Войти
00:50 29.04
Мидлсбро – Норвич Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мидлсбро и Норвич Сити в рамках сорок второго тура английского Чемпионшипа сезона-2022/23.
Мидлсбро – Норвич Сити: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



После трех неудачных матчей подряд "Мидлсбро" отступил на четвертую строчку. Шансов на второе место осталось очень мало: "Шеффилд" опережает "речников" на восемь очков, а "Лутон" — на три. Тут бы подумать о том, чтобы невзначай не вылететь из зоны плей-офф — отрыв от седьмого места у "Боро" составляет всего шесть очков, поражение от "Норвича" может серьёзно подпортить настроение Майклу Каррику.

Дело в том, что "Норвич" сейчас на восьмой строчке — он всего на семь очков отстает от "Мидлсбро". "Канарейкам" очень нужна победа, чтобы добраться до топ-6. А в случае неудачи они могут свалиться аж на десятую строчку, что будет полным провалом.

Ключевые моменты



Мидлсбро


1. В самый ответственный момент "Мидлсбро" начал ошибаться

Еще пару туров назад казалось, что "речники" смогут на финише побороться с "Шеффилдом" за вторую строчку и добавят нам интриги, но, увы — не получилось. В трех последних матчах "Мидлсбро" набрал всего одно очко и потерял даже третью строчку.

"Речники" впервые под руководством Майкла Каррика проиграли дома в Чемпионшипе. Также впервые они не смогли выиграть два и более матчей подряд. Теперь за судьбу очень симпатичной команды и ее тренера становится немного страшно. Будет очень обидно провести мощную большую часть сезона, чтобы загнать себя и провалиться на финише. Если раньше "Мидлсбро" выглядел как явный фаворит плей-офф, то с такой игрой это уже вызывает сомнения, да и место в топ-6 "речники" себе пока не обеспечили.

2. На проблемы в обороне "речников" указал не только лидер, но и команды послабее

Виной последних неудач "Мидлсбро" стали провалы в обороне. Если раньше эта команда уделяла много времени именно игре у своих ворот, то Майкл Каррик больше делал ставку на атаку, и она себя долгое время оправдывала. А сейчас оказалось, что не всегда получается забить больше, чем пропустить. Ладно еще в матче с лидером атака "Мидлсбро" напоролась на лучшую защиту лиги и смогла пробить ее только с пенальти, а в ответ пропустила дважды.

Гораздо хуже, что даже в играх с командами уровнем ниже, "Мидлсбро" не смог удержаться: "Хаддерсфилду" и "Бристолю" "речники" забили по два мяча, но пропустили еще больше. Атаку "терьеров" и близко нельзя назвать грозной силой, но она пробила "речников" четыре раза. "Бристоль" на контратаках вчистую переигрывал "Боро", и фаворит может сказать спасибо, что смог закончить встречу ничьей.

Все три матча получились провальными для "Мидлсбро". Слишком много ошибок стала допускать команда Майкла Каррика, да и соперники, такое впечатление, научились под нее подстраиваться. Можно сделать небольшую скидку на то, что одна игра была с сильнейшей командой лиги, а две другие — на выезде, но это не отрицает того, что у "речников" есть проблемы.

Норвич Сити


1. Кадровые проблемы на финише сезона для "Норвича" очень некстати

В позапрошлом туре "Норвич" неожиданно уверенно обыграл прямого конкурента на его поле. Победа над "Блэкберном" может получиться пирровой. Все дело в том, что в этом матче "канарейки" потеряли из-за травм двух основных центральных защитников — Гранта Хэнли и Бена Гибсона.

Это не все кадровые проблемы гостей — к концу сезона их лазарет прилично заполнился, в том числе и важными игроками. Помимо вышеупомянутых футболистов, сейчас травмированы Киран Довелл и Кенни Маклин — два основных центральных полузащитника, которых тоже можно отнести к лидерам команды. Марселино Нуньес — игрок ротации, который пользовался доверием тренера, и его отсутствие практически лишает "Норвич" возможности для маневра в середине поля, особенно если Якоба Сёренсена придётся сдвигать в центр обороны.

