Войти
05:32 28.04
Спартак ― Балтика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Балтики в рамках второго тура чемпионата России сезона-2023/24.
Спартак ― Балтика: превью
Фото: soccer365
11.55 X4.63 26.45 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.28ОЗ да1.79ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Многие аналитики на старте сезона называют команду Гильермо Абаскаля главным конкурентом "Зенита" в борьбе за титул. Чтобы подтвердить ожидания оптимистов, "Спартаку" нужно обязательно побеждать "Балтику" во втором подряд домашнем матче.

Ключевые моменты



Спартак


1. "Спартак" в полном порядке в атаке, но уязвим в обороне

В обоих матчах с начала сезона "красно-белые" забивали более одного гола. А также были убедительны и разнообразны в атаке (с поправкой на неоптимальное состояние команды после межсезонья). Однако без претензий к коллективной игре не обошлось.

На пять забитых голов в двух матчах пришлись три пропущенных мяча. Такой показатель в обороне своих ворот для претендента на самые высокие позиции — однозначно неудовлетворительный. Неудивительно и то, что в обеих встречах Абаскаль использовал абсолютно разное сочетание центральных защитников.

2. Бонгонда и Бальде — футболисты, наигравшие на выход со стартовых минут

В матчах с "Оренбургом" и "Краснодаром" Абаскаль совершил немало изменений в составе, но два футболиста среди игравших на поле выделялись. Новичок, вингер Бонгонда, а также центрфорвард Бальде своим футболом заслужили право претендовать на выход с первых минут с "Балтикой".

Экс-игрок "Кадиса" вообще вписался в построения испанского наставника сходу. В обеих встречах Бонгонда не играл с первых минут, но также в обоих случаях выходил на поле со скамейки и переворачивал ход матча, забив гол и оформив ассист. На счету Бальде результативных действий нет, но в игре с "Краснодаром" он смотрелся выгоднее, чем Мелешин в матче с "Оренбургом".

3. Хлусевич не устает удивлять соперников — защитник стал главным бомбардиром "красно-белых" на старте сезона

Настоящим Х-фактором стартовых успехов "Спартака" стал Даниил Хлусевич. И тем более удивительно, что в команде, где хватает высококлассных мастеров мяча, нацеленных на созидание и завершение, пока выделяется футболист, который считается защитником по амплуа.

Хлусевич хорош не только умением успевать везде и быть полезным (как в качестве завершителя, так и ассистента), но и демонстрирует отличную физическую готовность. Если "Спартак", что естественно, пока не похож на команду, вышедшую на пик кондиций, то Хлусевич так же быстр и свеж ближе к концовке проведенных матчей, как и в начале игр.

Балтика


1. "Балтийцы" не по игре уступили в первом туре и показали свой уровень в кубке

Поражение от "Сочи" в первом матче после возвращения в РПЛ не сломило "Балтику". Команда Игнашевича показала, что с ней будет непросто, уже через три дня победив "Крылья".

Собственно, неудача с сочинцами не была симптоматичной. Калининградцы чаще владели мячом, всего на три раза пробили меньше по воротам, и одинаковое с соперником количество раз попали в створ. А уже с самарцами реализовали на практике все то, что не удалось с южанами.

2. Фернандес и Энрикес убедили в кубке: в составе калининградцев напрашиваются замены

Успех в Самаре не стал бы возможен без сверхудачных решений Игнашевича. По ходу второго тайма тренер "балтийцев" ввел в игру свежих легионеров, сделавших результат.

Боливийский латераль Фернандес и чилийский форвард Энрикес не только забили, но и сыграли на порядок лучше Галояна и Гузины, которых заменили. И если краек играл полный матч с "Сочи" (и там смотрелся не лучшим образом), то нападающий в РПЛ провел на поле лишь десять минут и проявить себя тогда не успел.

3. "Балтика" не блещет в выездных матчах

Успехом в Самаре "балтийцы" немного скрасили серию неудач в гостях. Команда из Калининграда не выделялась убедительными результатами вне родных стен и в статусе одного из лидеров Первой лиги .

Помимо того, что команда Игнашевича в последнее время бескомпромиссна, и проиграла в трех из предыдущих пяти официальных встреч (две победы), на выезде у новичка заслуги откровенно неубедительные. На полях соперников "Балтика" победила лишь в двух из семи предыдущих игр (три мировые, два проигрыша).

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
98
Максименко
4
Дуарте
68
Литвинов
82
Хлусевич
97
Денисов
35
Мартинс Перейра
8
Мозес
47
Зобнин
10
Промес
77
Бонгонда
9
Кейта
1
Латышонок
2
Жиров
23
Пуцко
26
Радмановац
6
Кузьмин
20
Галоян
3
Маляров
7
Фернандес
10
Казаев
89
Лазарев
18
Энрикес


Ставки на тренд



Московский клуб забивал не менее двух голов в трех из предыдущих пяти домашних матчей. ("Спартак" ИТБ (2) за 1,93).

Обе команды не покидали поле без гола в семи из предыдущих девяти домашних матчей "Спартака". (Обе забьют за 1,81).

Прогноз Soccer365.ru



31.07.2023 12:30
"Спартак" начинает сезон двумя матчами перед своими болельщиками, да еще и с соперниками, в противостоянии с которыми от москвичей ждут только побед. С "Оренбургом" коллектив Абаскаля уже поиграл с огнем, и необходимые выводы из слишком беспечной игры у своих ворот сделать должен. Другое дело, что оборонительные построения "красно-белых" сегодня явно не настолько прочны, чтобы хозяева могли выстраивать перед соперниками действительно прочные преграды. Упор "Спартак" делает на атаку, и действиями на половине поля оппонента своих поклонников действительно радует.

Гол "Балтики" напрашивается не только потому, что неубедителен в защите московский коллектив. Команда Игнашевича была одной из самых зрелищных в Первой лиге, и не пасет задних в атаке и в первых играх стартовавшего сезона. Учитывая ошибки "Спартака" в обороне, шанс забить у гостей будет. И они таковым воспользуются.
Прогноз: 3-1

11.55 X4.63 26.45 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.28ОЗ да1.79ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
2-1 думаю будет чтобы сбрить...
  +1
Балтика упрется: 1 -1
  0
Ближайшие матчи