Войти
19:03 27.04
КПР – Норвич Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч КПР и Норвич Сити в рамках первого раунда Кубка английской лиги сезона-2023/24.
КПР – Норвич Сити: превью
Фото: soccer365.ru
14.60 X4.12 21.74 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.10ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Все матчи первого раунда Кубка Лиги уже сыграны. Кроме одного, в котором встретятся два представителя Чемпионшипа: "Норвич", мечтающий вернуться в АПЛ, и КПР, для которого было бы хорошо просто не вылететь.

Ключевые моменты



Куинз Парк Рейнджерс


1. КПР начал сезон с двух непростых выездных матчей — впечатления от игры "обручей" смешанные

Первый матч нового сезона в исполнении КПР вышел разочаровывающим. "Орбучи" в гостях проиграли "Уотфорду" с разницей в четыре мяча, пропустив их все уже в первом тайме. От такого удара команда Гарета Эйнсворта так и не пришла в себя, а преимущество "шмелей" по ходу всей встречи было подавляющим. Во втором туре с "Кардиффом" получилось разжиться первыми тремя очками, но по игре осталось также очень много вопросов. Валлийцы — далеко не "Уотфорд", но тоже почти весь матч владели инициативой.

2. Лондонцы из-за травм потеряли двух защитников, но в эту линию пришли хорошие новички

У КПР сейчас есть определенные проблемы в обороне. Травмированы два центральных защитника, которые весной были основными: Джимми Данн и Джейк Кларк-Солтер. В итоге Гарету Эйнсворту приходится выпускать пару центральных защитников из опытных новичков — Стива Кука и Моргана Фокса. Вратарь у лондонцев тоже новый и опытный — Асмир Бегович, который заменил ушедшего в "Мидлсбро" Сени Диенга.

3. Домашнее поле — больше не главный козырь КПР

Раньше в игре "обручей" была явно заметна разница между результатами дома и на выезде. В гостях КПР играл заметно хуже, но в прошлом сезоне с приходом нового тренера все изменилось. Лондонцы стали одной из худших домашних команд, набрав в 23 играх всего 23 очка. В гостях же у них было 27 баллов — очень хороший результат, как для аутсайдера. Так что не стоит здесь слишком высоко оценивать лондонцев только потому, что они играют дома.

Норвич Сити


1. "Норвич" хорошо подготовился к сезону и очень бодро начал

"Канарейки" провели мощную предсезонную подготовку и не проиграли ни в одном из семи матчей — при том, что серьезных соперников у них хватало. Начало сезона тоже вышло отличным: четыре очка, шесть забитых голов — очень достойная игра. Кубок Лиги вряд ли слишком важен для "канареек", поскольку шансов чего-то добиться в нем очень мало, но и просто так сливать его команда Давида Вагнера тоже не будет.

2. Несколько важных игроков покинули "Норвич" — им постарались найти достойную замену

У "Норвича" в первых турах хорошо проявил себя молодой воспитанник Джонатан Роу, забивший два гола. Парня не зря подпустили к основе и дали шанс. Тем более, что сейчас не совсем ясно, кто же будет играть в атаке у "канареек". Пукки ушел, а вместо него приобрели такого же ветерана Эшли Барнса. Интересные новички, которые тоже могут принести пользу в атаке — Кристиан Фасснахт и Борха Сайнс. А на место проданого в "Борнмут" Макса Эронза пришел оттуда же Джек Стейси — довольно опытный игрок, в первых матчах проявивший себя неплохо.

3. "Канарейки" метят на статус самой зрелищной команды лиги

Трудно было ожидать, что команда Давида Вагнера, которая никогда не славилась слишком зрелищным футболом, начнет сезон так результативно. В матче с "Халлом" "канарейки" неслись вперед без остановки, но ограничились двумя голами. В игре с "Саутгемптоном" судьба вернула им должок: "Норвич" забил даже больше, чем мог. 11 голов за два матча с участием "канареек" — это отличный результат, но тренер вряд ли доволен, так как дыр в обороне хватает.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Бегович
22
Пал
15
Фокс
5
Кук
2
Какай
17
Доззелл
8
Филд
10
Шаир
18
Ричардс
11
Смит
9
Дайкс
28
Ган
3
Стейси
24
Даффи
6
Гибсон
30
Яннулис
27
Роу
23
Маклин
8
Гиббс
17
Сара
10
Барнс
9
Сарджент


Ставки на тренд



КПР проиграл семь из девяти последних домашних официальных матчей. Поставить на победу "Норвича" в этой игре можно за 2.01.

В шести из восьми последних официальных выездных матчей "Норвича" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



16.08.2023 14:45
За два первых тура Чемпионшипа КПР больше разочаровал, чем порадовал. У команды была неплохая предсезонка и хорошие трансферы, чтобы можно было прибавить, но пока этого не произошло. Больше всего вопросов к обороне — туда пришли толковые новички. Однако они еще не сыгрались и не могут продемонстрировать свой максимум.

"Норвич" переживает период перестройки, но пока смотрится неплохо. Команда Давида Вагнера не боится играть смело, старается много атаковать и за два первых официальных матча забила уже шесть голов. За атаку гостей после ухода Пукки было немного страшно, но "канарейки" нашли хороших новичков в эту линию, которые уже делают результат.

Если гости сыграют приближенным к основному, или даже основным составом, то шансов пройти дальше у КПР будет мало. У лондонцев много проблем: у них еще толком нет игры, а на одном настрое и желании далеко не уедешь. "Норвич" может пропустить, но на большее хозяев вряд ли хватит.
Прогноз: 1-3

14.60 X4.12 21.74 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.10ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи