Войти
22:37 28.04
Химки ― Торпедо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Химок и Торпедо в рамках второго тура Первой лиги сезона-2023/24.
Химки ― Торпедо Москва: превью
Фото: soccer365.ru
12.62 X3.34 22.54 ТБ 2.51.89ТМ 2.51.93ОЗ да1.67ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В первом туре "Химки" на выезде уступили "Тюмени" (1:3), а "Торпедо" разобралось с махачкалинским "Динамо" (2:0).

Ключевые моменты



Химки


1. "Химки" провалились в первом туре ― виноват запрет от ФИФА

К сезону-2023/24 "Химки" подходили с серьёзными амбициями: Андрей Талалаев заявлял о перезапуске проекта и масштабных переменах. Естественно, камбэк в РПЛ ― главная цель. Однако, в первом же туре "Химки" проиграли новичку Первой лиги ― "Тюмени". Матч подмосковный клуб провёл слабо, но это никоим образом не отражает его реальную силу. Дело в том, что в заявку команды на матч с "Тюменью" вошло всего семь игроков основы, остальные места были заняты молодёжью ― причиной стал запрет ФИФА на регистрацию новичков. Из-за этого ряд игроков основы играл не на своих позициях, да и все наработки с предсезонки были поломаны.

2. "Химки" сыграют оптимальным составом ― новички вошли в заявку

Однако, с "Торпедо" "Химки" сыграют оптимальным составом ― запрет от ФИФА снят, новички зарегистрированы. Прогнозировать старт на предстоящий матч сложно: с новичками "Химки" не провели ни одной даже товарищеской встречи, поэтому их попадание в состав будет и плюсом, и минусом. Плюсом, потому что по уровню они превосходят своих партнёров, отыгравших матч с "Тюменью". Минусом, потому что всем новичкам понадобится время на адаптацию. Да и для команды такие резкие кадровые перемены на первых порах всегда бывают болезненны.

3. У "Химок" возникнут проблемы с физикой?

На подготовку к матчу с "Торпедо" у "Химок" было семь дней, тогда как у "автозаводцев" ― девять. При этом неделю назад "Химки" летали в Тюмень, а "Торпедо" играло в Москве, не совершая затем никаких перелётов/переездов ― следующий матч ведь в Химках. Тем не менее, серьёзной проблемой для "Химок" это не будет: как минимум половина тех игроков, которые выйдут на поле в понедельник, в Тюмень не летала, так как не попала в заявку из-за санкций ФИФА. Поэтому часть состава команды Талалаева будет свежей.

Торпедо Москва


1. "Торпедо" грохнуло махачкалинское "Динамо", но пока что "автозаводцы" выглядят сыровато

Стартовало "Торпедо" в Первой лиге отлично: на своём поле "автозаводцы" обыграли одного из самых неуступчивых соперников по чемпионату ― махачкалинское "Динамо" (2:0). Однако по игре команда Хосепа Клотета не впечатляет: игровой рисунок не прослеживается, а результат мог быть вообще любым. Исход встречи решило скорее "Динамо", которое не реализовало свои моменты и насовершало ошибок, подарив шансы сопернику.

2. Лучший в составе "Торпедо" ― 40-летний Лебеденко. Стефанович ― на скамейке

Матч с "Динамо" "Торпедо" отыграло невыразительно, но победить сумело ― во многом это случилось благодаря Игорю Лебеденко, которому в мае исполнилось 40 лет. Немного неожиданно на острие атаки вышел не Александр Стефанович, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром команды, а именно капитан "автозаводцев". И Клотет не прогадал, сделав на него ставку: Лебеденко был одним из самых активных игроков на поле, здорово раздёргивал защитников "Динамо" на рывках и, конечно же, забил великолепный второй гол, поставив крест на шансах команды Бердыева спасти матч. Судя по всему, Клотет и в дальнейшем будет делать ставку именно на ветерана, который сейчас находится в отличной форме.

3. "Химки" ― неудобный соперник для "Торпедо"

"Торпедо" проиграло "Химкам" три матча подряд ― серия стартовала в марте 2020-го. Да, вряд ли подобная статистика сильно давит на игроков, да и составы обеих команд за эти годы почти полностью поменялись. Гораздо более важно другое: "Химками" рулит Андрей Талалаев, который в минувшем сезоне сначала тренировал "Торпедо", а затем уже во главе "Химок" его обыгрывал ― причём уверенно. К тому же, и специфика Первой лиги, и российский футбол в целом для Талалаева гораздо более привычны, чем для Клотета ― в этом тренерском противостоянии российский коуч выглядит фаворитом.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-1-4-1
1
Митрюшкин
54
Черный
3
Чежия
23
Волков
5
Степанов
80
Хосонов
99
Гулиев
32
Кулишев
11
Корян
8
Панченко
9
Руденко
12
Бабурин
77
Юзепчук
4
Калугин
2
Бородин
5
Шляков
97
Чурич
69
Манелов
14
Усанов
16
Рейна
44
Самсонов
10
Лебеденко


Ставки на тренд



В трёх последних матчах между "Химками" и "Торпедо" забивалось больше трёх мячей. Ставка: ТБ 2.5 за 2.00.

В шести из последних десяти матчей с участием "Торпедо" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют ― да" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



24.07.2023 12:30
"Химки" провалили первый матч Первой лиги, уступив "Тюмени". Тем не менее, ту встречу можно забыть, ведь подмосковный клуб играл полурезервным составом, виной чему стал запрет от ФИФА на регистрацию футболистов. Сейчас запрет снят, так что "Химки" сыграют сильнейшим составом ― это уравнивает шансы команд на успех. Правда, наличие на тренерском мостике Андрея Талалаева шансы "Химок" делает всё же немного более серьёзными. Во-первых, Талалаев гораздо лучше адаптирован к Первой лиге, чем Хосеп Клотет. Во-вторых, Талалаев уже обыгрывал Клотета в минувшем сезоне.

Кроме того, футбол "Торпедо" пока что выглядит сыровато. Хоть в первом туре "автозаводцам" и удалось обыграть махачкалинское "Динамо", сделали они это во многом благодаря везению ― команда Бердыева растранжирила моменты и надопускала ошибок, поплатившись за них. Да, шикарную игру выдал Лебеденко, который выйдет и против "Химок", но для победы этого будет мало ― на сей раз "автозаводцы" рискуют проиграть.
Прогноз: 2-1

12.62 X3.34 22.54 ТБ 2.51.89ТМ 2.51.93ОЗ да1.67ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи