Войти
10:54 29.04
Буде-Глимт – Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Буде-Глимта и Пюника в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2022/23.
Буде-Глимт – Пюник: превью
Фото: soccer365.ru
11.21 X7.82 213.40 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да2.29ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Действующий лидер чемпионата Норвегии "Буде-Глимт", ранее выбивший из турнира чешский "Богемианс", встретится со второй командой Армении ― ереванским "Пюником", который уже преодолел две отборочные стадии.

Ключевые моменты



Буде-Глимт


1. "Буде-Глимту" нужно переключиться после двух поражений на внутренней арене

"Буде-Глимт" подходит к матчу с "Пюником" на фоне второго поражения кряду на внутренней арене. Норвежцы по-прежнему возглавляют таблицу, но, уступив сразу двум прямым конкурентам, растеряли отрыв в девять очков, что наверняка скажется на моральном настрое.

Тем не менее, ближайшая игра в чемпионате пройдёт только через полторы недели, поэтому сейчас команда должна переключиться на еврокубки. Здесь пока всё солидно: в прошлом раунде "Буде-Глимт" уверенно прошёл чешский "Богемианс", одержав две победы с общим счётом 7:2.

2. Из-за борьбы за лидерство в Норвегии "Буде-Глимт" играет основой на двух фронтах

"Буде-Глимт" традиционно хочет показать себя в еврокубках, но сейчас для них одновременно важно не упустить лидерство в чемпионате страны, поэтому тренеру приходится задействовать своих лидеров на двух фронтах. В последнем матче против "Викинга" на скамейке остались всего три игрока основы.

Вполне вероятно, что Хьетиль Кнутсен полностью повторит состав на ответный матч против "Богемианс". Да, норвежцы будут уступать сопернику в свежести, но, пожалуй, перед встречей с "Пюником" это единственный аргумент не в их пользу.

3. Норвежцы ошибаются в обороне, но у чужих ворот действуют ещё опаснее

Главное оружие "Буде-Глимта" ― это атака. В прошлом раунде ЛК досталось "Богемиансу" ― за две встречи чехи получили в свои ворота семь мячей. В своём национальном чемпионате норвежцы забивают в среднем 2,5 гола за игру, а в десяти последних матчах во всех турнирах они лишь однажды не смогли отличиться хотя бы два раза.

При этом далеко не факт, что в четверг подопечные Кнутсена отыграют на ноль. Даже на внутренней арене по наименьшему числу пропущенных мячей они занимают только четвёртое место в лиге. За три предыдущих матча игроки "Буде-Глимта" позволили соперникам отметиться семью голами.

Пюник


1. "Пюник" выиграл все четыре еврокубковых матча

"Пюник" преодолел две еврокубковые стадии, показав при этом стопроцентный результат во всех четырёх матчах. И если проход эстонской "Нарвы" был достаточно дежурным, то со шведским "Кальмаром" ереванцы вряд ли закладывались сразу на две победы ― но они справились.

Только на минувших выходных "Пюник" впервые в сезоне не смог победить, поделив очки с "Араратом" в рамках чемпионата. Но это был только второй тур ― сейчас для клуба приоритетнее сделать всё, чтобы продлить свой путь в Европе.

2. Победный гол "Кальмару" должен вернуть Арутюняна в стартовый состав

После решающего матча с "Кальмаром" в стартовом составе "Пюника" напрашивается замена в линии атаки. Тогда Ованес Арутюнян вошёл в игру только во втором тайме, но и за 45 минут он успел отметиться голом, который оказался победным.

Набрав 1+2 в четырёх матчах ЛК, армянский хавбек считается самым результативным игроком команды в еврокубках наряду с Лукой Юричичем. Конкурент по позиции Хосе Карабальо до сих пор остаётся с нулями ― в этот раз он должен уступить своё место Арутюняну.

3. С начала года "Пюник" забивал абсолютно во всех гостевых матчах, в том числе в Европе

Букмекеры не особо верят в гол "Пюника", но что-то подсказывает, что команду недооценивают. Как минимум потому, что у ереванцев продолжается гостевая результативная серия из 16 матчей во всех турнирах. В последний раз подопечные Егише Меликяна не сумели забить на выезде в ноябре прошлого года.

В еврокубках "Пюник" также не тушуется на чужих полях: сейчас от их нападения уже пострадали "Нарва" и "Кальмар", а прошлой осенью, несмотря на результаты, армянский коллектив хоть раз огорчал всех соперников по группе в Лиге конференций.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
12
Хайкин
15
Бьёркан
4
Björtuft
18
Мое
20
Sjøvold
8
Грёнбэк
77
Берг
14
Салтнес
7
Пеллегрино
29
Мумбанья
27
Сёрли
71
Бучнев
15
Коваленко
95
Братков
6
Жуниньо
8
Браво
10
Григорян
9
Дашян
5
Сантос
11
Арутюнян
2
Юричич
14
Отубаньо


Ставки на тренд



1. "Буде-Глимт" забивал не менее трёх мячей в трёх из пяти своих последних матчей. Ставка: ИТБ1 (2,5) за кф 1,83.

2. В четырех из шести предыдущих матчей "Буде-Глимта" обе команды не уходили с поля без голов. Ставка: "ОЗ – да" за 2,07.

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2023 12:00
За последние недели "Буде-Глимт" создал себе некоторые проблемы на внутренней арене, но сейчас у них есть возможность переключиться на отбор в еврокубки. В прошлом раунде норвежцы уже показали всю мощь своей атаки, оформив семь голов за две встречи с чешским "Богемиансом". В целом, с конца июня подопечные Хьетиля Кнутсена забивали в девяти из десяти матчей, и каждый раз они отличались не меньше двух раз. Правда, в обороне тоже есть пробоины, о чём говорят семь пропущенных мячей за последние полторы недели.

"Пюник" показывает стопроцентный результат в еврокубках, однако в этот раз их ожидает совсем иной уровень сопротивления. Избежать поражения будет крайне тяжело, но хотя бы на гол рассчитывать можно. Уже на протяжении девяти месяцев ереванцы неизменно забивают в каждом выездном матче, и даже на международной арене эта серия не прерывается. Гости не просто так считаются аутсайдерами, но огорчить норвежцев на их поле они вполне способны.
Прогноз: 3-1

11.21 X7.82 213.40 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да2.29ОЗ нет1.62
Реклама 18+
Ближайшие матчи