Войти
08:49 29.04
Германия U21 — Израиль U21: превью
Рассказываем о раскладах на матч Германии и Израиля в рамках первого тура группового этапа молодежного чемпионата Европы-2023.
Германия U21 — Израиль U21: превью

Турнирный путь



Немцы и израильтяне попали на Евро из одной отборочной группы. Сборная Германии ее уверенно выиграла, одержав девять побед в десяти матчах, в том числе две — над израильтянами (3:2, 1:0). Исключением стал неожиданный домашний погром от поляков (0:4). Команде Израиля удалось занять вторую строчку, а затем преодолеть сопротивление ирландцев в плей-офф в серии пенальти. Кроме Германии и Израиля в группе С оказались также Англия и Чехия.

Ключевые моменты



Германия U21


1. Немцы стартуют на турнире в качестве действующих чемпионов

Два года назад сборная Германии триумфально для себя завершила чемпионат Европы, обыграв в финале португальцев. Удивительно, но до 2009 года немцы ни разу не выигрывали этот турнир, пока это не удалось сделать с такими игроками в составе, как Мануэль Нойер, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Сами Хедира и Месут Озил. Но сейчас они уже трехкратные чемпионы Европы, причем завоевывали титул в двух из трех предыдущих розыгрышей.



Многие считают, что даже по сравнению с прошлым турниром у Германии состав подобрался слабее, хотя Юссуфа Мукоко и Йоша Вагноман были в числе тех, кто добывал победу в 2021 году. Но немцы всегда остаются немцами — даже в не самых лучших условиях они всегда позиционируются как фавориты. К тому же у команды Антонио Ди Сальво есть приличная мотивация — кроме защиты титула Германия наверняка планирует отобраться и на ближайшие Олимпийские игры.

2. Лучший бомбардир немцев в отборе и двое основных защитников пропустят турнир

Нынешний состав сборной Германии не только по общим ощущениям уступает составу двухлетней давности, но в дело вмешали еще и травмы, которые не позволят некоторым игрокам принять участие в турнире. Антонио Ди Сальво не досчитается как минимум трех футболистов, игравших заметные роли в отборе к Евро.

Турнир пропустит в том числе и лучший бомбардир команды в отборочном цикле Джонатан Беркардт, который забил семь мячей в девяти матчах. Впрочем, форвард "Майнца" травмирован давно и не играл в этом году. Залечивают свои травмы и два защитника, место которых в основном составе вряд ли могло подвергнуться сомнению. Ноа Каттербах из "Кельна" и Армел Белла-Котчап из "Саутгемптона", на счету которого 24 матча в АПЛ, травмировались ближе к концу сезона и выпали из заявки сборной по сути в последний момент.

Кроме вышеперечисленных игроков стоит отметить отсутствие в составе немцев по другим различным причинам Малика Тьява из "Милана", Джамала Мусиалы из "Баварии" и Феликса Нмечи из "Вольфсбурга".

Израиль U21


1. Сборная Израиля примет участие в своем третьем Евро

В последние годы израильский футбол имеет все более возрастающую репутацию, и особенно это касается молодежных команд. Сборная U21 пробилась на свой третий чемпионат Европы после 2007 и 2013 годов (во втором случае, правда, выступала в качестве хозяев соревнований). Нынешний главный тренер Гай Лузон руководил командой десять лет назад и может вспомнить главное достижение для сборной Израиля на том турнире — победу над англичанами, которая, впрочем, выйти в плей-офф не помогла.

Совсем недавно более молодой состав израильской сборной пошумел на чемпионате мира U20, где удалось завоевать бронзовые медали. Гай Лузон мог бы привлечь кого-то из той команды, но турнир выдался очень энергозатратным для игроков, и в составе молодежной сборной оказался лишь 18-летний форвард "Маккаби" из Хайфы Анан Халаили. Анан отметился тремя забитыми мячами на чемпионате мира, а также отличился в матче за бронзу.

