Войти
02:57 29.04
Неман ― Целе: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Немана и Целе в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Неман ― Целе: превью
Фото: soccer365.ru
12.86 X3.29 22.65 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Неман" впервые проиграл в квалификации этой Лиги конференций и должен в венгерском Дьере со словенским "Целе" играть только на победу.

Ключевые моменты



Неман


1. "Неман" проиграл "Целе", но не был хуже соперника

"Неман" впервые в квалификации оказался в роли проигравшего, уступив на выезде 0:1 "Целе". Перед игрой команда Альберта Риеры была фаворитом, но на деле же белорусский клуб традиционно организованно проявил себя в матче, лишь раз допустив ошибку после гола Иквуэмеси. Перед ответной встречей главный тренер Игорь Ковалевич полон надежд на проход дальше, считая "Целе" не сильнее "Вадуца" из Лихтенштейна, соперника по первому квалификационному раунду.

2. "Неман" с Алыкуловым и Красновым, но без Садовничего, Папариги и Яблонского

Новости по составу "Немана" перед игрой с "Целе" приходят полярные. С одной стороны, прибыло усиление в лице игроков группы атаки Гулжигита Алыкулова и Марка Краснова. Отмечаем возвращение в клуб 22-летнего полузащитника из Кыргызстана — он в 2019 году ярко показал себя в "Немане", отправившись на повышение в "Кайрат", но там не смог себя проявить в полной мере.

Из плохого отметим потерю ключевого защитника Ивана Садовничего, который из-за травмы и в первой игре не принимал участия. Не смогут играть Папарига и Яблонский, под вопросом появление в матче Зубовича и Евдокимова. Только на днях приступил к тренировкам в общей группе Павел Савицкий.

3. Несмотря на необходимость побеждать, "Неман" должен строить игру от обороны

Сегодняшний "Неман" ― команда не про яркую игру, а про дисциплину и надежность в обороне. Именно за счет этого "зелено-желтым" удается занимать второе место в чемпионате Беларуси и дойти до нынешней стадии в Лиге конференций. В предстоящей встрече с "Целе" для "Немана" вроде бы звучит все просто: идти вперед и забивать. Такой подход не совсем корректен к команде, у которой нет забивных нападающих, особенно в условиях травм игроков. Чтобы иметь шанс на успех, "Неману" важно играть сзади на ноль и постараться использовать немногочисленные моменты впереди. В случае пропущенного гола задача забить минимум два в ответ выглядит нереалистичной.

Целе


1. Альберт Риера доволен результатами "Целе", но игры команде даются тяжело

"Целе" после успешного "серебряного" прошлого сезона хорошо стартовал в новом, пройдя в Лиге конференций по сумме двух матчей португальскую "Виторию" в серии послематчевых пенальти, а затем обыграв дома "Неман". (1:0). В чемпионате Словении вроде бы тоже все неплохо: семь очков в трех матчах, но все же по играм даже у самого главного тренера имеются вопросы к футболистам. С "Алюминием" (2:2) "Целе" ушел от поражения на предпоследней минуте основного времени, с явным аутсайдером "Рогаской" (2:0) перевеса в счете добились только во втором тайме. Пока Риера больше довольствуется результатами, чем качеством игры.

2. "Целе" расстался с автором гола в ворота "Немана" в первой игре

"Неман" может вздохнуть чуть спокойнее. "Целе" отдал в аренду "Салернитане" нигерийца Иквуэмеси — он был заметен в первой встрече и стал автором победного гола. Свою лебединую песню за "Целе" форвард спел в матче с "Рогаской", в которой еще отличился Алеша Матко. Пожалуй, теперь именно Матко — главная ударная сила словенского клуба. В прошлом сезоне он забил 14 мячей и неплохо стартовал в новом, забив три мяча, в том числе в первой игре с "Виторией".

3. "Целе" не боится выездных матчей — игра в Дьере пройдет в комфортных условиях

В прошлом сезоне "Целе" в чемпионате Словении стал вторым по выездным матчам, отличительной чертой команды было умение играть от обороны: 16 пропущенных мячей вне родных стен. В новом сезоне "Целе" провел всего два мтача на выезде, но прошел проверку заполненными трибунами (более 18000 зрителей) в далеком Гамарайнше, победив "Виторию". С точки зрения атмосферы и давления игра в венгерском Дьере пройдет куда спокойнее: камерная обстановка с пустыми трибунами. Команде, которая три года не была в еврокубках и ни разу не доходила до третьего раунда ― самое то для потенциального прохода дальше.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
16
Руденок
8
Пантя
4
Васильев
5
Parkhomenko
33
Карпович
47
Козлов
22
Шукуров
88
Савицкий
11
Алыкулов
15
Евдокимов
17
Зубович
22
Rozman
23
Карничник
6
Зец
3
Vuklisevic
67
Milić
13
Vrbanec
10
Кутер
8
Bobicanec
11
Попович
7
Matko
27
Lamy


Ставки на тренд



Только один из пяти матчей "Немана" в квалификации Лиги конференций завершился тоталом больше. ТМ 2.5 за 1.68.

"Неман" на стадионе в Венгрии еще не проигрывал: победа или ничья. 1Х за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



17.08.2023 14:00
"Неман" ― единственный белорусский клуб, который имеет шансы пройти в следующий раунд еврокубков, но выездное поражение в Словении осложняет задачу. Дополнительные трудности в том, что "Неман" испытывает проблемы с составом: из-за травм выбыли многие игроки группы атаки. Главный тренер Игорь Ковалевич надеется на помощь новичков — кыргызстанца Алыкулова и россиянина Марка Краснова.

"Целе" так далеко в еврокубках еще не забирался, но имеет все шансы пройти дальше. Команда Риеры, несмотря на большинство тяжелых матчей, так или иначе достигает положительных результатов. Уверенности добавил проход португальской "Витории" благодаря выездной победе в сложных условиях. Предполагаем, что у "Немана" шансы на выход в следующую стадию небольшие. "Целе" способен надежно сыграть в обороне, не дав сопернику много пространства.
Прогноз: 0-0

12.86 X3.29 22.65 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+
Ближайшие матчи