевой
55
Лаптев
90
Антилевский
35
Коваль
15
Кики
4
Гарананга
28
Artunduaga
16
Apostolakis
69
Ademo
11
Рикардиньо
8
Паулу Фернандеш
14
Талал
90
Луваннор
99
Янсане


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти матчей БАТЭ в еврокубках забивали обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,61.

2. "Шериф" выиграл пять из шести последних матчей во всех турнирах. Ставка: П2 за 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



17.08.2023 14:00
БАТЭ терпит тяжёлые удары каждую неделю, последние три матча были проиграны с общим счётом 6:16. Пока команда не тянет уровень соперников, еврокубковая осень остаётся под вопросом. Фактор своего поля для "жёлто-синих" также неактуален. Тем не менее, при всём беспорядке в обороне борисовчане исправно забивали в каждом матче сезона, даже когда игры шли совсем не по их сценарию.

"Шериф" подходит к поездке в Венгрию с серией из трёх побед подряд. Вслед за разгромом БАТЭ "жёлто-чёрные" возглавили таблицу чемпионата страны, а теперь в их состав ещё и вернутся два важных атакующих игрока. До этого на чужих полях команда выступала неубедительно: ещё в рамках ЛЧ были поражения от "Фарула" и "Маккаби". Однако пока с начала сезона только израильтянам и удалось забить "Шерифу" больше одного мяча. В этот раз гости найдут где разбежаться, поэтому неприятная тенденция может быть прервана.
Прогноз: 1-2

14.28 X4.25 21.70 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.42ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
скорее всего цыгане и тут заберут, батэ совсем дохлый
  0
Ближайшие матчи