Войти
01:32 29.04
Бельгия — Австрия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бельгии и Австрии в рамках третьего тура отборочного раунда к чемпионату Европы 2024 года.
Бельгия — Австрия: превью
11.82 X3.90 24.42 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Турнирная ситуация



Бельгийцы на данный момент сыграли только один матч в своей отборочной группе, в котором уверенно разобрались с сильными шведами (3:0) на выезде.

Австрийцы возглавляют группу со стопроцентными показателями, однако противостояний с по-настоящему сильными соперниками у них не было.

Ключевые моменты



Бельгия


1. Кевин де Брёйне пропустит ближайшие матчи сборной Бельгии

Полузащитник "Ман Сити" Кевин де Брёйне подтвердил тот факт, что он не поможет сборной Бельгии в июньских матчах. По предварительным данным, у него разрыв подколенного сухожилия третьей степени.
Кевин получил травму в финале Лиги чемпионов против "Интера" (1:0). Ранее сообщалось, что Де Брёйне рискует выбыть из строя на три месяца.

Я пока не могу говорить о сроках восстановления. На неделе будет медицинский осмотр, тогда станет понятнее. Пока не знаю, как долго не смогу играть. Одно могу сказать точно: я пропущу ближайшие игры сборной. Это большое разочарование, но так вышло.
Кевин де Брёйне
Капитан сборной Бельгии


Равноценно заменить Кевина невозможно в принципе, а уровень его сменщиков в сборной совсем невысок. Де Брюйне — мозг команды: через него строится вся игра, он делает результат, забивая сам и раздавая голевые передачи. Кевин — креативный и интеллектуально сильный игрок, подобных ему нет, и будет очень интересно посмотреть, как Тедеско будет выходить из этой ситуации. Мангаля, Лавиа, де Кателаре, Салемакерс? Может кто-то ещё — сложнейший выбор.

2. Доменико Тедеско берёт курс на омоложение состава. Будет ли результат здесь и сейчас?

"Красные дьяволы" постепенно обновляются. "Золотое поколение" уходит на покой: Эден Азар, Витсель, Шадли, Алдервейрелд, Миньоле завершили карьеры в сборной. А сразу полдюжины перспективных футболистов стучат в дверь команды: Артур Теате, Ваут Фас, Себастиан Борнау, Доди Лукебакио, Жоан Бакайоко, Ромео Лавиа, Шарль де Кателаре и Луа Опенда. Большинство из них появлялись на поле в стартовых двух матчах под руководством Тедеско. Кадровые эксперименты с курсом на омоложение состава, особенно в оборонительной и центральной линиях, могут дать о себе знать в предстоящей встрече с хорошо организованной сборной Австрии. А потеря Кевина де Брёйне вообще кажется невосполнимой. Сложно представить, кто его может заменить. Молодые и перспективные футболисты сборной, конечно, очень амбициозные, но по своему уровню они явно не дотягивают до топовых игроков прошлого поколения. С другой стороны, после уверенной победы над шведами, есть ощущение, что Тедеско нашёл баланс между старым и новым поколением.

Австрия


1. В составе австрийской сборной также есть серьёзные потери

Из-за травм Кевина Дансо и Марселя Забитцера в предстоящей встрече тренерскому штабу придётся решать проблемы в средней линии. Кевин проводит лучший сезон в карьере, а его уверенности и умения играть на втором этаже явно не будет доставать в противостоянии с бельгийцами — надо же кому-то с Лукаку бороться. Потеря Забитцера — самая основная: вряд ли она сопоставима с травмой де Брёйне, но заменить Марселя будет крайне сложно. Это ключевой и системообразующий игрок — с тем же Азербайджаном он забил два мяча. Через Забитцера развивается большинство атак, да и в обороне он успевает отрабатывать. Скорее всего его заменит Любичич.

