Войти
15:43 27.04
Фейеноорд ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и ПСВ в рамках Суперкубка Нидерландов-2023.
Фейеноорд ― ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

В матче за Суперкубок Нидерландов действующий чемпион Эредивизи "Фейеннорд" сыграет с ПСВ, на счету которого рекордные 13 побед в данном турнире.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. "Фейеноорд" не потерял в качестве с прошлого сезона

"Фейеноорд" позитивно провел межсезонье, потеряв минимум ключевых футболистов. Уход полузащитника Оркуна Кекчю в "Бенфику" продиктован суммой в 25 млн евро, но за центр поля можно не беспокоиться при наличии Квинтена Тимбера, Матса Виффера и новичка Рамиза Зерукки из "Твенте". При Келвине Стенгсе и Аясе Уэда будет незаметен отъезд в "Рейнджерс" нападающего Данило (14 мячей в прошлом сезоне). В довесок команда Арне Слота хорошо провела предсезонные товарищеские матчи, венцом которых стала победа над "Бенфикой" со счетом 2:1.

2. Сантьяго Хименес не готов провести целый матч

В прошлом сезоне нападающий показал выдающиеся результаты, забив 23 мяча во всех турнирах, и "Фейе" стоило больших трудов оставить форварда у себя еще на один сезон. Сам Хименес постепенно втягивается в рабочий режим — в матче с "Бенфикой" он впервые появился в составе, и вполне вероятно выйдет с первых минут против ПСВ. Из новых игроков, если судить по контрольной встрече с "орлами", можно будет лицезреть Рамиза Зерукки и Келвина Стенгса.

3. "Фейеноорд" проведет матч на родном стадионе "Де Куйп"

Есть ли большая мотивация, чем подарить радость своим болельщикам в победе над принципиальным соперником и взять трофей? Футболисты "Фейе" сыграют на "Де Куйп" и будут купаться в поддержке болельщиков, с которыми они практически не проигрывают. "Фейеноорд" может похвастаться всего двумя неудачами за последние 26 матчей. Фактор домашнего поля наделяет команду излишней ответственностью, но при этом дает дополнительные силы.

ПСВ


1. С приходом Петера Боша в ПСВ все работают с большим оптимизмом

Руд ван Нистелрой добился хороших результатов в прошлом сезоне, завоевав "серебро" Эредивизи, Кубок Нидерландов и дойдя до стыковых матчей в Лиге Европы. Но с руководством клуба и "раздевалкой" отношения у тренера не заладились, и он ушел за тур до финиша чемпионата. Летом ПСВ принял Петер Бош, ставший известным благодаря работе в "Аяксе". Футболисты с воодушевлением отнеслись к его методам, максимально выкладываясь на тренировках и в товарищеских матчах.

2. ПСВ потерял лучшего бомбардира сезона, но приобрел Ноа Ланга

Главной задачей на это лето для ПСВ было нивелировать потерю Хави Симонса (12+11 по системе "гол+пас"). ПСЖ после продажи нападающего прошлым летом в Эйндховен активировал контрвыкуп и оставил ПСВ без шикарной опции в атаке. Впрочем, в ПСВ позаботились о компенсации и выложили 12 млн евро за вингера Ноа Ланга, способного сыграть на обоих флангах. Непосредственно перед игрой с "Фейеноордом" у Боша есть пара сомнений по составу, но это не касается трио нападения Ланг-Де Йонг-Бакайоко.

3. ПСВ и Суперкубок Нидерландов стали практически синонимами

Какие бы игроки не были в составе, кто бы их не тренировал, но клуб из Эйндховена — практически завсегдатай в Суперкубке Нидерландов. Из 30 общих финалов ПСВ поучаствовал в 20, а в 13 из них становился победителем — это рекорд среди клубов. В ближайших преследователях — "Аякс", на счету которого всего девять побед. У "Фейе" же всего четыре удачные попытки из десяти. На данный момент трофей близок к прописке в Эйндховене, поскольку в 2021-2022 годах оказывался в руках футболистов ПСВ. Будет ли третий кряду?



Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Бейлоу
5
Хартман
33
Ганцко
4
Гертрюйда
2
Педерсен
6
Зерруки
20
Виффер
10
Стенгс
14
Пайшан
29
Хименес
7
Джаханбакш
1
Бенитес
2
Самбо
5
Рамальо
18
Боскальи
30
ван Анхолт
26
Бабади
23
Верман
6
Сангаре
27
Бакайоко
9
Де Йонг
7
Ланг


Ставки на тренд



В четырех подряд последних матчах между "Фейеноордом" и ПСВ было забито не менее четырех голов за игру. ТБ 3.5 за 2.70.

"Фейеноорд" за пять домашних матчей ни разу не проиграл ПСВ: три победы и две ничьи. П1 за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



04.08.2023 15:00
"Фейеноорд" в хорошей форме подходит к новому сезону и вызову против ПСВ в борьбе за Суперкубок Нидерландов. Межсезонье прошло для "Фейе" спокойно: удалось не только компенсировать потери, но и сделать состав сильнее с точки зрения его глубины. Хорошая работа отразилась на результатах в товарищеских матчах, в которых случилось всего одно поражение, а последняя контрольная игра против "Бенфики" (2:1) порадовала не только результатом, но и качеством.

ПСВ с уходом Руда ван Нистелроя подобрал под свои знамена Петера Боша. Специалист отлично знаком с нидерландским футболом, поэтому работа в межсезонье не вызвала паники, в отличие от ухода лучшего бомбардира Хави Симмонса в ПСЖ по контрвыкупу. В Эйндховене быстро нашли замену, пригласив из "Брюгге" нестабильного, но очень талантливого Ноа Ланга. Он уже произвел хорошее впечатление против "Ноттингем Форест" и должен продолжить в игре с "Фейеноордом".

Команды одинаковы по силе и будут бороться за трофей без какой-либо форы, только за "Фейе" будет поддержка домашних трибун. Но ПСВ не раз показывал за последнее время, что способен не проигрывать в Роттердаме. Предполагаем, нас ждет зрелищный матч, богатый на события, а победителя в основное время выявить не выйдет.
Прогноз: 2-2
Ближайшие матчи