Войти
09:10 30.04
Филадельфия Юнион ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Филадельфии и Интера в рамках двадцать первого тура МЛС сезона-2023.
Филадельфия Юнион ― Интер Майами: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



Перед стартом очередного тура "Филадельфия" располагается на четвёртом месте Восточной конференции: от первой строчки команду отделяет 12 очков, от границы зоны плей-офф — восемь. "Интер" же в Восточной конференции занимает последнее 15-е место: от зоны плей-офф клуб Дэвида Бекхэма отделяет восемь очков.

Ключевые моменты



Филадельфия Юнион


1. Блейк и Лоу не сыграют с "Интером", а вот Одада и Гоздаг вернутся в состав

У "Филадельфии" по-прежнему есть некоторые потери в составе, однако ситуация уже не столь критичная, как перед минувшим туром. Из расположения сборной Венгрии вернулся Даниэль Газдаг — лучший ассистент и второй бомбардир команды. Это ключевой игрок "Филадельфии" — его присутствие на поле наверняка станет решающим фактором в предстоящей встрече. Приехал из расположения сборной Кении и Ричард Одада, однако его присутствие команде ничего не даст: пока что кенийский опорник выступает исключительно за дубль "Филадельфии".

Однако, не всё так гладко. Дэмион Лоу, ставший основным центральным защитником "Филадельфии" ещё в начале мая, получил травму и не сыграет с "Интером". Не поможет команде и её основной кипер Андре Блейк — он по-прежнему находится в составе сборной Ямайки, которой предстоят матчи Кубка КОНКАКАФ. Так что на вратарской позиции у "Филадельфии" сыграет 34-летний Джо Бендик, пропустивший в матче минувшего тура два гола после четырёх ударов в створ.

2. "Интер" — неудобный для "Филадельфии" соперник

Перед 21-м туром "Филадельфия" опережает "Интер" на 16 очков, однако не всегда команды разделяла такая пропасть. По крайней мере, в очных противостояниях перевес на стороне "Интера": в последних пяти матчах клуб Бекхэма одержал две победы (в том числе в марте 2023 года), две встречи завершились ничьими и лишь одна — викторией "Филадельфии" со счётом 2:1. Причём на своём поле "Филадельфия" не побеждает "Интер" с 2020 года.

3. Хулиан Карранса в отличной форме

Одна из причин хороших результатов "Филадельфии" — её лучший бомбардир Хулиан Карранса, который набрал шикарную форму: в последних десяти матчах он забил шесть голов и раздал два ассиста. Аргентинец идёт уже на пятом месте в списке лучших бомбардиров лиги и вполне может дотянуться до первого — отставание от лидера Хани Мухтара всего четыре мяча.

При этом за "Интер" Карранса также выступал, и карьера в клубе из Майами у него не задалась. Поэтому мотивация в предстоящей встрече у парня будет на уровне.



Интер Майами


1. У "Интера" будет преимущество в свежести

Свой последний матч "Филадельфия" отыграла 22 июня — всего за трое суток до встречи с "Интером". За такой короткий срок адекватно восстановиться нельзя, причём и ротацию масштабную проводить нежелательно: команда не побеждает уже в двух играх кряду, необходимо ситуацию переламывать. Всё это может привести к физическому истощению игроков.

А вот "Интеру" подобный расклад не грозит: клуб из Майами свой последний матч провёл 11 июня — на подготовку к противостоянию с "Филадельфией" у него было две недели. Так что с физической формой у "Интера" будет полный порядок.

2. "Интер" проиграл шесть матчей подряд и осел на дне таблицы

После поражения от "Ред Буллз" с поста коуча "Интера" был уволен Фил Невилл, сменил которого Хавьер Моралес. Но выправить ситуацию с ходу аргентинцу не удалось: "Интер" по-прежнему идёт последним в Восточной конференции, а оба матча МЛС под руководством нового коуча он проиграл с общим счётом 2:5. Всего же в чемпионате у "Интера" шесть поражений кряду — последний раз удавалось набрать очки ещё 14 мая. И если пару туров назад ситуация ещё не была плачевной, так как отставание "Интера" от зоны плей-офф было приемлемым, то теперь оно увеличилось до восьми очков — больше проигрывать нельзя.

3. У "Интера" серьёзные кадровые потери

Одна из причин провала "Интера" — кадровые потери. В лазарете клуба Бекхэма по-прежнему находятся капитан и основной центрбек Грегор, основной полузащитник Жан Мота, нападающие Робби Робинсон (игрок ротации) и Корентен Жан.

Особенно болезненной для "Интера" стала потеря Грегора, без которого оборона серьёзно сдала: уже в 15 матчах кряду команда не может отыграть на ноль, пропуская в среднем по 1.6 мяча за игру на данном отрезке.

Составы и тактика



4-3-1-2
4-3-3
12
Бендик
27
Вагнер
5
Глеснес
3
Эллиотт
15
Мбаизо
31
Flach
8
Мартинес
16
McGlynn
10
Газдаг
7
Ухре
9
Карранса
1
Кэллэндер
2
Йедлин
4
Маквей
27
Кривцов
32
Аллен
24
Фрай
30
Кремаски
41
Руис
16
Тейлор
17
Мартинес
22
Стефанелли


"Филадельфия" сыграет по схеме 4-3-1-2 — именно эта расстановка использовалась командой Джима Кёртина на протяжении большей части сезона. В состав вернётся Даниэль Газдаг, который прибыл из расположения сборной Венгрии, тогда как Хоакин Торрес присядет на скамейку запасных.

После тренерской перестановки "Интер" отошёл от схемы с тройкой центральных защитников, сделав выбор в пользу расстановки 4-3-3, по которой и сыграет с "Филадельфией". В составе изменений также ждать не стоит: свежих кадровых потерь нет, но и из лазарета никто не вернулся.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти игр с участием "Филадельфии" забивалось как минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.62.

В четырёх из последних пяти матчей "Филадельфия" выигрывала вторые таймы. Ставка: второй тайм П1 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



24.06.2023 20:30
"Филадельфия" выдала мощный отрезок из четырёх побед кряду, после чего немного притормозила, набрав всего одно очко в двух матчах. Одной из причин спада было отсутствие лучшего ассистента и второго бомбардира команды Даниэля Газдага, убывшего в расположение сборной Венгрии. Однако, полузащитник вернулся и готов сыграть с "Интером", встреча с которым будет идеальной возможностью для "Филадельфии" прервать неудачную серию.

Дело в том, что "Интер" пока гремит только на трансферном рынке, объявляя о подписаниях Лионеля Месси и Серджи Бускетса. Результаты у команды посредственные: клуб Дэвида Бекхэма проиграл шесть последних матчей МЛС, причём не помогла ему вылезти из ямы даже тренерская перестановка. При этом команду продолжают душить травмы: сразу три игрока старта находятся в лазарете — это капитан Грегор, Жан Мота и Корентен Джан.

Да, "Интер" проиграл всего одно из последних пяти очных противостояний с "Филадельфией", а перед предстоящей встречей у него ещё и преимущество в свежести будет. Однако набрать хотя бы одно очко будет крайне сложно. Предположим, что "Филадельфия" одержит победу.
Прогноз: 2-1

Отправить
Интер что-то в последнее время сдулся
  0
Ближайшие матчи