Войти
06:37 29.04
Израиль U21 ― Англия U21: превью
Рассказываем о раскладах на матч Израиля и Англии в рамках 1/2 финала молодежного чемпионата Европы-2023.
Израиль U21 ― Англия U21: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



Израиль стартовал в одной группе с Англией, ей же в очной встрече и проиграв. Однако, с Германией израильтяне скатали ничью (1:1), а Чехию обыграли (1:0), выйдя из группы со второго места. В четвертьфинале Израиль по пенальти разобрался с Грузией.

Сборная Англии вышла из группы с уверенного первого места, обыграв Чехию, Израиль и Германию с общим счётом 6:0. В четвертьфинале англичане разобрались с Португалией (1:0).

Ключевые моменты



Израиль U21


1. Сборная Израиля осталась без двух игроков основы

Сила сборной Израиля ― в обороне. На атаку рассчитывать не приходится ― в четырёх матчах израильтяне забили всего два гола, да и в отборе они не блистали. И тем не менее, за счёт игровой дисциплины и здорово выстроенной оборонительной игры команда Гая Лузона добралась до полуфинала, что считается её лучшим достижением в истории.

С Англией Израиль также попытается игру засушить. Однако сделать это будет крайне непросто, да и доводить дело до серии пенальти, как израильтяне это сделали в четвертьфинале с Грузией, на этот раз опасно. Основной вратарь Израиля Даниэль Перец в игре с грузинами получил вторую жёлтую карточку на турнире, из-за чего пропустит матч с Англией. Заменит Переца кипер израильского "Маккаби Нетанья" Томер Царфати, который за молодёжную сборную отыграл всего один товарищеский матч.

Кроме того, также из-за дисквалификации Израилю не поможет и его основной опорный полузащитник Эден Карзев ― один из опытнейших и важнейших игроков команды (Эден отыграл уже пять матчей за главную сборную Израиля). Показательно, что единственное поражение на турнире (от Англии) израильтяне потерпели, когда Карзева не было на поле.

Эти кадровые потери серьёзно ослабят оборону Израиля, что может стать решающим фактором в полуфинальном противостоянии.

2. Израиль получит преимущество в свежести?

Свой четвертьфинальный матч сборная Израиля отыграла 1 июля, получив четыре дня на подготовку к полуфиналу ― вполне вменяемый срок, чтобы восстановиться даже после 120 минут непростой игры с Грузией. А вот сборная Англии встречалась с Португалией на сутки позже Израиля, так что на подготовку к полуфиналу у неё было всего трое суток. Вряд ли это станет серьёзной проблемой для англичан, которые привыкли к насыщенному графику, выступая в Чемпионшипе и АПЛ, однако небольшое преимущество израильтяне всё же могут получить.

Англия U21


1. Оборона сборной Англии непробиваема

Сборная Англии ― единственная команда на турнире без пропущенных мячей. Все три матча на групповом этапе и одну встречу в плей-офф англичане отыграли на ноль, суммарно допустив в створ ворот Джеймса Траффорда всего 12 ударов. Показательно также и то, что Израиль в очном матче попал в створ ворот всего один раз ― атака израильтян, которая и без того одна из слабейших на турнире, не справилась с монолитной обороной команды Ли Карсли.

Защита сборной Англии хороша как по игре, так и на бумаге: все её представители играют в клубах АПЛ. Их опыт накладывается на отличную тренерскую работу, ведь Англия ― крайне сбалансированная команда, которая здорово подстраивается под соперника: она умеет доминировать и вскрывать оборону в матчах с аутсайдерами (в игре с Израилем на групповом этапе было 66% владения и победа), а также играть вторым номером в противостояниях с равными оппонентами (в четвертьфинале с Португалией Англия владела мячом всего 47% времени, но также одержала победу). Умение сыграть на результат, основываясь на силе и особенностях соперника, и отличает сборную Англии от остальных команд турнира.

