Войти
15:15 28.04
Интер Майами – Коламбус Крю: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Коламбус Крю в рамках двадцать третьего тура МЛС сезона-2023.
Интер Майами – Коламбус Крю: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



"Интер Майами" занимает последнее, 15-е место в Восточной конференции и отстаёт от ближайшего места, дающего право выхода в плей-офф, уже на девять очков. Правда, по сравнению с "ДС Юнайтед", занимающим девятую строчку, "Интер" сыграл на два матча меньше, что оставляет надежду сократить это отставание до трёх баллов.

"Коламбус Крю" ― четвёртый с 34-мя очками и чувствует себя весьма комфортно. Конечно, отставание от занимающего первое место "Цинцинатти" составляет десять баллов, но и шансы, что "Коламбус" сможет каким-то образом потерять своё место в плей-офф, крайне невелики.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер Майами" не выигрывает в МЛС восемь матчей подряд, но подал признаки жизни в игре против "Остина"

"Интер" проводит очень плохой сезон. Команда располагается на дне таблицы Восточной конференции с 16-ю очками после 19 туров ― шансы на выход в плей-офф выглядят весьма туманными. "Майами" не может выиграть в МЛС уже восемь подряд матчей, и семь из них подряд проиграл, однако в прошлом туре в игре против "Остина" смог набрать первое с 14 мая очко.



В той встрече "Интер" смотрелся довольно неплохо и смог показать более внушительную игру как в атаке, так и в защите, создавал достаточное количество опасных моментов и смог заработать важное в психологическом плане очко. Главный тренер Хавьер Моралес после матча похвалил своих подопечных и был настроен оптимистично, заявив, что доволен тем, как команда создавала моменты и контролировала игру. Если "Интер" будет играть так в дальнейшем, то придут и результаты.

2. В матче против "Остина" впервые в сезоне вышел в старте Робби Робинсон

Одним из важных факторов хорошей игры "Интера Майами" в прошлом матче стало возвращение в состав левого вингера Робби Робинсона. Робби не играл целый год из-за мышечной травмы, однако вернулся на поле очень вовремя и в довольно неплохой форме. "Интеру" был крайне необходим игрок, способный оживить атаку, добавить ей скорости и динамики, как минимум пока к команде не присоединятся звёздные новички Месси и Бускетс. Этим игроком и оказался Робинсон.

Несмотря на то, что результативными действиями 24-летний атакующий футболист не отметился, его влияние на игру было весьма заметно. Именно Робинсон создал несколько хороших голевых моментов и часто обострял игру. На 75-й минуте, однако, Робби почувствовал дискомфорт в области подколенного сухожилия. Но главный тренер "Интера" рассчитывает, что травма не очень серьёзная, и Робинсон сможет принять участие в матче во вторник.

Коламбус Крю


1. Шесть подряд матчей без поражений ― "Коламбус" в отличной форме, но на выезде смотрится хуже

К игре против "Интера Майами" "Коламбус Крю" подходит в хорошей форме. В последних шести матчах команда Вилфрида Нанси одержала пять побед и один раз сыграла вничью, набрав в этих шести встречах 16 очков ― почти половину набранных в этом сезоне (34).

После не очень удачного начала сезона "Коламбус" всё-таки смог найти свою игру, и на нынешнем отрезке регулярного розыгрыша выглядит весьма уверенно. "Крю" не всегда результативен и редко забивает больше двух голов за матч, однако этого хватает, чтобы набирать очки.

С другой стороны, большую часть побед в последних встречах "Коламбус" одержал на домашнем поле, в то время как на выезде играет достаточно слабо, и в гостях в этом сезоне побеждал всего дважды.

2. У "Коламбуса" очень впечатляющая линия атаки

Залог успеха "Коламбус Крю" в последнее время ― отличная игра четырёх лидеров атакующей линии. При этом нельзя сказать, что "Коламбус" сильно зависим от какого-то одного игрока: и Рамирес, и Селараян, и Эрнандес демонстрируют стабильную игру и регулярно забивают. Также в последнее время неплохо смотрится и Яу Йебоа, забивший победный гол в прошлом туре в ворота "Нью-Йорк Ред Буллз".

