Войти
02:05 29.04
Аль-Наср Эр-Рияд — Аль-Халидж Сейхат: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Халиджа Сейхат в рамках двадцать шестого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2022/23.
Аль-Наср Эр-Рияд — Аль-Халидж Сейхат: превью

Турнирная ситуация



"Аль-Наср" после 25-ти туров идёт на втором месте, имея наилучшие показатели среди всех клубов по игре впереди и одни из лучших показателей по игре сзади. Отставание от лидера чемпионата составляет три очка, такое же преимущество над третьей командой.

"Аль-Халидж Сейхат" занимает 13-ю строчку в турнирной таблице, находясь от зоны вылета всего в двух баллах. Команда меньше всех в лиге заканчивала матчи с ничейным результатом.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. Встанет ли на победный путь "Аль-Наср"?

"Аль-Наср" в последнее время захлестнула волна слухов, хейта и закулисных войн ― отсюда и спад в игре. Команда лишилась шансов на ещё один трофей, проиграв дома 0:1 в 1/2 финала Кубка Короля. Этот матч стал третьим кряду, где "Аль-Наср" не смог победить и поразить ворота соперника. Немного выправить ситуацию удалось благодаря домашней победе над "Аль-Раедом" (4:0) и поражению главного конкурента в борьбе за чемпионство "Аль-Иттихада".

Эти три матча молчал и Криштиану Роналду ― он предпочёл заниматься околофутбольными делами, а стоило ему отметиться голом, как команда сразу уверенно добилась успеха. Впереди ещё пять туров, отставание от лидера всего три очка и хочется верить, что самая результативная команда лиги больше не позволит себе безголевых матчей, а крупная победа в прошлом туре вернёт уверенность в своих силах. Несмотря на все проблемы, слухи, кривотолки вокруг Криштиану, он ― прирождённый победитель и вряд ли откажется от шанса пополнить свою коллекцию трофее. Для этого необходимо выигрывать в оставшихся матчах, а без голов Кри Ро, как мы видим, с победами туговато.

2. Криштиану хочет покинуть "Аль-Наср"

Португальский нападающий Криштиану Роналду хочет покинуть "Аль-Наср", за который выступает сейчас в чемпионате Саудовской Аравии, сообщает "El Nacional". Футболист устал от игры за клуб. Кроме того, у Роналду не получилось адаптироваться к жизни в стране с закрытой культурой. Нападающий до сих пор не выучил язык, из-за чего возникают трудности. Португалец изъявил желание вернуться в Мадрид, однако президент "Реала" Флорентино Перес готов предоставить Роналду работу в клубе только в качестве функционера, но не игрока. С таким упадническим настроением сложно будет показывать яркий и результативный футбол.

3. Талиска не забивает больше месяца

Давненько мы не видели голов от лучшего снайпера "Аль-Насра". В последний раз Талиска забивал чуть больше месяца назад "Аль-Адале" (5:0), где записал на свой счёт два гола и ассист на Роналду. Затем три матча тишины, а в крупной победе над "Аль-Раедом" Талиска не принял участия. На пару с Криштиану они могут и должны разрывать оборонительные редуты соперников, тем более не самые надёжные, такие как у предстоящего соперника. В борьбе за титул лучшего бомбардира Премьер-Лиги бразилец уступает три мяча Абдерразаку Хамдалле и два ― Одиону Игало, но впереди ещё пять матчей, так что есть шанс и мотивация наверстать упущенное в этом месяце.

Аль-Халидж Сейхат


1. От разыгравшихся Соколя Чикалеши и Фабиу Мартинша будет исходить главная угроза воротам "Аль-Насра"

Соколь Чикалеши и Фабиу Мартинш приняли непосредственное участие во всех семи голах своей команды в последних трёх турах. Албанец отметился тремя результативными действиями (два с пенальти), а португалец трижды забил и один раз ассистировал партнёру. Безусловно, на этих ребятах держится вся атакующая линия ― они на двоих забили больше половины всех мячей команды в сезоне (16 из 22). Оба находятся в прекрасной форме, но взломать одну из лучших защит чемпионата будет очень непросто. В первом круге этого сделать не удалось. Сейчас "Аль-Халидж Сейхат" отчаянно борется за выживание и главная надежда на забивных нападающих, которые ожидания оправдывают в последних турах. Посмотрим, получится ли у них забить в ворота претендентов на чемпионство.