2. Результативность гостей очень сильно упала — Вагнер привычно делает ставку на оборону

Казалось бы, у команды, которая в атаке имеет Теэму Пукки и Джоша Сарджента, проблем с голами возникнуть не должно, но реальность оказалась другой. Американец забил 11 голов, финн — десять, и на этом они пока ограничились. В последнее время оба игрока находятся не в лучшей форме и практически не забивают: у Пукки "сухая" серия из 11-ти матчей, а у Сарджента — из семи.

Впрочем, ругать их даже как-то не хочется. Тот футбол, который ставит Дэвид Вагнер, не располагает к высокой результативности. Игру в обороне тренер смог выстроить отлично, а впереди, кажется, до сих пор не разобрался, во что должна играть его команда. Сезон почти закончился, а "канарейки" еще пробуют различные варианты в атаке, и в последних шести матчах забили всего три гола. Для сравнения, у "Мидлсбро" за тот же отрезок 13 забитых голов.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-3-3
1
Стеффен
3
Джайлс
26
Ленихан
17
Макнейр
14
Смит
16
Хоусон
30
Хакни
8
Макгри
29
Акпом
11
Рэмзи
10
Арчер
28
Ган
2
Эронз
4
Омобамиделе
19
Сёренсен
15
Маккаллум
8
Хайден
17
Сара
46
Гиббс
13
Маркиньос
24
Сарджент
25
Эрнандес


Майкл Каррик предпочитает схему 4-2-3-1 и практически никогда от нее не отходит. Дома "Боро" будет играть первым номером, больше владеть мячом, больше давить на ворота соперника. Серьезных кадровых потерь у "речников" нет: не сыграет только травмированный Мэтт Кларк, к отсутствию которого уже все привыкли.

"Норвич" с приходом Дэвида Вагнера сначала перестроился на 4-3-3, но потом испанец стал использовать также 4-2-3-1, оттягивая Джоша Сарджента вглубь поля. Американцу такая тактика не понравилась и он практически перестал забивать. Возможно, на этот матч Корберану придется придумывать что-то особенное, поскольку все его предыдущие идеи не дали хорошего результата, плюс у команды серьезные потери.

Статистика последних десяти матчей



Мидлсбро - Норвич

Ставки на тренд



Пять из семи последних матчей между этими командами завершились победой "Норвича" со счетом 1:0, сейчас поставить на это можно за 13.

В шести последних матчах "Норвича" было забито не более двух голов за игру. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2023 15:00
Момент истины приближается для обеих команд. "Боро" больше заслуживает путевку в АПЛ, чем соперник, который был одним из фаворитов сезона, но выступил гораздо хуже ожидаемого. У Майкла Каррика было четыре дня, чтобы разобрать ошибки в обороне, сделать выводы из них и подойти к очередному серьезному сопернику более собранными и подготовленными.

К счастью для "речников", их соперник к финишу сезона тоже подошел не в лучшей форме, с кучей травмированных и проблемной атакой. "Норвич" будет стараться играть осторожно, с оглядкой на свои ворота. В гостевых матчах Дэвид Вагнер очень часто предпочитает такой стиль, и в некоторых случаях как будто заранее соглашается на ничью. Но сейчас так делать уже нельзя, поскольку "Норвич" находится в роли догоняющих — рано или поздно ему придется рисковать и идти за победой.

"Мидлсбро" в родных стенах остается очень грозной силой. К атаке "Норвича" сейчас есть вопросы — вряд ли она сможет сполна воспользоваться проблемами в обороне "Боро". Из-за кадровых проблем у Дэвида Вагнера мало шансов придумать что-то особенное на этот матч — он не сможет удивить соперника, и зацепиться за очки "канарейкам" будет трудно.
Прогноз: 2-1

Отправить
У Мидлсбро 2 жк будет и норвич две минимум получит думаю тб жк 3.5 лучше вариант. На тм ставить в англии на такие не самые тм-ные команды не советую, т.к они ожили после нг, вроде как и начали забивать. Поэтому я рекомендую поставить на жк.
  0
Ближайшие матчи