Чучо Эрнандес, вернувшись после травмы в конце апреля, особенно результативен. За 11 последних матчей он поучаствовал в девяти голах "Крю": пять мячей колумбийский нападающий забил сам и ещё четырежды ассистировал партнёрам. Кристиан Рамирес в последних пяти играх МЛС четыре гола забил сам и отдал одну передачу. Лукас Селлараян же, хотя и не забивал в трёх последних матчах, всё ещё остаётся самым результативным игроком команды с восемью голами и шестью передачами.

Составы и тактика



4-3-3
3-5-2
1
Кэллэндер
27
Кривцов
24
Фрай
32
Аллен
16
Тейлор
41
Руис
3
Арройо
20
Писарро
19
Робинсон
30
Кремаски
17
Мартинес
28
Schulte
25
Zawadzki
18
Amundsen
31
Морейра
6
Нагбе
20
Мэцан
23
Farsi
10
Селарраян
14
Йебоа
9
Камило Эрнандес
17
Рамирез


"Интер Майами" обычно играет в оборонительные 4-3-3. С составом у и.о. главного тренера Хавьера Моралеса есть определённые проблемы: Мота, Джин, Негри и Сейлор уже длительное время травмированы. Кроме того, не помогут "Интеру" Камал Миллер и ДеАндре Йелдин, отправившиеся в свои сборные (Канады и США соответственно) на Золотой кубок КОНКАКАФ. Есть также некоторые сомнения насчёт едва вернувшегося в старт Робинсона, однако его Мартинес всё же надеется выпустить на поле.

Вилфрид Нанси предпочитает расстановку 3-5-2. Потерть в составе "Крю" немного: Нанси не может рассчитывать только на голкипера Элоя Рума, выбывшего из-за травмы колена ещё в марте, и защитника Уилла Сэндса, восстанавливающегося после разрыва крестообразных связок. Больше потерь у "Коламбуса" нет ― это даёт возможность выпустить в первую очередь всю свою атакующую мощь в виде связки Рамиреса и Эрнандеса на острие, поддерживающего их из глубины Селарайана и Йебоа, а также Фарси на флангах.

Статистика последних десяти матчей



интер-коламбус

Ставки на тренд



  1. "Коламбус" не смог выиграть четыре из последних пяти выездных матчей. Рискнуть взять можно с кэфом 1.60.

  2. В пяти из шести последних матчей "Коламбус Крю" забивал два и более голов. Коэффициент на ИТБ 1,5 у "Коламбуса" ― 1.96.


Прогноз Soccer365.ru


04.07.2023 20:30
В прошлом матче "Интер Майами" смотрелся довольно неплохо, и можно осторожно понадеяться, что для клуба замаячил свет в конце тоннеля. У команды начала получаться игра в атаке, при этом и в защите она действовала более уверенно. Исполняющий обязанности главного тренера Хавьер Моралес был доволен своими подопечными и видит прогресс, который надеется развить в ближайших матчах ― определённые шансы на это есть. Здорово помог команде вернувшийся после травмы Робби Робинсон ― если он сможет сыграть и против "Коламбуса", моментов у "Интера" будет значительно больше.

"Коламбус Крю" находится в очень хорошей форме и не проигрывает шесть матчей подряд, но всё ещё остаётся "домашней" командой ― в выездных встречах результаты подопечных Вилфрида Нанси плохие. Впрочем, в последних матчах "Коламбус" показывает отличную игру: регулярно забивает, вся атакующая линия демонстрирует превосходную форму и должна серьёзно потрепать оборону "Интера", ослабленную отъездом игроков в сборные.

"Крю" должны побеждать и улучшать свою выездную статистику, однако вполне могут пропустить хотя бы один гол от "Интера".
Прогноз: 1-2

Отправить
Реально, у Интера мало шансов на плей-офф
  0
Ближайшие матчи