Войти
15:37 30.04
Аль-Иттифак – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттифака и Аль-Насра из Эр-Рияда в рамках первого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Иттифак – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Фото: soccer365.ru
12.45 X3.23 22.94 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.55ОЗ нет2.41
Реклама 18+

Этим летом в Саудовской Аравии появилось немало известных футболистов. Уже в первом туре нас ждет противостояние двух экс-игроков "Ливерпуля" ― Хендерсона и Мане. И это далеко не весь список звезд, которые сейчас есть у "Аль-Иттифака" и "Аль-Насра".

Ключевые моменты



Аль-Иттифак


1. От Джеррарда ждут прогресса

Руководство "Аль-Иттифака" наверняка рассчитывает на что-то большее, чем унылое прозябание в середине турнирной таблицы. А потому к Джеррарду будут выдвинуты определенные требования. Стивен очень слабо начал, и в товарищеских матчах его команда долго не могла выиграть. Но к началу сезона "Аль-Иттифак" начал набирать обороты и к игре с "Аль-Насром" подходит, имея две "сухие" победы подряд. Сейчас у подопечных Джеррарда есть отличный шанс зацепиться за очки с фаворитом, тем самым показав руководству, что все вложения не прошли даром.

2. Пока новички адаптируются, хорошую форму набрал старый лидер Куайсон

Джордан Хендерсон, Джек Хендри и Мусса Дембеле, которых клуб купил летом, в товарищеских матчах себя особо не проявили. "Аль-Иттифак" в большинстве игр выезжал на старом багаже и с помощью старых лидеров. Далеко не факт, что все три новичка появятся в старте. Если кого-то и стоит сейчас выделять в составе хозяев, то это точно Робин Куайсон. Швед почувствовал появление конкуренции и подходит к сезону в хороших кондициях.

3. В прошлом сезоне хозяева хорошо оборонялись ― Джеррарду стоило бы сохранить этот козырь

В минувшем сезоне "Аль-Иттифак" финишировал в верхней половине турнирной таблицы во многом только потому, что очень часто его оборона демонстрировала хороший уровень и позволяла цепляться за очки. Во время предсезонки уже с новым тренером "Аль-Иттифак" тоже не пропускал много. Видимо, у Джеррарда получилось сохранить этот козырь своей команды, а Джек Хендри его только усилил.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. Вице-чемпион постарается исправить все, что не смог сделать в прошлом сезоне

"Аль-Наср" в прошлом сезоне не оправдал всех возложенных на него ожиданий. Команда уступила в борьбе за чемпионство, хотя считалась главным фаворитом. После этого они были вынуждены пойти на смену тренера и усиление состава. Пожалуй, наиболее важным летним новичком стал не кто-то из игроков, а Луиш Каштру, которого выдернули из "Ботафого". Португалец быстро нашел общий язык с командой, и выиграл с ней Кубок арабских чемпионов. При этом "Аль-Наср" не проиграл ни одного из шести матчей на турнире.

2. Новички быстро адаптировались, но на ведущие роли в команде пока не вышли

Летом "Аль-Наср" отдал более 55 миллионов евро за трех новичков, постаравшись усилить каждую линию. Очень здравый и интересный подход, который должен себя оправдать, но на первых порах никто из троицы новичков не совершил какого-то яркого прорыва. Все трое выходят в основе, играют неплохо, но лидеры у команды все те же старые. Именно Роналду и Талиска своими голами принесли гостям Кубок арабских чемпионов. Только после этого сил на первый тур чемпионата у гостей осталось немного, поэтому вполне вероятно, что у них будет небольшая ротация.

3. Роналду взял первый трофей в Саудовской Аравии, но пропустит первый тур

Для Криштиану это стал первый трофей после переезда в Саудовскую Аравию. Именно он стал главным героем матча, забив оба мяча, но был вынужден закончить игру досрочно из-за травмы. Теперь португалец, с большой долей вероятности, пропустит матч первого тура ― это огромная потеря для "Аль-Насра". Команда явно зависима от Роналду, да и вообще в мире трудно найти клуб, который бы безболезненно пережил потерю игрока, забивавшего перед этим в пяти встречах подряд. Травма Роналду нашла отражение и в букмекерских коэффициентах: если изначально победа "Аль-Насра" котировалась примерно в 2.1, то сейчас выросла до 2.4.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
48
Виктор
14
Велковски
4
Хендри
32
Тиссеран
70
Khateeb
2
Ал Мовалад
11
Abdullah Hazzazi
27
Витиньо
99
Куайсон
8
Al Ghamdi
7
аль-Кувайкиби
44
Аль-Акиди
2
аль-Ганам
78
Ладжами
4
аль-Фатил
15
Теллес
6
Фофана
13
Конан
17
Аль-Хайбари
29
Гариб
10
Мане
23
Яхья


Ставки на тренд



В пяти из шести последних очных матчей на поле "Аль-Иттифака" забивали обе команды. Поставить на "Обе забьют – да" можно за 1.60.

"Аль-Наср" выиграл восемь из 12 последних официальных матчей. Поставить на победу "Аль-Насра" можно за 2.41.

Прогноз Soccer365.ru



14.08.2023 14:00
Для "Аль-Иттифака" это первый официальный матч в сезоне, и еще не совсем понятно, чего ждать от команды Джеррарда. Новички пока не до конца адаптировались ― большой пользы от них не будет. Придется справляться своими силами, с помощью родных стен, которые зачастую становятся ощутимым козырем "Аль-Иттифака".

В пользу гостей говорит общий уровень команды, который несколько выше: хорошая форма, обилие звезд и просто сильные игроки. Но есть один существенный минус ― усталость. "Аль-Наср" проведет второй матч за три дня, еще в субботу он 120 минут отыграл в финале Кубка арабских чемпионов и потерял там своего лидера и лучшего игрока. Вполне возможно, что Луиш Каштру в отчетной встрече будет вынужден провести ротацию.

Собственно, потеря Роналду, усталость и возможная ротация могут стать теми факторами, которые помешают "Аль-Насру" выиграть. Хозяева ― довольно крепкая команда, но на старте сезона они вряд ли готовы сильно прибавить, чтобы начать дожимать таких соперников. Ничья в этом матче выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-1

12.45 X3.23 22.94 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.55ОЗ нет2.41
Реклама 18+
Ближайшие матчи