2. У англичан есть проблемы с составом

Однако, небольшая пробоина в обороне у англичан всё же имеется: сразу два левых защитника, Бен Джонсон и Макс Эронз, не сыграют с Израилем из-за дисквалификаций ― оба получили по второй жёлтой карточке на турнире в четвертьфинальной зарубе с Португалией. Так что левый фланг у англичан закроет Люк Томас ― защитник "Лестера".

Не поможет англичанам и полузащитник "Астон Виллы" Джейкоб Рэмзи, который в матче с Португалией получил повреждение и больше не сыграет на турнире. И это серьёзная потеря, так как Рэмзи был одним из главных игроков сборной в нападении ― он забил победный гол чехам и выдал ассист на решающий мяч в игре с немцами.

3. Гордон снова сделает результат?

Тем не менее, самый результативный игрок сборной Англии Энтони Гордон в строю и в отличной форме: форвард "Ньюкасла" в четырёх матчах забил два гола и сделал один ассист, причём все результативные баллы стали победными. Именно Гордон вколотил решающий мяч в ворота Израиля на групповом этапе.

Составы и тактика



4-4-2
4-4-2
44
Tzarfati
12
Revivo
5
Cohen
21
Лемкин
2
Jaber
20
Лайос
15
Azulay
6
Gandelman
10
Глух
11
Turgeman
9
Gorno
1
Траффорд
14
Гарнер
5
Харвуд-Беллис
15
Крессвелл
3
Томас
23
Мадуэке
17
Джонс
21
Гомес
10
Смит-Роу
11
Гордон
7
Гиббс-Уайт


Сборная Израиля сыграет по отработанной и привычной 4-4-2, как это было в предыдущих трёх матчах на чемпионате Европы. Дисквалифицированного кипера Даниэля Переца заменит Томер Царфати, а Эдена Карзева ― Этан Азулай.

Отыграв первые два матча чемпионата Европы с Чехией и Израилем по схеме 4-4-2, Англия перешла на 4-2-3-1 в противостоянии с Германией и 4-4-1-1 ― с Португалией. Вполне вероятно, что последний вариант всё же перерастёт в более привычные англичанам 4-4-2, которые мы и увидим в матче с Израилем. Травмированного Джейкоба Рэмзи заменит Эмиль Смит-Роу, а брешь на левом фланге обороны закроет Люк Томас.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием сборной Израиля забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют ― нет" за 1.65.

В четырёх из последних пяти официальных матчей с участием сборной Англии забивалось меньше трёх мячей. Ставка: ТМ 2.5 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



05.07.2023 12:00
Сборная Израиля выбила хозяйку турнира Грузию, и забралась в полуфинал, добившись лучшего результата в своей истории. Однако, без потерь не обошлось: в четвертьфинале жёлтые карточки получили основной кипер команды Даниэль Перец и основной опорник Эден Карзев, без которых сборная Израиля серьёзно ослабнет. В первую очередь, слабее станет её оборона, на которой израильтяне на протяжении всего сезона и выезжают ― с атакой у них всё печально (два забитых гола в четырёх играх). Единственным аргументом в пользу Израиля может стать большее количество времени на подготовку, чем у Англии, которая свой четвертьфинальный матч отыграла на сутки позже.

В составе сборной Англии также есть потери: травму получил Джейкоб Рэмзи, а два левых защитника, Бен Джонсон и Макс Эронз, не сыграют с Израилем из-за дисквалификаций. Тем не менее, у англичан по-прежнему отличный состав и великолепно отлаженная игра: в четырёх матчах чемпионата Европы Англия пропустила ноль голов, продемонстрировав великолепное умение адаптироваться под стиль игры соперника. При этом на групповом этапе англичане уже обыгрывали израильтян, полностью выключив их атаку. Предположим, что и на этот раз Англия окажется сильнее.
Прогноз: 0-1

Отправить
Хотелось бы победу Израиля, но будем смотреть :)
  0
Будет 0-5 или больше, может даже 0-8
  0
Чистейшая победа Англии
  +1
Англичане должны решить вопрос в основное время.
  0
Ближайшие матчи