2. В составе израильтян немного заметных игроков, один из которых может пропустить первый матч турнира

Израильтяне уже сделали большое дело, отобравшись на Евро. Достичь чего-то большего будет неимоверно трудно в такой компании хотя бы по причине не самого выдающегося по именам состава. Да, многие футболисты часто играют в своих клубах во внутреннем чемпионате, но уровень и команд, и израильской лиги пока не дотягивает до сколь-либо серьезного уровня.

Впрочем, два заметных игрока в составе сборной Израиля имеется — многие могли слышать имена Эдена Карцева и Оскара Глуха. Карцев нынешней зимой перебрался в турецкий "Башакшекир", но полноценно проявить себя в новом клубе ему помешала травма, полученная в марте. В итоге Карцев ограничился лишь пятью матчами в Турции, но к радости Гая Лузона успел набрать форму к старту Евро.

А вот Оскар Глух — пожалуй, самый многообещающий израильский футболист нынешнего поколения. 19-летний атакующий полузащитник получал немало времени в австрийском "Зальцбурге" в прошедшем сезоне, сыграв в 17-ти матчах и забив два мяча. Но стартовать с молодежной сборной на Евро у него вряд ли получится — дело в том, что Оскар оказался востребован в главной сборной, где отыграл в обоих матчах отбора и даже помог своим голом победить белорусов. Менее двух суток на перелет и восстановление — слишком мало.

Составы и тактика



4-2-3-1
5-3-2
23
Атуболу
22
Нетц
5
Дардаи
19
Бауэр
4
Вагноман
20
Беккер
6
Кейтель
11
Шаде
18
Хусейнбашич
16
Мартел
10
Мукоко
1
Перец
2
Jaber
3
Morgan
5
Cohen
6
Gandelman
22
Hajaj
8
Bar
15
Azulay
7
Карзев
20
Лайос
14
Bilu


У Антонио Ди Сальво есть много вариантов состава и схемы. Главный тренер немцев может остановиться на формации 4-2-3-1, а на проблемных позициях слева и в центре обороны наверняка появятся Лука Нетц и Мартон Дардаи. Впереди найдется место Кевину Шаде и Юссуфе Мукоко. Альтернатива для Вагномана — Шмидт, а для Беккера — Штиллер.

У Гая Лузона вариантов меньше. Стартовой схемой наверняка станет 5-3-2 или 5-4-1. Крайние защитники Хаджадж и Джабер не будут много времени уделять атаке. Если Оскар Глух не будет готов к матчу, то тройку полузащитников составят Бар, Азулай и Карцев.

Статистика последних пяти матчей



Статистика Германия U21 Израиль U21

Ставки на тренд



В девяти из десяти предыдущих матчей с участием сборной Германии было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.63.

Во всех пяти своих последних матчах сборная Израиля не проигрывала в первых таймах. Ставка: Х2 в первом тайме с коэффициентом 1.9.

Прогноз Soccer365.ru



22.06.2023 12:00
Сборная Германии приехала на турнир с самыми амбициозными задачами, как и подобает команде такого ранга. Правда, нынешний состав нельзя назвать идеальным даже с точки зрения того, каким он вообще мог быть. Антонио Ди Сальво недосчитался приличного количества игроков, на которых хотел бы рассчитывать на турнире. Главные потери: травмированные Беркардт, Каттербах и Белла-Котчап, а также Тьяв, Мусиала и Нмеча, не попавшие в заявку по другим причинам. Впрочем, в Германии достаточно перспективной молодежи, и выбирать всегда есть из кого.

Израильтяне — темная лошадка в этой группе. Наверняка им не удастся выйти в плей-офф, но пошуметь и отобрать очки у кого-то из фаворитов они вполне могут. В составе этой сборной всего пара заметных игроков, а один из них — Оскар Глух — из-за занятости в главной команде страны может пропустить игру с немцами. Но у Гая Лузона уже есть опыт молодежных Евро, да и на такие турниры слабые сборные не попадают.

С учетом того, что это стартовый матч для обеих команд на Евро, мы вполне можем ожидать упорной борьбы, которая была и в отборочном раунде. Но немцы наверняка возьмут свое.
Прогноз: 2-1

Отправить
За два дня 2 победных экспресса! Сегодня идем за третим?
  +2
Комментарий удален
чё теперь скажешь?
  0
Ближайшие матчи