Войти
19:49 28.04
Бешикташ — Нефтчи: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Бешикташа и Нефтчи в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Бешикташ — Нефтчи: превью
Фото: soccer365.ru
11.27 X6.84 29.95 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Задача в этом матче у "Бешикташа" простая — удержать добытое неделю назад в гостях преимущество в два мяча. Уверенная победа в Баку со счетом 3:1 делает турков явными фаворитами.

Ключевые моменты



Бешикташ


1. "Бешикташ" удачно начал сезон и пока только выигрывает

Летний период "Бешикташу" определенно удается на всех фронтах действия клуба. Стамбульцы провели качественную трансферную кампанию, подписав несколько известных игроков: кроме ранее приобретенных Амарти, Масуаку, Онана и Ребича на днях "Бешикташ" представил еще двух новичков — Окслейда-Чемберлена и Рашицу.

Также "Бешикташ" стартовал с отличных результатов. В Лиге конференций была уверенно пройдена "Тирана", а на прошлой неделе стамбульцы сделали комфортный задел для успешного исхода противостояния с "Нефтчи". Первый тур чемпионата Турции "черно-белые" также выиграли — в гостях у "Карагюмрюка" (1:0).

2. Шенол Гюнеш имеет возможность экспериментировать с составом

Чемпионат Турции стартовал, а значит, "Бешикташ" переходит на график двух матчей в неделю на ближайшее время. В ответной игре с "Нефтчи" после уверенной гостевой победы Шенол Гюнеш может провести некоторую ротацию. Несмотря на то, что центральный защитник Уйсал быстро восстановился, он сыграл 90 минут в матче турецкой лиги и может уступить свое место Амарти, который составит пару с Колли. Ребич и Онана дебютировали за клуб только в прошедшие выходные, и им нужно набирать форму — их выход в старте вполне вероятен.

3. "Бешикташ" очень уверенно выглядит на своем поле

"Бешикташ" в первой половине прошлого сезона выглядел не очень уверенно, из-за чего довольно рано лишился реальных шансов на чемпионство. Вторая половина команде удалась — "черно-белые" выдали приличное количество побед, но это не помогло в конкуренции с главными соперниками из "Галатасарая" и "Фенербахче". Впрочем, на своем поле "Бешикташ" блистал в течение всего прошлого сезона — стамбульцы не проигрывают на "Водафон Арене" уже почти год. С учетом гостевой победы над "Нефтчи" у "Бешикташа" не должно возникнуть никаких проблем по выходу в следующий раунд.

Нефтчи


1. С Адрианом Муту у руля "Нефтчи" выиграл всего один раз

Приглашение руководством "Нефтчи" этим летом известного в прошлом игрока на пост главного тренера пока не оправдывается. Адриан Муту начал в Баку не очень здорово, если не сказать плохо. И дело даже не в том, что команда находится на грани скорого вылета из Лиги конференций — стартовые матчи внутреннего первенства "Нефтчи" также проваливает. Первые два тура стартовавшего чемпионата принесли в копилку бакинцев лишь одно очко, причем в соперниках были не самые искушенные команды: "Кяпаз" (0:1) и "Сабаил" (1:1).

2. Два крайних защитника "Нефтчи" Алиев и Булудов вне игры

Во время межсезонья и в первых матчах квалификации Лиги конференций основными крайними защитниками в составе "Нефтчи" были Азер Алиев и Омер Булудов, но оба травмировались в недавних играх. В бакинской встрече против "Бешикташа" подменяющие их Салахлы и Зульфугарлы совсем не справлялись. Однако здесь у главного тренера "Нефтчи" нет особого выбора — разве что слева может сыграть Сайеф, но он не отличается хорошими оборонительными навыками. Стоит отметить, что Эдди Паскуаль тоже травмирован, и пока не лучшим образом проявляет себя статусный новичок Андре Синъясики — он рискует остаться на скамейке.

3. "Нефтчи" неудачно играет на выезде

Отыграть два мяча в Турции для "Нефтчи" кажется непосильной задачей. Дело не только в том, что соперник слишком силен — у самих бакинцев дела в гостях идут из рук вон плохо уже очень давно. С начала года "Нефтчи" одержал всего три победы на выезде, причем все они случились в матчах против последней тройки команд в турнирной таблице чемпионата прошлого сезона. В двух гостевых встречах сезона нынешнего бакинцы также не добились ничего хорошего — ничья в Боснии в ЛК и поражение от скромного "Кяпаза".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
34
Гюнок
77
Мераш
6
Колли
12
Амарти
24
Розье
19
Хаджиахметович
71
Онана
8
Учан
40
Мулека
7
Ребич
4
Булут
1
I.Brkić
21
Zülfüqarlı
4
Тамаш
44
Матиас
5
Сайеф
8
Махмудов
23
Джабер
27
Yusifli
10
Озобич
25
Оланаре
11
Лебон


Ставки на тренд



В десяти из 12 последних матчей "Бешикташ" выиграл с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) с коэффициентом 1.68.

В пяти из семи предыдущих игр с участием "Бешикташа" оба соперника отличались забитыми голами. Ставка "Обе забьют — да" за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



17.08.2023 14:00
Какой-то интриги в этом противостоянии мы едва ли можем ожидать — "Бешикташ" основную часть работы сделал еще на выезде. Турки отлично стартовали в нынешнем сезоне и находятся в хорошей форме — все свои игры они заканчивали победами. К тому же у "черно-белых" нет никаких проблем с домашними матчами — на своем поле они не проигрывают почти год. Шенол Гюнеш может прибегнуть к ротации состава и безопасно привлечь к основе некоторых новичков.

"Нефтчи" при Адриане Муту пока не блещет — в пяти матчах под руководством румынского наставника одержана всего одна победа и набрано лишь одно очко в двух стартовых играх внутреннего первенства. Вдали от дома у бакинцев также дела плохи — с начала года на выезде они выиграли лишь трижды. Представить, что им удастся отыграть два мяча в Стамбуле, сложно.

"Бешикташ" проведет матч с позиции силы и наверняка снова уверенно выиграет.
Прогноз: 4-1

11.27 X6.84 29.95 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
2:0 спойно! Я не верю в то что к2 забьет тут!
  +1
1-0 2-0 сильно не будут потеть
  0
Ближайшие матчи