Войти
21:29 27.04
Арис Салоники ― Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ариса Салоники и Динамо Киев в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Арис Салоники ― Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
13.42 X3.28 22.31 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Салоники станут местом дебюта киевского "Динамо" в Лиге конференций. Команды проведут первый матч в истории.

Ключевые моменты



Арис Салоники


1. Греки с начала сезона не проигрывали, но по игре не впечатляют

Греческая Суперлига еще не стартовала. Перед матчами с "Араратом-Армения" в предыдущем раунде квалификации ЛК "Арис" считался безусловным фаворитом, но прошел оппонента с трудом.

В обоих встречах клуб из Салоник испытывал трудности в создании моментов и забил по голу. При этом пропустил раз, но армяне наиграли у ворот соперника на большее. И то, что столь скромный клуб, как "Арарат", сумел найти уязвимости в обороне "Ариса", но не воспользовался своими шансами, говорит не в пользу потенциала греков.

2. Отсутствие Брабеца и продажа М’Бакаты сильно влияют на уязвимость защиты хозяев

В лазарете у хозяев остается важнейший футболист. Чешский центральный защитник Брабец принимал участие в 31 матче во всех турнирах в предыдущем сезоне, а в нынешнем на поле еще не появлялся.

В центре обороны у хозяев и вовсе наблюдается кадровый дефицит, из-за чего в матчах с "Араратом" в паре с Фабиано играл номинальный правый край Одубажо. Однако провернуть этот номер с "Динамо" уже не получится. Аккурат перед встречей с Киевом "Арис" продал в "Газиантепспор" как раз правого защитника М’Бакату. И теперь дуэт с Фабиано составит неопытный Аидонис, с начала сезона еще не игравший. Также в матче не примет участие вингер Саверио.

3. "Арис" не в состоянии поддерживать высокий темп

Матчи с "Араратом" показали, что команда Апостолоса Терзиса не может навязать более слабому противнику скоростной футбол. Собственно, это и стало одной из ключевых причин невыразительной игры "Ариса", с трудом сломавшего сопротивление оппонента.

Причина невозможности поддерживать высокий темп на протяжении хотя бы 10-15 минут игры ― в возрасте коллектива салоникцев. Средний показатель ― 28,1 год. Учитывая, что у киевлян аналогичная цифра составляет 24,5, это еще одна проблема для греков.

Динамо Киев


1. У "бело-синих" серьезные проблемы с обороной

Три пропущенных мяча в двух играх с "Минаем" и "Оболонью". Вопиющие позиционные ошибки и беспомощность в матчах с вероятными претендентами на выживание в УПЛ говорят сами за себя.

Неудивительно, что одной из приоритетных задач "Динамо" на рынке назван поиск центрального защитника. В обоих матчах с начала сезона Луческу неудачно использовал разное сочетание в центре обороны. После продажи Забарного эта позиция в команде откровенно провисает.

2. Все в строю — в кои-то веки у Луческу приятная головная боль в выборе состава на еврокубковый матч

Одной из причин провального выступления "бело-синих" в еврокубках в предыдущем сезоне стали травмы ведущих игроков. Отсутствие Бущана и Шапаренко здорово ударило по игровым возможностям Киева. Теперь оба футболиста здоровы и уверенно начали новый розыгрыш.

Вкупе с возвращением Ярмоленко из ОАЭ и Бражко из аренды, а также прогрессом Ваната, Луческу, наконец, получил устойчивую кадровую обойму почти на каждой позиции. Нелегко спрогнозировать, кто сыграет на левом фланге. Здесь могут выйти как Дубинчак и Кабаев, так и Вивчаренко с Волошиным или Диалло.

3. Атака — сильная сторона "Динамо" на старте сезона

В двух официальных матчах киевляне забили восемь голов. Как и ожидалось, ключевой фигурой в продвижении атак команды после восстановления стал Шапаренко. Игра трио Ярмоленко-Буяльский-Ванат на старте сезона стала откровением — эти футболисты понимают друг друга с полуслова.

В случае с Киевом наблюдается тенденция успешного закрепления наигранного в контрольных матчах во встречах уже официальных. В пяти товарищеских играх в межсезонье "бело-синие" забили 20 голов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
23
Куэста
4
Лейсманн
15
Аидонис
3
Ferrari
22
Одубаджо
20
Джурасек
16
Дарида
17
Пальма
10
Рупп
27
Menéndez
80
Морон
1
Бущан
4
Попов
34
Сирота
24
Тымчик
44
Дубинчак
5
Сидорчук
7
Ярмоленко
29
Буяльский
10
Шапаренко
22
Кабаев
11
Ванат


Ставки на тренд



Гости не забивали более одного мяча в основное время в 12 из предыдущих 13 гостевых игр в еврокубках. ("Динамо" ИТМ (1,5) за 1,61).

В трех из предыдущих четырех домашних матчей хозяев в ЛК забивали обе команды. (Обе забьют за 1,85).

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2023 14:15
"Динамо" едет в Грецию после двух кряду побед в национальном чемпионате. На фоне убедительной игры у ворот соперников киевляне неприятно удивили в обороне. Поэтому сразу стоит сказать, что сыграть на ноль и в третьем матче у гостей шансов мало. Однако надеяться на продолжение тенденции разнообразия и обилия в атаке в исполнении команды Луческу можно.

Настолько, что у Киева есть все шансы забить в Салониках не раз. Хозяева не только вновь сыграют без ключевого центрального защитника, но и с заново перекроенным центром обороны. "Арис" уступает "бело-синим" по подбору игроков, но в других обстоятельствах мог надеяться на отсутствие важных футболистов в составе соперника и вечные логистические трудности киевлян. Однако поскольку на этот раз "Динамо" сыграет в сильнейшем составе, а на старте сезона переезды утомить еще не успели, объективных надежд у хозяев на позитивный результат не так много.
Прогноз: 1-2

13.42 X3.28 22.31 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
А мне вот кажется если п2 победит тут.. Так только в один мяч!! Динамо вперед!!!
  +2
....объективных надежд у хозяев на позитивный результат не так много....Как обычно: большой пук в воздух
  0
Ближайшие матчи