2. "Аль-Халидж Сейхат" ужасно играет на выезде

"Аль-Халидж Сейхат" занимает предпоследнюю строчку среди всех участников Премьер-Лиги Саудовской Аравии по игре на выезде: за 12 матчей удалось набрать всего шесть очков и забить пять мячей в гостях. При этом три мяча из этих пяти были забиты в последнем туре в ворота "Аль-Фейха". До этого команда выдавала два отрезка по пять поражений вне своего поля, между которыми затесалась скромная победа 1:0 над "Аль-Таавон Бурайда". Самое интересное, что практически все игры "Аль-Халидж Сейхат" проиграл всухую и лишь в самом первом выездном матче удалось забить. Стоит напомнить, что предстоящий соперник имеет одну из самых надёжных оборонительных линий в чемпионате и самую результативную атаку, а дома "Аль-Наср" проигрывал только в кубке, а в Премьер-Лиге ― десять побед при двух ничейных результатах.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
44
Аль-Акиди
13
Конан
21
Гонсалес
78
Ладжами
2
аль-Ганам
17
Аль-Хайбари
18
Густаво
29
Гариб
94
Талиска
23
Яхья
7
Роналду
96
Аль-Хайдари
2
Omar Hamad Al Aowda
25
Anthony
3
Al Khabrani
5
Амарал
6
Al Samiri
8
Соуза
10
Морато
15
Бийого-Поко
93
Мартинш
9
Чикалеши


Скорее всего "Аль-Наср" выйдет играть по излюбленной схеме 4-2-3-1 с Криштиану на острие. В опорной зоне ждём выхода Луиса Густаво и Абдулла аль-Хайбари. В центре обороны должен выйти с первых минут хорошо смотревшийся в прошлом матче Али Ладжами. Талиска ― под Роналду.

По такой же схеме 4-2-3-1 предпочитает играть и Педру Эмануэл. Победный состав вряд ли будет кардинально меняться: выйдут все сильнейшие, включая находящихся в прекрасной форме Чикалеши и Мартинша.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей "Аль-Насра" забивала только одна команда. Ставка: ОЗ — "нет" за 1.65

В семи из последних восьми домашних матчей "Аль-Халиджи" забивалось не более трёх мячей. Ставка: ТМ (2.5) за 2.55

Прогноз Soccer365.ru



08.05.2023 12:00
Несмотря на очередную порцию слухов и хейта в сторону Криштиану Роналду, он вновь забивает и ведёт команду за собой. В данном матче явным фаворитом выглядит столичный коллектив: одной из лучших домашних команд противостоит одна из худших выездных. После вылета из кубка и потери четырёх очков в лиге, многие стали хоронить амбиции "Аль-Насра" на чемпионство, но "Аль-Иттихад" сохранил интригу, уступив в последнем туре. Три очка ― не критичное отставание. После очень болезненного поражения в кубке, "Аль-Наср" частично реабилитировался в прошлом матче, но компенсировать вылет из кубков можно только выиграв Премьер-Лигу. Так что с мотивацией проблем быть не должно: как у команды, так и у Роналду, который не простит себе закончить сезон без трофея.

"Аль-Халидж" отчаянно борется за выживание и в двух последних турах набирает максимум очков. В прекрасной форме находятся лидеры атаки Чикалеши и Мартинш, забившие большую часть мячей команды, но равнять их с Талиской и с Криштиану Роналду нет смысла. Да, "Аль-Халидж" пребывает в хорошем настроении, с мотивацией тоже порядок, возвращаться в Первую лигу вряд ли хочется, но ужасная игра на выезде (за исключением последней встречи), а также существенная разница в классе не дают повода усомниться в их поражении в матче с бьющимся за чемпионство "Аль-Насром".

Исходя из всего вышесказанного, предположим, что столичный клуб добьётся уверенной победы.
Прогноз: 3-1

Отправить
Пфф, всё ясно. Короче в обратную ставлю.
  0
Ближайшие матчи