Войти
09:54 28.04
Копенгаген – Спарта Прага: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Копенгагена и пражской Спарты в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Копенгаген – Спарта Прага: превью
Фото: soccer365.ru
12.02 X3.50 24.02 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.75ОЗ нет2.08
Реклама 18+

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов уже гораздо больше интересных пар. В одной из них встретятся чемпионы Дании и Чехии: первые продолжают успешный путь квалификации, а вторые только начинают его.

Ключевые моменты



Копенгаген


1. Датчане выиграли все матчи нового сезона, а на предыдущей стадии забили восемь мячей чемпиону Исландии

"Копенгаген" стартовал очень мощно: он провел в новом сезоне пять матчей — все их выиграл и ни разу не забивал меньше двух голов за игру. В первых двух турах чемпионата у датчан еще возникали проблемы, они побеждали минимально благодаря голам с пенальти. Однако в Лиге чемпионов команда Якоба Нееструпа выступила мощно, дважды обыграв на предыдущей стадии "Брейдаблик". Чемпион Исландии был хорош на предыдущих стадиях, но датчане просто проехались по нему, забив за два матча восемь голов.

2. Диого Гонсалвес примеряет на себя роль лидера, а Джордан Ларссон хочет стать главной ударной силой команды

В составе датчан происходят перемены и появляются новые лидеры. На старте сезона эти роли примерили на себя Диого Гонсалвес и Джордан Ларссон. Оба игрока в команде только с зимы, но сейчас они полноценно освоились и начали демонстрировать свой уровень. Неплохо проявляет себя молодежь — Руни Бардагжи и Орри Оускарссон. С одной стороны, это хорошо, а с другой — такое доверие к новичкам и молодежи появилось после того, как начали сдавать и попадать в лазарет ветераны.

3. У "Копенгагена" много травмированных, но Якоб Нееструп научился обходиться без них

О травмах "Копенгагена" стоит рассказать подробнее, так как их действительно много. Вне игры Виктор Классон, который был лидером и одним из лучших бомбардиров клуба. Продолжает лечиться центральный защитник Давид Хочолава. Травмированы опытные форварды Кума Бабакар и Андреас Корнелиус. Правда, оба форварда уже не играли в команде важной роли, а к отсутствию Хочолавы успели привыкнуть.

Спарта Прага


1. "Спарта" мощно стартовала в чемпионате, однако уровень соперников оставлял желать лучшего

Чехи похожи на соперника тем, что тоже выиграли все матчи нового сезона. Разница лишь в том, что у "Спарты" было меньше игр — только три, да и те с аутсайдерами или середняками, ни одного серьезного испытания. В последней встрече "Спарта" катком проехалась по "Пардубице", который в прошлом сезоне спасся от вылета лишь в переходных матчах. Да и то, "красные" могли побеждать крупнее, но при счете 5:0 позволили себе расслабиться.

2. "Спарта" выкупила Кухту и вложилась в местную молодежь, но не избежала потерь

Можно сказать, что потенциально "Спарта" этим летом стала сильнее, но не факт, что мы увидим это уже на старте. У команды есть ощутимые потери: основной голкипер Матей Коварж и бомбардир Томаш Чванчара, который стал одной из самых дорогих продаж "Спарты". Есть неплохое усиление, но не факт, что все игроки сразу смогут принести пользу, так как среди них много молодежи, которая хорошо проявила себя в чешских клубах уровнем ниже. Давать результат здесь и сейчас могут Велько Бирманчевич и Ян Кухта, которого выкупили у "Локомотива" после аренды.

3. Чехам может не хватить лигочемпионского опыта

Главной проблемой "Спарты" может стать нехватка опыта — причем как у главного тренера, так и у команды в целом. Особенно, если мы говорим про Лигу чемпионов, где чехи даже в квалификации в последнее время играли неудачно. Пройти больше чем одного соперника в квалификации "Спарта" не может с 2010 года, а ее последняя попытка пробиться в группу ЛЧ два года назад закончилась вылетом от "Монако" в третьем квалификационном раунде.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Грабара
2
Дикс
27
Йенсен
3
Вавро
22
Анкерсен
33
Фальк
10
Эльюнусси
12
Лерагер
9
Гонсалвес
18
Оскарссон
25
Ларссон
1
Виндаль Йенсен
41
Витик
27
Панак
37
Крейчий
28
Визнер
18
Садилек
20
Лячи
30
Зеленый
22
Гараслин
9
Кухта
14
Бирманчевич


Ставки на тренд



В восьми последних матчах "Копенгаген" забивал не менее двух голов за игру. Поставить на его индивидуальный тотал больше 1.5 можно за 1.78.

"Копенгаген" выиграл 11 из 13 последних матчей. Поставить на победу "Копенгагена" можно за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



08.08.2023 14:00
"Копенгаген" имел трудности в первых трех матчах нового сезона, но все они были выездными. Когда датчане немного набрали форму и стали играть дома, то результат сразу стал добываться легче. Да, проблемы в обороне пока никуда не делись, но мощная и результативная атака может их компенсировать. Десять голов в двух последних встречах — отличный результат. Особенно если учесть, что Якоб Нееструп в тех матчах немного экспериментировал с составом.

"Спарта" станет самым серьезным соперником для "Копенгагена", как и он для нее. Пражане относительно уверенно разобрались с тремя аутсайдерами у себя в чемпионате, но Лига чемпионов — это совершенно другой уровень, к которому чемпион Чехии может оказаться пока не готов. Достаточно вспомнить, как "Спарта" мучилась в минувшем сезоне в играх с крепкими "Славией" и "Викторией" у себя в лиге.

"Копенгаген" по игре смотрится чуть лучше соперника: играет дома, опыта у него больше, да и в целом уровень датского чемпиона выше, чем у чешского. Немного смущают кадровые потери хозяев, но они научились неплохо справляться теми силами, которые есть в наличии, и должны неприятно удивить "Спарту". Однако вряд ли "Копенгаген" сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 3-1

12.02 X3.50 24.02 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.75ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Интересный матч
  0
Ничья будет сенсацией .КПГН фавор !
  0
По идее должно быть Тб голов
  0
1-1 бритва датская!
  +1
Ближайшие матчи