Войти
19:07 27.04
Ньюкасл – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Астон Виллы в рамках первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл – Астон Вилла: превью
Фото: soccer365.ru
11.66 X4.11 25.40 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

В первом же туре АПЛ нас ждет интересный матч между двумя командами, которые в прошлом сезоне прыгнули выше головы и заработали путевку в еврокубки. Только "Ньюкасл" будет играть в Лиге чемпионов, а "Астон Вилла" — в Лиге конференций.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. Четвертая строчка и выход в Лигу чемпионов для "Ньюкасла" — настоящий прорыв

После прихода в клуб арабских денег, от "Ньюкасла" многие ждали прорыва, но удивило то, насколько быстрым он оказался. От борьбы за выживание команда резко перешла к борьбе за медали. Пусть она и не увенчалась успехом, но четвертое место и возвращение в Лигу чемпионов для "сорок" — тоже грандиозное событие. К новому сезону Эдди Хау готовился основательно: его подопечные провела семь матчей, ни одного не проиграли, а ведь почти все соперники за исключением "Гейтсхеда" были очень достойными.

2. О Сен-Максимене быстро забудут — усиление у "сорок" отличное

Из потерь "Ньюкасла" этим летом можно выделить только Аллана Сен-Максимена. Один из лучших дриблеров АПЛ перебрался в Саудовскую Аравию, но вряд ли это можно назвать серьезной потерей, так как в последнее время француз плохо вписывался в команду Эдди Хау. Новички же у "сорок" отличные: каждый может принести огромную пользу и сделать команду сильнее. Сандро Тонали, Харви Барнс и Тино Ливраменто не просто добавят глубины состава, которую так хотел Эдди Хау, а могут в будущем стать настоящими лидерами.

3. Оборона "Ньюкасла" остается одним из его главных козырей

Во время предсезонки "Ньюкасл" стабильно пропускал и только в двух последних играх смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее, именно оборона остается одним из главных козырей команды Хау. Да, в идеале "сорокам" нужен еще один центральный защитник, но в начале сезона хозяева вполне должны справляться своими силами. В прошлом сезоне не было ни одной команды, которая в АПЛ пропустила бы меньше "Ньюкасла".

Астон Вилла


1. Приход Эмери разбудил команду и подарил ей правильный вектор движения

Прошлый сезон для "Астон Виллы" можно разделить на до и после прихода Унаи Эмери. До — беспросветная рутина и никаких перспектив, после — стремительный прогресс, когда во второй части сезона "львы" были в числе лучших клубов АПЛ. Подписать такого специалиста для работы в английском середняке было настоящей удачей руководства. Сейчас оно безоговорочно верит в своего тренера и всячески его поддерживает. После нескольких лет шатаний из стороны в сторону, у "Астон Виллы" наконец появилась нормальная модель развития команды.

2. У гостей много травмированных, а еще "Астон Вилла" оформила свое самое дорогое подписание в истории

У "Астон Виллы" летом вообще не было кадровых потерь, зато усиление очень классное: от Юри Тилеманса, Пау Торреса и Муссы Диаби не отказались бы и многие гранды. Повезло, что бельгиец пришел свободным агентом, а за француза пришлось выложить 55 миллионов евро — это с большим отрывом самое дорогое подписание в истории "Астон Виллы". Да и 33 миллиона за Торреса — тоже немало, на момент своего перехода он входил в тройку самых дорогих новичков клуба. К сожалению, в первых турах Эмери не сможет рассчитывать на всех игроков — около семи человек сейчас в лазарете. Среди них Эмилиано Буэндиа — один из лидеров команды.

3. "Вилланам" немного не хватало результативности, но летом они в этом плане прибавили

В прошлом сезоне "Астон Вилле", чтобы запрыгнуть выше, немного не хватило результативности. Во многих важных матчах атака "вилланов" терялась и не забивала больше одного гола, или вообще не забивала. Глядя на то, как "Астон Вилла", а в особенности ее атака, играла летом, кажется, что эта проблема решена. В том числе и за счет новичков: Мусса Диаби точно добавит вариантов впереди, да и вернувшийся из аренды Камерон Арчер должен отлично подстраховать лучшего бомбардира Олли Уоткинса.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
22
Поуп
33
Бюрн
4
Ботман
5
Шер
2
Триппьер
7
Жоэлинтон
39
Гимарайнс
8
Тонали
15
Барнс
14
Исак
24
Алмирон
1
Мартинес
2
Кэш
4
Конса
5
Мингс
14
Торрес
7
Макгинн
44
Камара
6
Луис
31
Бэйли
11
Уоткинс
19
Диаби


Ставки на тренд



Восемь из девяти последних официальных матчей между этими командами на поле "Ньюкасла" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.15.

"Ньюкасл" выиграл пять из семи последних официальных домашних матчей. Сейчас его победа идет с коэффициентом 1.8.

Прогноз Soccer365.ru



12.08.2023 12:30
"Ньюкасл" котируется чуть выше "Астон Виллы". Он раньше начал развиваться — его прогресс зашел чуть дальше. "Сороки" немного стабильнее своего соперника, у них куда более надежная оборона, плюс играют они дома. В принципе, уже достаточный набор, чтобы считаться фаворитом в этом матче.

При этом не покидает ощущение, что букмекеры как-то сильно недооценили гостей. Разница в коэффициентах слишком значительная, а в уровне, форме и игре команд такой разницы нет. Оба клуба хорошо провели предсезонку, не проиграв в ней ни одного матча. У них даже была очная встреча, которая завершилась со счетом 3:3.

Пожалуй, стоит отдать небольшое преимущество "Ньюкаслу", как более стабильной и домашней команде. Но, победа, если она и будет, дастся "сорокам" тяжело — вряд ли они смогут сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 2-1

11.66 X4.11 25.40 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
тут оз точно пробьют!!
  0
Минимальная победа ньюкасла
  0
Ближайшие матчи