Войти
17:11 27.04
ЦСКА — Локомотив: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и Локомотива в рамках третьего тура чемпионата России сезона-2023/24.
ЦСКА — Локомотив: превью
Фото: soccer365.ru
11.86 X4.11 24.25 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.43ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Одним из центральных матчей тура в РПЛ станет московское дерби между ЦСКА и "Локомотивом". Перед этой встречей "армейцы" записали на свой счёт три очка, в активе "железнодорожников" на один балл больше.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. ЦСКА одержал две победы кряду, но по игре остаются вопросы

После двух поражений на старте сезона ЦСКА начал добиваться результата, но сейчас игра действующего серебряного призёра вызывает вопросы. В предыдущем матче с "Ахматом" на первый план вышли решения арбитра. Однако ещё до перерыва даже в большинстве "армейцы" слишком осторожничали, за что и были наказаны вторым пенальти в свои ворота.

Вырвать победу в Грозном удалось во многом благодаря характеру — такие игры сильно влияют на командный дух. Ещё одна потеря очков могла стать серьёзным ударом, но теперь москвичи должны чувствовать себя поувереннее.

2. Удаление Гайича отменено — серб сыграет в дерби. В центр защиты должен вернуться Роша

В матче с "Локомотивом" у "армейцев" должно быть подкрепление в лице Виллиана Роши. После травмы защитник ЦСКА вернулся в общую группу — высока вероятность, что уже в эти выходные он будет опекать Артёма Дзюбу.

Хорошей новостью для "красно-синих" стала отмена красной карточки Милану Гайичу по итогам прошлой встречи. Сербский латераль также сможет занять своё место на правом фланге.

За день до матча ЦСКА подписал вингера Аббосбека Файзуллаева, но в атакующей тройке, скорее всего, пока вновь придётся сыграть Максиму Мухину.

3. В последние годы ЦСКА тяжело даются домашние матчи против "Локо"

Примерно с середины 2010-х годов "Локомотив" вновь стал неудобным соперником для ЦСКА. За восемь предыдущих домашних матчей "армейцы" лишь дважды переигрывали "красно-зелёных", потерпев от них сразу четыре поражения.

Поправить эту статистику сейчас будет тяжело — за минувшие две встречи с не самыми грозными оппонентами команда пропустила сразу четыре мяча (больше в РПЛ только у "Динамо", "Ахмата" и "Факела"). В атаке "красно-синие" исправно создают моменты, но здесь подводит реализация.

Локомотив Москва


1. "Локомотив" постепенно разгоняется с каждым матчем

Пока "Локомотив" далёк от своей весенней формы, однако, как и положено "паровозам", с каждым матчем команда постепенно набирает ход. После вырванной ничьей с "Рубином" в первом туре РПЛ команда не без труда обыграла "Урал" в рамках кубка, а затем уже в гостях разгромила "Факел" по счету, но не по игровому рисунку.

По-настоящему статусных соперников у "Локо" в этом сезоне ещё не было, но и сейчас стоит зафиксировать их беспроигрышную серию, которая тянется с прошлого сезона и насчитывает 11 матчей кряду.

2. После двух ассистов в Воронеже Глушенков может вернуться в стартовый состав

Пожалуй, в стане гостей напрашивается только одна перестановка по сравнению с прошлым матчем. Рифат Жемалетдинов ушёл в тень и остался без результативных действий на старте сезона. На "ВЭБ Арене" в атакующей четвёрке может появиться Максим Глушенков, который здорово вышел на замену в Воронеже, став автором двух голевых передач.

По ходу встречи с "Факелом" Артём Дзюба сам попросил замену, но, судя по словам Михаила Галактионова, это была лишь мера предосторожности. К субботней игре форвард будет готов.

3. "Локомотив" по-прежнему опасен у чужих ворот, но уязвим в обороне

Даже не в оптимальных кондициях "Локомотив" крайне опасен в атаке. В каждом из трёх первых матчей сезона команда забивала не меньше двух мячей, в сумме записав на свой счёт восемь голов. Половина из них в активе Наира Тикнизяна, перед встречей с бывшим клубом его результативная серия длится с конца прошлого розыгрыша РПЛ.

Правда, оборона у "красно-зелёных" по-прежнему хромает: в июле Илья Лантратов ни разу не смог оставить ворота "сухими", хотя партнёров он выручал неоднократно. Показательно, что в Воронеже лучшим игроком матча стал именно вратарь "Локо", который совершил несколько важных сейвов.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
35
Акинфеев
27
Мойзес
4
Роша
14
Набабкин
19
Зайнутдинов
88
Мендес
20
Кучаев
22
Гаич
9
Чалов
6
Мухин
91
Заболотный
22
Лантратов
77
Самошников
59
Погостнов
20
Кузьмичев
71
Тикнизян
93
Карпукас
6
Баринов
9
Пиняев
15
Глушенков
10
Изидор
7
Дзюба


Ставки на тренд



1. В пяти предыдущих гостевых матчах "Локомотива" голами отмечались обе команды. Ставка: ОЗ – да за кф 1,62.

2. "Локомотив" не знает поражений в 11 матчах подряд во всех турнирах. Ставка: 2Х за кф 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



05.08.2023 13:00
За двумя неудачами ЦСКА на старте сезона последовали две победы, но к игре команды остаются вопросы. За исключением не особо важной кубковой встречи с "Оренбургом", в трёх матчах "красно-синие" сумели забить лишь один мяч с игры. При этом нельзя сказать, что они беззубо выглядят у чужих ворот — моменты есть, хромает только реализация. Рассчитывать на оборону, пропуская по два мяча от "Урала" и "Ахмата", "армейцам" особо не приходится, зато может помочь фактор своего поля.

"Локомотив" пока также далёк от своей оптимальной формы, но постепенно разгоняется с каждой игрой. За два тура "железнодорожники" забили больше всех в РПЛ, и особенно поражает Наир Тикнизян — перед встречей с бывшей командой он продлил результативную серию за клуб до пяти матчей. Однако с таким перекосом в атаку "красно-зелёные" по-прежнему уязвимы у своих владений. Неспроста им ещё ни разу в сезоне не удалось сыграть всухую.

Исходя из всех раскладов, в московском дерби зрители должны увидеть голы от обеих команд.
Прогноз: 1-1

11.86 X4.11 24.25 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.43ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Странные кэфы на матч, я бы плюс минус равные дал, ну исходя из этого буду брать Локо Х2, считаю им вообще по силам выиграть у такого ЦСКА
  +1
Ближайшие матчи