Войти
13:30 27.04
Глазго Рейнджерс – Серветт: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Глазго Рейнджерс и Серветта в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Глазго Рейнджерс – Серветт: превью
Фото: soccer365.ru
11.49 X5.14 26.16 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да1.75ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Вице-чемпион Шотландии "Рейнджерс" только начинает квалификацию Лиги чемпионов. Швейцарский "Серветт" стартовал в предыдущем втором раунде, где по сумме двух матчей одолел бельгийский "Генк".

Ключевые моменты



Рейнджерс


1. "Рейнджерс" начал сезон с поражения

Перед началом квалификации Лиги чемпионов "Глазго Рейнджерс" выглядит не очень воодушевляюще. Свой первый матч в этом сезоне команда Майкла Бейла проиграла, причём не самому выдающемуся "Климароку". Предсезонку "Рейнджерс" тоже провел не самую убедительную: всего одна победа в четырёх играх, два поражения и ничья. И если в товарищеских встречах "джерс" хотя бы забивали, то в матче Премьершипа им даже не удалось распечатать ворота соперника.

2. "Рейнджерс" лишился одного из самых опасных игроков

Один из лидеров атаки "Рейнджерс" последних лет покидает команду — Фешн Сакала переходит в саудовский клуб. Главный тренер Майкл Бейл подтвердил, что игрок ведёт переговоры с новым клубом и больше за "Рейнджерс" не сыграет. Заменить Сакалу будет довольно трудно, однако в это трансферное окно подписали нескольких игроков атаки: Ламмерс и Дессерс показали себя неплохо в товарищеских матчах.

3. "Рейнджерс" традиционно силен дома

"Рейнджерс" можно без всяких оговорок назвать домашней командой, для которой крайне важна поддержка своих фанатов. На "Айброкс" за 18 последних матчей "светло-синие" проиграли всего дважды, ещё три раза сыграли вничью, а в остальных 13 играх одержали победу. Именно преимущество домашнего поля может помочь команде Майкла Бейла успешно стартовать в квалификации ЛЧ.

Серветт


1. Даже при новом тренере "Серветт" ― король ничьих

Рене Вайлер, сменивший на посту главного тренера легенду Алена Гайгера, начал свою работу в "Серветте" с победы над "Грассхоппером" в первом туре Суперлиги, однако это пока остаётся единственной его победой в официальном матче в этом сезоне. Затем женевцы четырежды подряд сыграли вничью: два раза с "Генком" во втором раунде отбора Лиги чемпионов и ещё дважды в Суперлиге — с "Цюрихом" и новичками "Лозанной-Уши". Такая любовь к ничьим вполне типична для "Серветта", и с этой точки зрения в игре команды мало что изменилось. Впрочем, при Вайлере "гранатовые" всё же выглядят более активными и вариативными, однако пока судить о почерке нового наставника ещё рано.

2. "Серветт" сыграет в Глазго без основного голкипера и нападающего

По итогам ответной встречи против "Генка" "Серветт" лишился на следующий матч квалификации сразу двух важнейших игроков. Голкипер и капитан Жереми Фрик получил травму колена, однако Жоэль Малль, присоединившийся к команде только этим летом, стал одним из героев игры в Бельгии, совершив семь сейвов, и очень уверенно смотрелся в серии пенальти.

Вторая потеря "Серветта" — нападающий Энцо Кривелли, получивший красную карточку на пятой минуте матча. Учитывая, что ещё один ключевой игрок Мирослав Стеванович травмирован, в атаке у Вайлера остаётся не так много вариантов.

Также не сыграет опорник Гаэль Ондуа, причём по довольно своеобразной причине: 27-летний футболист с российским паспортом не получил визу и не сможет вылететь с командой в Шотландию.

3. "Серветт" может быть недостаточно настроен на оставшиеся раунды отбора

Победив "Генк" в третьем раунде, "Серветт" обеспечил себе участие в групповом этапе хотя бы какого-то из еврокубков — это будет первый раз, когда женевцы будут играть в групповой стадии. Достаточно солидное достижение, но это также может слишком успокоить команду: еврокубковая осень "Серветту" уже обеспечена, и женевцы могут подойти к матчам против "Рейнджерс" слишком расслабленно. Впрочем, это также может и мотивировать игроков, на что и рассчитывает главный тренер Рене Вайлер.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Батленд
5
Суттар
6
Голдсон
31
Баришич
2
Таверньер
43
Раскин
4
Лундстрам
20
Довелл
19
Сима
14
Ламмерс
9
Дессерс
1
Малль
4
Рулье
19
Severin
33
Вуйо
34
Baron
28
Дулин
8
Конья
17
Кутеса
7
Pflücke
29
Бедиа
21
Гийемено


Ставки на тренд



"Серветт" в четырёх последних матчах сыграл вничью. Поставить на ничью в этой игре можно за 4.40.

В шести последних матчах с участием "Серветта" забивали обе команды. Коэффициент на "ОЗ ― да" ― 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



09.08.2023 14:45
"Рейнджерс" в начале сезона не впечатляет: поражение от едва не вылетевшего в прошлом сезоне "Килмарнока", не лучшая игра в товарищеских матчах. К тому же, команду покинул один из самых ярких и опасных её игроков Фэшн Сакала, заменить которого пока не получилось. Впрочем, "джерс" отлично играют дома, и фактор домашнего поля в первом матче квалификации ЛЧ на их стороне.

"Серветт" даже при новом тренере остаётся собой: снова ничьи (уже четыре подряд), снова не до конца сбалансированная игра. Впрочем, при Рене Вайлере у женевцев явно появилось больше эмоций и больше динамики. Правда, потери перед третьим раундом квалификации приличные, и если Малль неплохо заменил Фрика, то отсутствие ещё и Кривелли сильно обедняет атакующую линию "гранатовых". Понимание того, что еврокубковая осень никуда не денется, может повлиять на мотивацию — причём как в положительном, так и отрицательном смысле. Также женевцы, вероятно, будут играть в Глазго более закрыто и не рисковать, рассчитывая всё решить в домашней игре.
Прогноз: 1-1

11.49 X5.14 26.16 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да1.75ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Думаю у к2 большие проблемы....
  0
По прогнозам Маши Цваль обычно беру обратки , проходимость 70%
  +2
Ближайшие матчи