Войти
21:53 28.04
Нефтчи ― Бешикташ: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Нефтчи и Бешикташа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Нефтчи ― Бешикташ: превью
Фото: soccer365.ru
15.36 X4.03 21.68 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В надеждах выйти в раунд плей-офф квалификации бакинский "Нефтчи" будет пытаться оказать достойное сопротивление грозному "Бешикташу".

Ключевые моменты



Нефтчи


1. "Нефтчи" тяжело входит в сезон

Пришедший летом на место главного тренера в "Нефтчи" Адриан Муту пока не очень уверенно втягивается в работу. Бакинцы под руководством некогда звездного игрока провели три игры и едва ли впечатлили в них. Первый соперник в квалификации Лиги конференций ― боснийский "Железничар" ― был пройден натужно. В гостевом матче "Нефтчи" с большим трудом ушел от поражения в самой концовке встречи. И пусть домашняя игра в целом не оставила сомнений в превосходстве бакинцев, но и уровень соперника был довольно скромным. В первом же матче чемпионата Муту проиграл "Кяпазу" (0:1) ― не помог даже сильнейший на данный момент состав.

2. Андре Синъясики вряд ли сыграет в старте, Азер Алиев вне игры

Первым числом августа "Нефтчи" оформил подписание видного игрока ― бразильский вингер Андре Синъясики приехал из Америки. Синъясики последние четыре года провел в МЛС, но разорвал контракт с "Шарлотт" конкретно ради работы под руководством Адриана Муту. За "Нефтчи" Синъясики уже успел сыграть одну игру ― вышел на замену в матче чемпионата, но пока о его готовности выходить со старта говорить рано.

На первый матч с "Бешикташем" Муту лишился левого защитника Азера Алиева ― он повредил плечо в ответной встрече с "Желизничаром". По предварительной информации восстановление займет около десяти дней, и его появления в заявке на игру с турками ждать не стоит.

3. В последнее время "Нефтчи" редко побеждает даже в родных стенах

Начиная с середины марта "Нефтчи" резко сдал в результатах на своем поле. В четырех из пяти заключительных матчей чемпионата прошлого сезона бакинцы выиграли всего однажды, хотя до этого была приличная серия из пяти викторий кряду. Один из факторов такого спада ― потеря мотивации: выше или ниже третьей строчки в таблице "Нефтчи" не мог оказаться. Домашняя встреча сезона нынешнего против "Железничара" вселила некоторый оптимизм, но "Бешикташ" ― соперник совсем иного уровня.

Бешикташ


1. "Бешикташ" отлично усилился в межсезонье и уверенно прошел первого соперника в ЛК

"Бешикташ" провел насыщенное межсезонье, активно поработал на трансферном рынке. Команду пополнили два защитника из АПЛ ― Даниел Амарти и Артур Масуаку, а также форвард "Милана" Анте Ребич. Укрепилась и оборонная зона, благодаря приходу Жана Онана из "Ланса". Все произошедшие потери были компенсированы удачно и недорого. Впрочем, двое из новичков за команду пока не играли ― Ребич и Онана. Амарти и Масуаку уже влились в состав (первый даже успел забить) и помогли уверенно преодолеть один раунд квалификации Лиги конференций ― албанскую "Тирану" стамбульцы дважды обыграли без каких-либо проблем.

2. Масуаку дисквалифицирован, Уйсал получил травму

Впрочем, негативных последствий матчей с "Тираной" стамбульцы не избежали. Во втором тайме ответной игры был удален Артур Масуаку ― он пропустит первый выезд в Баку из-за дисквалификации. На его позиции наверняка сыграет Умут Мераш, который выходил на замену в Албании. Также повреждение по ходу матча получил центральный защитник Неджип Уйсал ― вместо него в паре с Омаром Колли со старта должен появиться Даниел Амарти, начинавший игру в Тиране на скамейке запасных. Потери в составе у "Бешикташа" неприятные, но не критичные.

3. За последние пять месяцев "Бешикташ" не выиграл лишь в двух матчах и очень хорош в гостях

"Бешикташ" выдал отличную вторую половину прошлого сезона ― начиная с марта, стамбульцы одержали 12 побед в 14 матчах при двух ничьих. В какой-то момент даже казалось реальным посражаться с "Галатасараем" за чемпионство, но осечек от соперника "Бешикташ" не дождался. Особенно стоит отметить, как в этот период "черно-белые" прибавили в гостевых встречах ― на данный момент в их активе восьмиматчевая беспроигрышная серия при семи победах.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
I.Brkić
19
Салахлы
4
Тамаш
44
Матиас
26
Булудов
14
Паскуаль
8
Махмудов
23
Джабер
11
Лебон
10
Озобич
5
Сайеф
34
Гюнок
24
Розье
12
Амарти
6
Колли
77
Мераш
19
Хаджиахметович
8
Учан
83
Фернандеш
40
Мулека
4
Булут
10
Абубакар


Ставки на тренд



"Бешикташ" выиграл в пяти предыдущих гостевых матчах. Ставка: П2 за 1.70.

В четырех из пяти последних матчей с участием "Нефтчи" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка "Обе забьют ― нет" за 1.94.

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2023 13:00
"Нефтчи" достался, пожалуй, один из самых неприятных соперников в этом раунде квалификации. Об ожидании сюрпризов в этой паре можно было бы говорить, если бы сам "Нефтчи" был в порядке, или неважно выглядел "Бешикташ", но пока этого наблюдать не приходится.

Бакинцы не впечатлили с "Железничаром" и провалили старт чемпионата. К тому же они лишились Азера Алиева из-за травмы, а видный новичок Андре Синъясики пока не очень-то и готов помогать. Адриан Муту еще втягивается в работу на новом месте и вряд ли способен удивить. "Бешикташ" же спокойно прошел "Тирану" и потихоньку подпускает к играм в основе своих новичков ― Амарти уже даже забил за новый клуб. Правда, Артур Масуаку успел отличиться со знаком минус, удалившись в Албании ― он игру пропустит.

В Баку "Бешикташ" может сыграть не слишком уверенно из-за гостевого статуса, но своего добиться должен.
Прогноз: 0-1

15.36 X4.03 21.68 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
тут все на п2 ставят.. А Нефтчи победит)
  0
ага победит 0-5 тут будет)
  0
Ближайшие матчи