Войти
11:47 29.04
Карабах Агдам ― Линкольн Ред Импс: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Карабаха Агдам и Линкольна Ред Импс в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Карабах Агдам ― Линкольн Ред Импс: превью
Фото: soccer365.ru
11.17 X8.10 214.00 ТБ 2.51.39ТМ 2.52.71ОЗ да2.31ОЗ нет1.58
Реклама 18+

Первый матч завершился победой "Карабаха", который пропустил первым и уступал в счёте после первого тайма, но во второй половине встречи вонзил два ответных гола, оформив викторию.

Ключевые моменты



Карабах Агдам


1. В первом матче "Карабах" был на голову сильнее "Линкольна"

"Карабах" и перед первым матчем был явным фаворитом противостояния (чемпион Азербайджана серьёзно закалён в еврокубковых битвах), однако игра показала, что пропасть между командами огромна ― счёт 2:1 не отразил ход встречи. "Линкольн" забил свой гол единственным ударом по воротам "Карабаха", который в свою очередь ответил шестью ударами, владея мячом 60% времени. И всё это на выезде. Очевидно, что "Карабаху" хватило трёх товарищеских матчей на подготовку к сезону ― команда Гурбана Гурбанова набрала форму и с каждой встречей будет её только улучшать.

2. "Карабах" покинули главные бомбардиры. Герой первого матча ЛЧ получит шанс и выйдет в старте?

Мусса Гурбанли, Овусу Квабена и Рамиль Шейдаев летом 2023-го покинули "Карабах", а ведь эти трое были лучшими бомбардирами азербайджанского клуба в сезоне-2022/23. Поэтому в атаке у "Карабаха" вышел Редон Джиджа ― новичок, прибывший в команду зимой 2023-го и забивший пока что всего два гола. Он место в старте наверняка сохранит, а Нариман Ахундзаде останется на скамейке ― его заменит Яссин Бензья (герой первого матча с "Линкольном", вонзивший победный гол в компенсированное время). Да, атака "Карабаха" подверглась серьёзным изменениям, но забивать тут по-прежнему есть кому.

3. В еврокубках на своём поле "Карабах" непобедим

"Карабах" ― опытнейший еврокубковый боец, регулярно принимающий участие как в групповых стадиях еврокубков, так и в плей-офф. Одна из причин того, что в двух последних сезонах азербайджанский клуб дважды выходил в еврокубковую весну, его великолепные результаты на своём поле. В последних 15 домашних матчах различных стадий ЛЧ, ЛЕ и ЛК "Карабах" добыл семь побед, семь раз сыграл вничью и потерпел всего одно поражение ― от "Марселя" в 1/16 ЛК. Более скромные клубы в гостях за последние два года так и не сумели справиться со "скакунами".

Линкольн Ред Импс


1. "Линкольн" по игре неубедителен ― сказывается долгий период без матчей

Каждый год "Линкольн" сталкивается с проблемой: чемпионат Гибралтара завершается в апреле, а стартует в сентябре/октябре, поэтому к началу еврокубкового сезона команда подходит в ужасном игровом тонусе из-за полного отсутствия игровой практики. Так случилось и сейчас, причём первый матч с "Карабахом" только подчеркнул проблему: даже на своём поле "Линкольн" был крайне безынициативен, полностью отдал сопернику мяч и чудом забил один гол после единственного удара в створ.

2. У "Линкольна" нет потерь в составе ― ждём оптимальное сочетание на поле

Единственный плюс отсутствия игровой практики ― в составе "Линкольна" нет кадровых потерь: против "Карабаха" выйдет тот же состав, что и в первом матче. Другое дело, что за время летнего ТО этот состав ослаб: команду покинул ряд игроков старта ― сразу четыре защитника уехали в другие чемпионаты.

3. С волевыми победами у "Линкольна" проблемы

Дома "Линкольн" проиграл, так что теперь ему необходимо побеждать на выезде, иначе ― вылет из ЛЧ. Однако, пока что подобных трюков чемпион Гибралтара не проворачивал: за последние пять лет "Линкольн" в шести двухматчевых еврокубковых противостояниях уступал в счёте после первого матча и ни разу не сумел отыграться в ответке. При этом надо отметить, что за эти пять сезонов "Линкольн" в принципе выиграл всего два двухматчевых противостояния ― у чемпиона Гибралтара крайне печальный опыт участия в квалификации еврокубков.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
1
Магомедалиев
44
Джафаркулиев
81
Медина
13
Мустафазаде
29
Вешович
6
Роман
8
Янкович
10
Зубир
15
Андраде
7
Бензья
99
Джиджа
23
Коелинг
5
Ayew
24
Сарджент
6
Лопеш
66
Бритто
20
Яхая
11
Rico
10
Уокер
88
Mandi
21
Нано
9
Кике


Ставки на тренд



Три из последних пяти матчей "Карабах" выиграл с преимуществом в как минимум два мяча. Ставка: фора 1 (-2) за 1.60.

В четырёх из пяти последних матчей с участием "Карабаха" во вторых таймах забивалось как минимум два гола. Ставка: второй тайм ТБ 1.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



19.07.2023 12:00
Ещё в первом матче "Карабах" себя показал как команда абсолютно иного уровня ― счёт 2:1 не отражает реальной картины: чемпион Азербайджана владел тотальным преимуществом и по владению, и по ударам, допустив по своим воротам всего один удар. При этом победа на выезде практически гарантирует "Карабаху" успех по итогам противостояния, ведь в последних 15 домашних матчах различных стадий ЛЧ, ЛЕ и ЛК азербайджанцы потерпели всего одно поражение ― дома они практически непобедимы.

"Линкольн" за последние пять лет ни разу не сумел перевернуть в свою пользу ход двухматчевого противостояния после поражения в первой встрече. Кроме того, каждый сезон чемпион Гибралтара сталкивается с проблемой расписания: национальный чемпионат завершается ещё в апреле, а возвращается в сентябре, из-за чего к старту еврокубков "Линкольн" подходит вообще без игровой практики. Сейчас ситуация аналогичная. Предположим, что в гостях "Линкольн" не сумеет оказать адекватного сопротивления "Карабаху", который одержит уверенную победу.
Прогноз: 2-0

11.17 X8.10 214.00 ТБ 2.51.39ТМ 2.52.71ОЗ да2.31ОЗ нет1.58
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи