Войти
05:04 28.04
Динамо Минск ― Железничар: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Динамо Минск и Железничара в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Динамо Минск ― Железничар: превью
Фото: soccer365.ru
11.96 X3.64 23.67 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Минское "Динамо" имело преимущество в два мяча в выездном матче в Боснии, но в итоге встреча завершилась ничьей. Все самое интересное припасено для азербайджанского Баку, где и сыграют команды.

Ключевые моменты



Динамо Минск


1. Минское "Динамо" сразу после первого матча отправилось в Баку

Белорусские клубы не имеют возможности проводить дома матчи в еврокубках, поэтому вынуждены играть на нейтральной территории. Сейчас для "бело-голубых" гостеприимна столица Азербайджана. Минчане отправились в Баку сразу после первой игры, которая закончилась со счётом 2:2. В этом, безусловно, видится несколько важных моментов: футболисты уже потратили день на дальний переезд и не отвлекаются на посторонние вещи. Заодно минчане прошли мини-акклиматизацию, учитывая погодные условия. В четверг в Баку ожидается +32 градуса по Цельсию.

2. Вадим Скрипченко не будет делать глобальных перестановок

У главного тренера "Динамо" нет причин делать большие перестановки в стартовом составе в сравнении с игрой в Боснии. Возможно, их не будет совсем. Центральный защитник Сергей Политевич еще не восстановился после травмы, но и без него оборона сработала вполне неплохо (если не брать в расчет провальную десятиминутку, в результате которой было пропущено два мяча). Не исключено, что в нападении вместо Бакича сыграет Владимир Хващинский.

3. "Динамо" сильнее физически, но часто не сконцентрировано во вторых таймах

"Бело-голубые" уступают "Железничару" технически, но компенсируют "физикой". Минчане снова суть игры сведут к единоборствам и контратакам через свободные зоны. При всем преимуществе в подготовке, у "Динамо" несколько месяцев тянется шлейф слабых вторых таймов. Футболисты теряют концентрацию после перерыва, что приводит к пропущенным мячам. Так было с "Нафтаном", "Неманом", "Минском", "Сморгонью", "Белшиной" в чемпионате Беларуси, так случилось неделю назад в Боснии. Похоже, Скрипченко не всегда может достучаться до своих футболистов.

Железничар


1. "Железничар" почувствовал аппетит во время игры

Боснийцы не знали чего ожидать от минского "Динамо", опираясь только на немногочисленные данные и прошлые выступления, настороженно относясь к сопернику. При этом по ходу встречи "Жельо" выглядели, как минимум, не хуже минчан, а во втором тайме даже лучше, когда Нермин Башич сделал перестановки, поспособствовав итоговой ничьей. Спустя неделю "Железничар" будет лучше выглядеть физически ― уже примерно зная, что может предложить "Динамо".

2. Нермин Башич сделает несколько изменений в стартовом составе

Башич заявил, что в ответной игре будут перестановки: необходимо лучше адаптироваться под соперника. Предположим, что перестроения будут плавно вытекать из удачного второго тайма, когда выходы Хариса Овчины и Дженана Харатича (дубль в матче) здорово усилили игру. Пока остается секретом, как Нермин будет закрывать Бахара, удивившего его в первой встрече.

3. "Железничар" не силен в выездных матчах и имеет трудности перед игрой в Баку

"Железничар" хорошо выглядят в домашних матчах при огромной поддержке болельщиков, а потом что-то куда-то девается в играх на выезде. В прошлом сезоне только в концовке у клуба из Сараево была всего лишь одна победа за шесть встреч ― это не выглядит случайностью. И еще футболистам придется играть без зрителей ― вообще. Что так не в плюс команде, подпитываемой эмоциями.

Страдания принесла дальняя дорога, которую футболисты уже пережили, отправившись в Баку ночью, затратив на перелет шесть часов. Как уже отметили, в столице Азербайджана в день игры будет жара. Минское "Динамо", находясь пять дней в Баку, наверняка уже более-менее адаптировалось к погоде, а боснийцы еще только ощущают на себе прелести палящего солнца, и неизвестно, как на нее отреагируют в боевых условиях.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
21
Lapoukhov
30
Ориньо
3
Швецов
20
Сачивко
67
Бегунов
13
Бахар
44
Селява
7
Быков
77
Рылач
10
Хващинский
18
Морозов
1
Mulalic
24
Galić
5
Kosoric
6
Цоцалич
33
Jašarević
44
Rustemovic
14
Штилич
8
Mekić
9
Харачич
7
Крпич
77
Ovčina


Ставки на тренд



Пять из семи последних матчей с участием минского "Динамо" закончились тоталом больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом 2.12.

"Железничар" пропустил во втором тайме минимум один мяч в четырех из пяти последних официальных игр. Поставить на второй тайм: ИТ2Б 0.5 можно с коэффициентом 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



20.07.2023 13:00
"Динамо" провело неплохой матч в Боснии с точки зрения результата, сыграв вничью со счетом 2:2. Хотя все могло бы выйти еще лучше, если бы не ошибки Вадима Скрипченко с заменами и патологически ухудшающаяся игра "бело-голубых" во вторых таймах в этом сезоне. Если тенденция продлится, то белорусский клуб снова может не выстоять под напором набирающих обороты боснийцев. При этом минчане хороши в контратаках и быстрых переходах, наглядно продемонстрировав это сопернику дважды, когда забивали Бахар и Морозов.

Несмотря на то, что "Железничар" относительно недавно вышел из отпуска, видно, что команда неплохого уровня и способна играть сильнее ― это попытается показать на деле главный тренер Нермин Башич. Ни у одной из команд нет явного преимущества перед вторым матчем: каждая может воспользоваться своими сильными сторонами или утонуть в чужих. Предполагаем, что нас ожидает напряженный поединок, победитель которого будет определен за рамками основного времени матча.
Прогноз: 1-1

11.96 X3.64 23.67 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+
Ближайшие матчи