Войти
14:58 29.04
Слован Братислава ― Маккаби Хайфа: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Слована Братислава и Маккаби Хайфа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Слован Братислава ― Маккаби Хайфа: превью
Фото: soccer365.ru
12.86 X3.06 22.81 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

За два шага до группового этапа Лиги чемпионов действующий чемпион Словакии, братиславский "Слован", сразится с лучшим клубом Израиля — "Маккаби" из Хайфы.

Ключевые моменты



Слован Братислава


1. "Слован" выжимает максимум из не самой убедительной игры

В начале сезона "Слован" до сих пор остаётся непобеждённым, однако пока команда во многом добивается результата "на тоненького". Ещё в первом раунде квалификации словакам пришлось понервничать с люксембургским "Эсперанжем", который даже по игре смотрелся едва ли не интереснее.

Против боснийского "Зриньски" клуб из Братиславы чувствовал себя увереннее, но и тогда при меньшей доли везения исход противостояния мог быть другим. Пока "Слован" не так ярок, но из своей текущей формы выжимает практически максимум.

2. Лучший бомбардир и капитан "Слована" Вайсс дисквалифицирован

В составе у "Слована" есть всего одна потеря, но её значимость будет достаточно велика. Первую встречу с "Маккаби" пропустит Владимир Вайсс — лучший бомбардир команды в текущем отборе ЛЧ, который забил все три мяча в противостоянии с "Эсперанжем". Да, с боснийским "Зриньски" словаки справились и без голов капитана, но заменяющий его Тигран Барсегян не так результативен и действует более прямолинейно, так что атакующий потенциал в любом случае слегка просядет.

В остальном, на минувших выходных в чемпионате страны клуб из Братиславы играл вторым составом, поэтому сейчас все основные футболисты должны вернуться на свои места.

3. "Слован" крайне неуступчив при своих болельщиках

В последнее время на евроарене "Слован" удачнее выступает в гостях, нежели у себя дома. Так было год назад по ходу прошлого отбора в ЛЧ, так же получилось в минувшем сезоне Лиги конференций, и сейчас мы вновь наблюдаем схожую картину.

При этом словаки крайне редко уступают в родных стенах — в подавляющем большинстве случаев их матчи сводятся к ничейным исходам. А ещё в активе команды есть результативная серия из пяти домашних игр: в них братиславцы суммарно отгрузили соперникам десять мячей.

Маккаби Хайфа


1. "Маккаби" уже завоевал трофей и хочет вновь пробиться в группу ЛЧ

В течение последних четырёх недель "Маккаби" провёл всего пять матчей, четыре из которых завершились победами. График весьма комфортный: после летней паузы израильтяне постепенно вернулись в игровой ритм, при этом у них регулярно есть время для полного восстановления.

С начала сезона "зелёные" уже завоевали суперкубок страны и прошли две отборочные стадии в Лиге чемпионов. Да, в битве с "Шерифом" пришлось преодолевать первые проблемы, однако после прошлогодней европейской кампании в Хайфе не намерены останавливаться на достигнутом.

2. "Маккаби" играет в недельном цикле, поэтому обходится практически без ротации

Сейчас "Маккаби" играет в недельном цикле, поэтому тренерский штаб совершает достаточно мало замен в стартовом составе. За минувший месяц тренерский штаб не определился только с третьим центральным хавбеком — помимо игроков основы Али Мохамеда и Долева Хазизы на этой позиции пробовались четыре разных футболиста.

В этот раз свой шанс может получить Махмуд Джабер: именно его гол в концовке после выхода на замену позволил "Маккаби" перевести в дополнительное время решающую встречу с "Шерифом", а затем и оформить проход в следующую стадию.

3. В гостях "Маккаби" не так опасен, как дома

"Маккаби" — традиционно строго домашняя команда, поэтому в первом матче на чужой территории перед ними вряд ли будет стоять задача во что бы то ни стало добыть победу. В прошлом противостоянии с "Шерифом" израильтяне показали, что способны вернуться даже после минимального гостевого поражения (пусть и не без трудностей).

С начала календарного года "зелёным" удалось выиграть лишь пять из 13 выездных матчей, ещё в пяти случаях они терпели поражения. Тем не менее, в независимости от результата "Маккаби" лишь дважды позволил себе остаться без забитых мячей, поэтому в Словакии команда также будет рассчитывать хотя бы на один гол.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
82
Борян
36
Ловат
12
Bajric
4
Кашия
25
Паушек
20
Канкава
88
Savvidis
33
Куцка
23
Sharani
77
Чаврич
11
Барсегян
16
Nitzan
2
Сундгрен
30
Сек
3
Голдберг
27
Корню
8
Хазиза
26
Джабер
4
Мохамед
91
Саба
9
Пьеро
10
Шери


Ставки на тренд



1. Во всех трёх домашних матчах "Слована" в этом сезоне обе команды отмечались голами. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,87.

2. "Слован" не проиграл ни одного из шести матчей с начала сезона. Ставка: 1Х за 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



09.08.2023 14:30
Впервые за девять лет "Слован" добрался до третьего отборочного раунда ЛЧ, и в этом сезоне команда ещё ни разу не никому не проигрывала. Пока по игре братиславцы выглядят не так убедительно, но из своих текущих возможностей они выжимают почти максимальный результат. Любопытно, что в еврокубках словакам легче даются выездные матчи, однако в родных стенах они также крайне неуступчивы и регулярно радуют зрителей голами.

"Маккаби", напротив, традиционно считается домашней командой, и разница с гостевыми играми здесь довольно ощутима. В этом году на чужих полях израильтяне выиграли меньше половины матчей, но стоит отметить, что в независимости от результатов соперникам "зелёных" достаточно редко удаётся сохранить свои ворота на замке.

Исходя из раскладов, в эту среду команды должны обменяться голами, а определять победителя своей пары они будут уже в Израиле.
Прогноз: 1-1

12.86 X3.06 22.81 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Весь Мир ждет победу Слована
  0
Ближайшие матчи