2. Рангник успешно справляется со своими обязанностями

Подопечные Рангника уверенно стартовали в текущем отборочном турнире. Они показали содержательную игру в атаке, нанеся суммарно 44 удара по воротам, из которых 20 — в створ. Классную игру выдали Михаэль Грегорич и Марсель Забитцер, забившие по два мяча, правда, последний восстанавливается после травмы и в матче не сыграет. В целом, Рангник нацелен на атакующий футбол и старается включать молодых игроков, что придаёт игре лишнюю динамичность. Немецкий наставник также обновил состав сборной, хотя костяком до сих пор остается довольно опытный кулак из Лаймера, Виммера, Забитцера, Алабы и Грегорича с Арнаутовичем. С обороной есть проблемы, но атака хороша, что бельгийская защитная линия вполне может почувствовать на себе в Брюсселе.

Подопечные Ральфа Рангника выиграли в ноябре контрольные встречи, в том числе и у Италии, и, главное, начали отбор с пары побед в марте. Сначала фаворит разгромил дома Азербайджан (4:1), а потом вырвали волевые 2:1 против Эстонии при решающем мяче на 88-й минуте.

3. На австрийцев нет давления

У Австрии состав более сбалансированный. Во всех линиях есть очень сильные исполнители. Алаба и Забитцер — настоящие звезды, которые ведут команду за собой. Жаль, что Марсель пропустит предстоящий матч. Сейчас на австрийцев ничто не давит, две свои победы они одержали. Если получится зацепить что-то в Бельгии, то замечательно. Если нет — ничего не потеряно. Поэтому ждём от Австрии смелого футбола.

Составы и тактика



4-1-3-2
4-3-3
1
Куртуа
3
Теате
5
Вертонген
4
Фас
21
Кастань
8
Онана
11
Карраско
8
Мангаля
16
Лукебакио
23
Батшуайи
10
Лукаку
1
Линднер
5
Пош
8
Алаба
15
Данилюк
16
Мвене
6
Зайвальд
14
Любичич
20
Лаймер
21
Виммер
19
Баумгартнер
11
Грегорич


Тедеско постоянно находится в поиске необходимых схем. В предстоящем матче видим 4-1-3-2. Мангаля или Тилеманс выйдут вместо де Брёйне. Очередной шанс должен получить Лукаку.

Рангник предпочитает схему 4-3-3. Любичич и Лаймер должны выйти в центре. На острие атаки — Грегорич.

Статистика последних пяти матчей





Ставки на тренд



В каждом из последних пяти официальных матчей с участием Бельгии обе команды не могли поразить ворота соперника. Ставка: ОЗ — нет за 1.89.

В трёх из последних пяти официальных матчей с участием Австрии забивалось минимум три мяча. Ставка: ТБ (2.5) за 1.84.

Прогноз Soccer365.ru



17.06.2023 15:45
Несмотря на потерю Кевина де Брёйне, бельгийцы выглядят фаворитами в данном противостоянии — в атакующем плане они смотрятся предпочтительней. Лукаку на клубном уровне не радует, а в сборной показывает мировой уровень. Он забил немцам в товарняке и трижды огорчил шведов в отборе. Бельгийцы под руководством Тедеско выглядят вполне неплохо: идёт по плану смена поколений. В данной ситуации для Доменико было бы здорово найти баланс между старыми звёздами и новыми.

У австрийцев также не совсем хорошая кадровая ситуация. Потеря Забитцера и Дансо без последствий не пройдёт. Подопечные Рангника два раза подряд проиграли на выезде со счётом 0:2. Однако, австрийцы готовы принять бой и на милость фаворита сдаваться точно не будут.

Австрийцы плохо смотрятся на выезде и в плане атакующего потенциала уступают бельгийцам. Есть ключевые потери в каждой из сборных, и сложно сказать, чья команда глобальней будет подвержена кадровым изменениям. Не ждем результативной игры: предположим, что бельгийцы добьются минимальной победы.
Прогноз: 1-0

11.82 X3.90 24.42 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
3-0 Бельгия должна побеждать с форой.
  0
Бельгия никакая
  0
Тедеско уже начал скромное "уничтожение" сборной Бельгии благодаря своей "гениальной" работе
  0
Ближайшие матчи